Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Я лечу.

Но, увы, не смогу быть Вам полезна: я лечусь сама, доктора в Киеве не нашла, поеду в Германию.
 

Dred56

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
На форуме обсуждали врача Луценко ВЮ, вопрос как к ней попасть на разовый прием? В институте дали номер поликлиники,(Консультативна поліклініка: тел.:(044) 520 51 46) там говорят что такой нет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Часть врачей постоянно переезжает с Галицкой на Амосова, можно попробовать написать тому, кто писал о ней на форуме, в личку
 

Ксена

Читатель
Сообщения
35
Лайки
62
Баллы
18
На форуме обсуждали врача Луценко ВЮ, вопрос как к ней попасть на разовый прием? В институте дали номер поликлиники,(Консультативна поліклініка: тел.:(044) 520 51 46) там говорят что такой нет.
В. Луценко ведет больных в стационаре Института (ул. Галицкая), т.е. в консультативной поликлинике на Амосова, действительно, не принимает.
Как вариант: берете направление (в пол-ке по месту жительства) в Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского. В консультативной поликлинике (ул. Амосова) просите у врача (к кому попадете) лечиться в стационаре.
 

вика вол

Читатель
Сообщения
26
Лайки
12
Баллы
3
В .Луценко пока еще в отпуске , на Галицкую с 03.08 до 03.09 записаться на консультацию нельзя
 

Aloha

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Я лечу.

Но, увы, не смогу быть Вам полезна: я лечусь сама, доктора в Киеве не нашла, поеду в Германию
Подскажите, пожалуйста, куда Вы едете в Германию? Как с ними списались-созвонились? Как записаться на консультацию?
Спасибо огромное!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
:laugh::whistling:
Я еще не записывалась))) Видимо слишком хорошо себя чувствую)))
Я планирую туда поехать сдать анализы, чтобы стать на фито-протокол) Но, поскольку там долго ждать записи, думала сдать анализы в Германии, а фито-протокол получить в Чехии.
Основная тема, которая меня интересует,- это анализы....:inlove: У меня долго был недостаток цитотоксичности, и анализы не получались.


Тут есть рекомендации по ВСА Поездка в клинику Аугсбурга. Советы для тех, кто едет первый раз.
 

Irinka

Читатель
Сообщения
27
Лайки
1
Баллы
4
Искали в Киеве специалистов по боррелиозу - не нашли.
Правда мы искали для лечения ребенка, но не нашли ни каких.
Детская инфекционная на Дегтяревской - тупо отфутболили, сказали приходить если будут менингеальные симптомы, а раз нет это ОРВИ.
ОхМаДет занимался лечением (подходили по рекомендации) но увы, без особого энтузиазма.

Мы на первом этапе потратили в Киеве больше денег, чем стоят дорога, анализы и 2 первичные консультации в Аугсбурге. Плюс пропили без толку 3 курса антибиотиков. Удар по печени а не по боррелии.
Потеряли время и деньги, результаты нулевые. Основной подход врачей "Не придумывайте, ребенок здоров, просто часто болеет ОРВИ".
Ездили в Санкт-Перербург в НИИ Детских инфекций к Козлову, Ускову и Ушаковой. Общались со всеми троими, там нам тоже сказали, что ребенок уже здоров, а отчего у него циклическая лихорадка не знают.
Еще в СПБ сказали, что сейчас делают диагностику по CD57+ NK, но они не делают.
Единственный кто реально помог - врач из Чернигова, но он не принимает, мы связались через знакомых, он посоветовал что где сдать, пропить азитромицин и ехать в Аугсбург. Если бы не он, страшно подумать даже.

Мой совет, не тратьте время и деньги в Киеве и СПБ - езжайте сразу в BCA Аугсбург.

Может в Польшу есть смысл - на форуме пишут про Польшу хорошо, сами пока не были.
Учтите в Аугсбурге от записи до приема до 5-6 месяцев можно ждать.

В остром случае, при свежем укусе - по моему мнению, только самолечение 2-мя антибиотиками + тинидазол. Схемы на форуме были.
Пока будете ходить по нашим врачам, пока будете пить низкие дозы антибиотика 14 дней - получите хронический боррелиоз.

Все выше написанное исключительно мое субъективное мнение основанное на личном опыте.

Alex,

Поделитесь вашим мнением пожалуйста. У моего ребенка 2, 5 года нет повышенной температуры, сомочувствие хорошее. С момента предполагаемого заражения не более 2 мес. Сейчас LgM положительные 1, 56. LgG отрицательные 0,34
Это называется "острый случай" ?

Есть ли способ заказать антибиотики в европе? Я переживаю, что в киевской аптеке могут продать некачественные.

Мой случай описан здесь. Спасибо.
Ребенок 2, 5 года. LgM положительные. К кому обращаться? Нужно ли спешить?
Михаил - 73 добрый день! Я сейчас лечусь у Луценко В.Ю. вы писали о ней. Спасибо за наводку! Появилась надежда на помощь в Украине. Моему лайму год. Если есть желание пообщаться пишите пожалуйста в личку, времени у меня валом, я под капельницами до 10 июня.

Добрый день!
Как ваши результаты лечения у Луценко?
Вы можете ее рекомендовать? Я сейчас ищу ребенку 2.5 года. У нас недавний укус и lgM положительные. Других симтомов нет. Боюсь неправильно начать лечение.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
3 укуса клещей в анамнезе...
Пятно, предположительно мигрирующая эритема, в анамнезе...
Позитивные IgM в анализах...
Моё мнение? В Германии после укуса клеща - антибиотики 21-28 дней даже без эритемы и IgM.
То, что по анализам клещ чистый - мало что значит. Эти анализы слишком недостоверны.
Нужен врач. Нужно наблюдать, сдавать кровь, смотреть динамику.
 

Юлия К.

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Может быть подскажете, где сейчас принимает Анна Владимировна?
Я так понимаю, Вы нашли где принимает доктор.
С результатами анализов сегодня, в среду, поехала к Бацюре Анне Владимировне. Она внимательно изучила все мои бумажки и внимательно осмотрела меня.
Киевляне
 
Последнее редактирование:

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Бацюра Анна Владимировна, инфекционист с кандидатской по Лайму, принимает в 312 кабинете Центральной поликлиники оболонского р-на, ул.Лайоша Гавро, 26; во Вт, Чт. 8-13.
Как врач очень занята, мое мнение - для повышения КПД консультации нужно ВСЕ анализы, кратко историю болезни и волнующие вопросы на мыло: anna_batsura@mail.ru, потом звоните 050-70-87-650, предварительная запись; я дозвонился только в конце рабочего дня.
Потому что она ничем не отличается от вашего участкового инфекциониста.
И какие в итоге отзывы про Бацюру? Как-то про нее мало слышно.
Научные работы по боррелиозам совсем не одно и то же, что практическое лечение пациентов.
Есть лечившиеся у Бацюры? Хочется отзывы услышать.
 

NataFalcon

Читатель
Сообщения
52
Лайки
54
Баллы
18
У меня о Бацюре негативные. В свое время до поездки в Польшу я сбросила все анализы и описание истории болезни к ней на почту и попросила о консультации. Мне ответили,что боррелиоза у меня нет и в консультации нет необходимости. Увы :((( в Польше и боррелиоз и бартонеллез нашли. Вместе с тем в оправдание могу сказать,что картина была нетипичной для предполагаемого времени укуса.
 

Lydmila

Новичок
Сообщения
3
Лайки
5
Баллы
3
Искали в Киеве специалистов по боррелиозу - не нашли.
Правда мы искали для лечения ребенка, но не нашли ни каких.
Детская инфекционная на Дегтяревской - тупо отфутболили, сказали приходить если будут менингеальные симптомы, а раз нет это ОРВИ.
ОхМаДет занимался лечением (подходили по рекомендации) но увы, без особого энтузиазма.

Мы на первом этапе потратили в Киеве больше денег, чем стоят дорога, анализы и 2 первичные консультации в Аугсбурге. Плюс пропили без толку 3 курса антибиотиков. Удар по печени а не по боррелии.
Потеряли время и деньги, результаты нулевые. Основной подход врачей "Не придумывайте, ребенок здоров, просто часто болеет ОРВИ".
Ездили в Санкт-Перербург в НИИ Детских инфекций к Козлову, Ускову и Ушаковой. Общались со всеми троими, там нам тоже сказали, что ребенок уже здоров, а отчего у него циклическая лихорадка не знают.
Еще в СПБ сказали, что сейчас делают диагностику по CD57+ NK, но они не делают.
Единственный кто реально помог - врач из Чернигова, но он не принимает, мы связались через знакомых, он посоветовал что где сдать, пропить азитромицин и ехать в Аугсбург. Если бы не он, страшно подумать даже.

Мой совет, не тратьте время и деньги в Киеве и СПБ - езжайте сразу в BCA Аугсбург.

Может в Польшу есть смысл - на форуме пишут про Польшу хорошо, сами пока не были.
Учтите в Аугсбурге от записи до приема до 5-6 месяцев можно ждать.

В остром случае, при свежем укусе - по моему мнению, только самолечение 2-мя антибиотиками + тинидазол. Схемы на форуме были.
Пока будете ходить по нашим врачам, пока будете пить низкие дозы антибиотика 14 дней - получите хронический боррелиоз.

Все выше написанное исключительно мое субъективное мнение основанное на личном опыте.
зачем ехать в Аугсбург? Лучше в Польшу, толку будет больше!!! В Германии обдираловка денег!!! Это бизнес для них в первую очередь!! Я проходила год лечения в БЦА и в Польше тоже чуть больше года и могу сказать что в Германии дозы назначают на столько маленькие что складывается впечатление что они наоборот хотят затянуть болезнь что в вы к ним прилежали и прилежали с полным карманом!!!
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
зачем ехать в Аугсбург? Лучше в Польшу, толку будет больше!!! В Германии обдираловка денег!!! Это бизнес для них в первую очередь!! Я проходила год лечения в БЦА и в Польше тоже чуть больше года и могу сказать что в Германии дозы назначают на столько маленькие что складывается впечатление что они наоборот хотят затянуть болезнь что в вы к ним прилежали и прилежали с полным карманом!!!
Я так понимаю, что это риторический вопрос и Ваше личное, субъективное, мнение.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ага, а в Польше не обдираловка? Просто благотвортельность процветает! Только толку не больше явно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ага, а в Польше не обдираловка? Просто благотвортельность процветает! Только толку не больше явно.
в россии зато не дорого и ни одной вменяемой тест системы:)

так как по ним результат отрицательный то и лечения никакого сплошная экономия!!!
 
Сверху Снизу