Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У кого есть контакты Голубовской напишите пожалуйста.
Я позвонила на кафедру, там сказали что она на каникулах до сентября. Но сказали что также принимает в часной клинике, но не знают где...
Ну можно же в интернет посмотреть...
Она? позвоните в клинику, спросите.
В Семейной клинике «Амеда» консультирует ведущий украинский врач-инфекционист | Семейная клиника «Амеда»
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
Искала...звонила в эту клинику...сказали она приходит под запись...взяли мой тел но не звонили еще....
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Форумчане, подскажите, пожалуйста, невролога который знаком с боррелиозом. Инфекционисты по отрицательным анализам лечить не хотят, посылают к неврологу, а неприятные симтомы есть. Спасибо.
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Искала...звонила в эту клинику...сказали она приходит под запись...взяли мой тел но не звонили еще....
Здравствуйте, у вас получилось попасть к Голубовской? Хотим к ней попасть на прием.
 

olga1313

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
3
Форумчане, подскажите, пожалуйста, невролога который знаком с боррелиозом. Инфекционисты по отрицательным анализам лечить не хотят, посылают к неврологу, а неприятные симтомы есть. Спасибо.
Могу посоветовать этого врача Овсянников Алексей Анатольевич
направил мужа в сторону боррелиоза после 2х лет мучений и скитаний по врачам.
 

Bella

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
29
Баллы
43
И что, остается только ехать в Польшу?
С хроникой думаю лучше польша или германия...
Как можно лечиться у врача который сказал что если клещ продержался на теле меньше суток то никаких аб или анализов не нужно! Никаких последствий не будет . Это ее слова... про остальное лучше не буду писать...
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
С хроникой думаю лучше польша или германия...
Как можно лечиться у врача который сказал что если клещ продержался на теле меньше суток то никаких аб или анализов не нужно! Никаких последствий не будет . Это ее слова... про остальное лучше не буду писать...
Ужас, также, как про врачей, которые услышав, что я пропила 28 дней профилактики, сказали —зачем так много.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Поделюсь тут своим киевским опытом). Лечилась на дневном стационаре в инфекционном отделении Соломенской больницы (№4). Туда берут только с положительными анализами (ИФА и блот), ну и с эритемой берут. Назначают там один антибиотик, в основном, цефтриаксон внутримышечно, 21 день. Для хроников протокол удлиненный - 28 дней.
Я напросилась на внутривенные вливания сама. Кроме антибиотика назначают капельницы с витамином С, Аспаркамом, Реосорбилактом и - внимание - глюкозой. Палат с боррелиозниками (в основном, свежеукушенными) там около 7, все переполненные. 4 койки в палате, а людей неизвестно, сколько: приходишь, откапался и ушел, после тебя ещё кто-то на твое место приходит, а иногда и не после. Учитывая то, что пациент там максимум 3 недели, можете себе представить масштабы эпидемии. У меня в палате все были укушены в Киеве или под Киевом. И это только одна больница, и только те, кому повезло с эритемой и положительными анализами.
Условия печальные: мыла нигде нет, хотя везде висят вдохновляющие предупреждения о кори, плакаты о холере, и со мной вместе как раз поступали два человека с корью. Медсестры не соблюдают никакого временного интервала между антибиотиками, каждый день надо бегать за ними, просить сделать укол вовремя. Не поймаешь медсестру - можешь и полдня пролежать, никто не придет. Не всегда, но со мной так было в начале, и потом с сопалатниками тоже. Многие медсестры работают без перчаток, и я не разу не видела, чтобы они стерилизовали руки перед работой с пациентом. При том, что на этаже лежат люди с гепатитами. Не все медсестры умеют делать внутривенные уколы, может статься так, что и укол некому сделать.
Для разведения препаратов берут физраствор из общего флакона, который бывает уже загрязнен другими препаратами. Как-то развели мой антибиотик, а он вместо прозрачного стал белый. Хотели вводить в вену в таком виде. Слава Богу, я увидела и запротестовала. Показала врачу, тот посоветовал идти покупать новый флакон. Еще с самого начала заметила, что медсестрам лень ждать, пока препарат растворится (мой растворялся долго, минут 5): разбавляют физраствором, поболтают и набирают в шприц всё тот же физраствор, а препарат как был во флаконе, так и остался, только намоченный. В итоге всё делала сама: покупала свой отдельный физраствор, разбавляла, набирала в шприц и давала медсестре.
Врач, которая лечила людей в моей палате, не считала нужным при уколах цефтриаксона назначать гепатопротекторы (люди у нее спрашивали, говорила, что ничего не нужно). Пробиотики назначала, надо отдать ей должное.
При выписке, когда я сказала, что боли не ушли, а только усилились, порекомендовали обратиться к невропатологу. Выписали с улучшениями :rolleyes:.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Да, ещё перед больницей была в институте инфекционных заболеваний имени Громашевского, на приеме в поликлинике у врача А.. Врач молодая, но уже с типичным видимо для всего постсоветского пространства отношением к пациенту, когда любой его вопрос воспринимается как нападение, на которое надо ответить как можно резче. Очень грустно видеть, как молодые специалисты, ровесники Цукерберга, ведут себя так, как будто им всю жизнь довелось грызться в советских очередях.
Врач сказала, что не видит никаких особо причин для беспокойства, несмотря на симптоматику и факт двух укусов клещей в эндемичной зоне. Симптомы, по ее словам, больше похожи на холецистит (были адские боли в икрах и в тазобедренном суставе, температура держалась вторую неделю). Всё-таки выписала доксициклин на месяц (по 200 мг в день), в больницу на внутривенный цефтриаксон направить отказалась, так как считает, что доксициклин справится. И ещё потому, что "бывает, и цефтриаксон не помогает в самом начале, так чем потом вас лечить? Четыре грамма колоть? Вы представляете, что с вашим организмом будет?" o_O. То есть, цефтриаксон в их протоколе самый действенный, а самое действенное оставляют на потом :thumbsup:. Спросила, не возвращались ли к ней после такого лечения пациенты. Врач ответила, цитирую: "Возвращались! Возвращались после Польши с генерализованным кандидозом". В общем, ИЛАДС она не одобряет).
 

mist123

Читатель
Сообщения
22
Лайки
1
Баллы
3
Добрый ден форумчане, подскажите, пожалуйста, лечился ли кто то у таких инфекционистов в Киевеи, в особенности, лечили ли хронь?
Белая-Попович Анна Сергеевна и Бобрович Ирина Анатольевна
знакомые посоветовали как хороших инфекционистов, котроый рзбираются в этой болезне
 

ЕленаSev

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
3
Могу посоветовать этого врача Овсянников Алексей Анатольевич
направил мужа в сторону боррелиоза после 2х лет мучений и скитаний по врачам.
Не советую!!! Ни в коем случае!!! Это самый первый врач к которому я обратилась в начале болезни. Мои симптомы: потеря чувствительности в левой стороне тела, бледность, тошнота, двоение, шатание, глотание правой стороной - это на тот момент когда я обратилась к нему. Сделали ЭНМГ, ничего не показала. Врач мне сказал что это нервная почва и если я ему доверяю, то буду лечиться у него долго...что нужны антидепрессанты и прочее....В общем сбил с толку. Что я имею на сегодняшний день? Атрофию мышц всего тела, атрофируется уже язык, пропадают стремительно мышцы, все перешло в хронику и в аутоиммунные процессы. На клеща даже никто не предложил сдать!!!!
 

Dmytro

Читатель
Сообщения
98
Лайки
34
Баллы
43
Кто в Киеве консультировался у Янченко Виталия Игоревича? Он принимает в лаборатории Рьодгера. Как он лечит и по каким методикам? Буду благодарен за любые отзывы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кто в Киеве консультировался у Янченко Виталия Игоревича? Он принимает в лаборатории Рьодгера. Как он лечит и по каким методикам? Буду благодарен за любые отзывы.
Вы пользуетесь поиском по форуму? Это очень удобно. Результаты поиска по запросу: янченко | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании
Прочитав сообщения с упоминанием фамилии доктора, вы найдете ответ на свой вопрос.
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Кто в Киеве консультировался у Янченко Виталия Игоревича? Он принимает в лаборатории Рьодгера. Как он лечит и по каким методикам? Буду благодарен за любые отзывы.
Была у него 3 года назад, с относительно свежим укусом (1,5 месяца). Назначал на 2 месяца Юнидокс, Азитромицин, Тинидазол + Teasel Root. Кстати, потом, польский врач сказал, что эта схема хорошая была. Тоесть, по сровнению с нашими врачами, Янченко в курсе проблемы, но не достаточно глубоко. По его мнению эта схема должна была помочь практически на 100 %, так как по его словам, после его лечения пациенты больше не обращаются - значит помогает)
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
Азитромицин 500 мг через день. Юнидокс 200 мг дважды в день ежедневно, тинидазол 500 мг дважды в день с пн- ср. Teasel Root сказал пить полгода. Это экстракт ворсянки
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
Азитромицин 500 мг через день. Юнидокс 200 мг дважды в день ежедневно, тинидазол 500 мг дважды в день с пн- ср. Teasel Root сказал пить полгода. Это экстракт ворсянки
Как Ваше самочувствие после лечения?
 

Dana

Читатель
Сообщения
63
Лайки
22
Баллы
8
После схемы Янченко я еще полгода лечилась у Майдыло. Но симптомы полностью не прошли. Через год после антибиотиков стала пить травы ВСА. Симочувствие более-менее, но симптомы полностью не ушли.
 
Сверху Снизу