Устремленная

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Михаил - 73 добрый день! Я сейчас лечусь у Луценко В.Ю. вы писали о ней. Спасибо за наводку! Появилась надежда на помощь в Украине. Моему лайму год. Если есть желание пообщаться пишите пожалуйста в личку, времени у меня валом, я под капельницами до 10 июня.
Если можно сбросьте координаты Луценко В.Ю.как можно попасть к ней на консуультацию. Живу в Полтаве.Узнала про это заболевание недавно.Заразилась 9 недель назад. С уважением.
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
А дальше что? В смысле длительные курсы назначений она практикует?
Извините за задержку в ответе. да она практикует длительный курс. Сейчас в стационаре, потом дома, обязательно встать к ней на учет и консультироваться. Самый адекватный врач среди тех до кого я смогла добраться, а добралась я до многих наших профессоров. Она кажется тоже изучает передовой опыт из-за границы и пытается лечить также. Сказала что лично у меня займет это месяцев 6. Причем к вопросу стоимости и нужности, или заменяемости препаратов подходит очень взвешенно. Все расказывает доходчиво и правдиво.
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Если можно сбросьте координаты Луценко В.Ю.как можно попасть к ней на консуультацию. Живу в Полтаве.Узнала про это заболевание недавно.Заразилась 9 недель назад. С уважением.
Попадать официально к ней надо так. Берете направление на консультацию в институт Громашевского (Киев Амосова 4 ехать от вокзала 198 маршруткой до конечной) ваш доктор должен знать это общедоступный путь. ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните в регистратуру (на сайте их телефон) договариваетесь на день и время и приезжаете с анлизами и всеми документами. Попадаете к консультирующему врачу, подтверждаете диагноз и проситесь лечится у них. Если повезет лечитесь, все 4 врача которые тут есть уже назначают по бурроскановской схеме. Луценко в поликлинике не консультирует, она в стационаре лечит. А теперь толковый совет - ищите знакомых врачей кто может на них выйти. Так просто сюда не попасть. Вы не представляете сколько людей каждый день сюда пытаются попасть, а мест всего 19. Я своей коечки, по большому знакомству, 3 недели ждала. В других больницах города Киева отказываються лечить по такой схеме (долго и большое количество АБ). А их традиционый курс я прошла еще сразу после укуса, других инфекций не нашли. Укусили апрель 2014 в мае 2015 я уже еле ходила. И таких историй из жизни про щадящие курсы АБ или гомеопатию которые заканчиваються инвалидизацией я уже тут наслушалась от соседей по палатам. Для себя я сделала вывод, что или быстро и ударно, вдумчиво и длительно ты проходишь этот путь. Или становишся хроническим барролеозником а смотреть на это явление очень жалко и неприятно.
Ну а почему мобилку не могу дать вы наверное поняли, просто так без помощи она вас не возьмет в силу простой загруженности.
 

вика вол

Читатель
Сообщения
26
Лайки
12
Баллы
3
Добрый день а скажите разве его не перенесли на , ул. Галицкая, 4.? я там была в марте и он находился на ул.Галицкая 4
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Добрый день а скажите разве его не перенесли на , ул. Галицкая, 4.? я там была в марте и он находился на ул.Галицкая 4
Правильно, их разделили несколько лет назад в два здания. Поликлиника и часть палат на Амосова очутились, нейроинфекции и реанимация на Галицкой 4. Луценко на Галицкой каждый день бывает. Но в эту субботу (27.06) дорабатывает последний день и уходит в отпуск (надолго)
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Да, спасибо. Вы на стационаре на Галицкой или просто приходите капаться?
Вчера познакомился с Луценко очно. Нужно объединять таких врачей и самим постоянно с ними сотрудничать... Фанат своего дела!
Путаюсь в форуме, отвечаю как-то невпопад, извините. Мы с ней сегодня про Вас Михаил 73 как раз говорили. Я лежу в стационаре на Галицкой прохожу пульс-курс 4 на 4 с 3 дневным перерывом, всего 64 грамма медаксона + метронидазол по 100 мл на каждые 4 гр. на курс.
Сегодня как раз обговаривали наше сотрудничество в ближайшие ГОДЫ!!!! Сказала что надо 2-3 года у нее ещё обязательно наблюдаться. А ещё сегодня на себе начала чувствовать побочку большой дозы АБ, поставили быстрое развитие панкреотита и уже с камнями несколькими, правда маленькими пока. Завтра начинаю добавлять урсофальк 100 капсулы и полиоксиодоний в мышцу.
А самое печальное вчера легла женщина которая зимой уже прошла такой же курс только на лораксоне и не помогла, пошла на второй заход.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Путаюсь в форуме, отвечаю как-то невпопад, извините. Мы с ней сегодня про Вас Михаил 73 как раз говорили. Я лежу в стационаре на Галицкой прохожу пульс-курс 4 на 4 с 3 дневным перерывом, всего 64 грамма медаксона + метронидазол по 100 мл на каждые 4 гр. на курс.
Сегодня как раз обговаривали наше сотрудничество в ближайшие ГОДЫ!!!! Сказала что надо 2-3 года у нее ещё обязательно наблюдаться. А ещё сегодня на себе начала чувствовать побочку большой дозы АБ, поставили быстрое развитие панкреотита и уже с камнями несколькими, правда маленькими пока. Завтра начинаю добавлять урсофальк 100 капсулы и полиоксиодоний в мышцу.
А самое печальное вчера легла женщина которая зимой уже прошла такой же курс только на лораксоне и не помогла, пошла на второй заход.

А женщина которая до этого прошла курс - в конце самого курса было все хорошо ? или в конце курса ещё оставались симптомы ?
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
А женщина которая до этого прошла курс - в конце самого курса было все хорошо ? или в конце курса ещё оставались симптомы ?
Сразу не очень, у неё уже есть, лаймартрит, лаймовские кожные проявления. Просто что ей приходится возвращаться опять к АБ слоновой дозы.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Сразу не очень, у неё уже есть, лаймартрит, лаймовские кожные проявления. Просто что ей приходится возвращаться опять к АБ слоновой дозы.

Держите нас в курсе как у Вас пойдет.
Но вообще весь это сайт возник потому что никто ещё не придумал как можно за месяц полтора вылечить хронический бореллиоз. Это был бы какой то мега прорыв )
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А ещё сегодня на себе начала чувствовать побочку большой дозы АБ, поставили быстрое развитие панкреотита и уже с камнями несколькими, правда маленькими пока. Завтра начинаю добавлять урсофальк 100 капсулы и полиоксиодоний в мышцу.

В желчном камни?
А их традиционый курс я прошла еще сразу после укуса, других инфекций не нашли. Укусили апрель 2014 в мае 2015 я уже еле ходила. И таких историй из жизни про щадящие курсы АБ или гомеопатию которые заканчиваються инвалидизацией я уже тут наслушалась от соседей по палатам. Для себя я сделала вывод, что или быстро и ударно, вдумчиво и длительно ты проходишь этот путь. Или становишся хроническим барролеозником а смотреть на это явление очень жалко и неприятно.

Это Вы здешней доктору Хелене расскажите.... ;)
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
А с ней, т.е. с Бацюрой, как связаться?
А может не надо связываться, она сюда на Галицкую двоих своих после 2 курсов на этой неделе отправила, причем им сказала что у них все хорошо, а тут их ложат и говорят НАДО лечится. Впечатления у людей очень неодназначные от неё, мнение - она защитилась и забила на нудных хроников.(((
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Но это так сказать передача услышаного, может там другие проблемы. Хронические боррелиозники это ведь задерганые испуганые не пониманием врачей и окружающих люди. Вот такой на сон грядущий спитч печальный. Всем врачей гениальных, сил бороться и вагон денег на лечение!!!
 
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Звонил только что Анне Владимировне, сказала, что "уничтожит этот форум" (шутливо), потому что ей очень много с него звонят.
 

irina0013

Читатель
Сообщения
29
Лайки
42
Баллы
13
Звонил только что Анне Владимировне, сказала, что "уничтожит этот форум" (шутливо), потому что ей очень много с него звонят.
Видимо Вы Максим ещё не прошли все круги и симптомы хронического боррелиоза, а то бы даже и шутить на эту тему не стали. Я поэтому и написала про "передачу услышаного" что не знакома лично с этим доктором, а только имею возможность сейчас, из первых уст пациентов сравнить отзывы про разных врачей-инфекционистов. А выбирать у кого лечиться опять таки нам самим.
 

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Искали в Киеве специалистов по боррелиозу - не нашли.
Правда мы искали для лечения ребенка, но не нашли ни каких.
Детская инфекционная на Дегтяревской - тупо отфутболили, сказали приходить если будут менингеальные симптомы, а раз нет это ОРВИ.
ОхМаДет занимался лечением (подходили по рекомендации) но увы, без особого энтузиазма.

Мы на первом этапе потратили в Киеве больше денег, чем стоят дорога, анализы и 2 первичные консультации в Аугсбурге. Плюс пропили без толку 3 курса антибиотиков. Удар по печени а не по боррелии.
Потеряли время и деньги, результаты нулевые. Основной подход врачей "Не придумывайте, ребенок здоров, просто часто болеет ОРВИ".
Ездили в Санкт-Перербург в НИИ Детских инфекций к Козлову, Ускову и Ушаковой. Общались со всеми троими, там нам тоже сказали, что ребенок уже здоров, а отчего у него циклическая лихорадка не знают.
Еще в СПБ сказали, что сейчас делают диагностику по CD57+ NK, но они не делают.
Единственный кто реально помог - врач из Чернигова, но он не принимает, мы связались через знакомых, он посоветовал что где сдать, пропить азитромицин и ехать в Аугсбург. Если бы не он, страшно подумать даже.

Мой совет, не тратьте время и деньги в Киеве и СПБ - езжайте сразу в BCA Аугсбург.

Может в Польшу есть смысл - на форуме пишут про Польшу хорошо, сами пока не были.
Учтите в Аугсбурге от записи до приема до 5-6 месяцев можно ждать.

В остром случае, при свежем укусе - по моему мнению, только самолечение 2-мя антибиотиками + тинидазол. Схемы на форуме были.
Пока будете ходить по нашим врачам, пока будете пить низкие дозы антибиотика 14 дней - получите хронический боррелиоз.

Все выше написанное исключительно мое субъективное мнение основанное на личном опыте.

Alex, благодарю Вас за такое подробное описание Вашего опыта!

У меня, надлеюсь, ранняя стадия. после обнаружения эритремы прошло 2 дня до момента начала лечения, лечусь цефтриаксоном по 1,5 гр /2 р. в сутки уже 2 недели.
Хочу ехать Аугсбург.
Но, Вы пишите, что с момента записи до приема долго ждать...
По-этому, до отъезда думаю пересмотреть свою схему лечения согласно методичке Бурраскано.

Ссылаясь на опыт, подскажите, в каких лабораториях лучше сдавать анализы в Киеве?

Также, буду благодарная, если поделитесь опытом поездки в Аугсбург, какие схемы лечения они рекомендуют, лечились ли Вы по их схемах, читала, у них есть альтернативное лечение травами, более длительное (6-8 мес.)

За раннее благодарю за ответ!
 
Последнее редактирование модератором:

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Ольга Анатольевна Голубовская ранее не занималась углубленно именно хроническим боррелиозом. В основном она специализировалась на гепатитах, СПИДе. Хотя при острых боррелиозах, да и при некоторых случаях хронических - она применяла достаточно продвинутые как для постсоветского пространства схемы. Тот же цефтриаксон пульсами в 4 г, например. Не признает внутримышечного введения цефтриаксона при боррелиозе! Также она назначает плаквенил! При постановке диагноза исходит, в первую очередь, из клиники, а не цепляется мертвой хваткой в негативную серологию, как другие врачи, чтобы отвергнуть диагноз боррелиоза.
В последнее время она стала больше внимания уделять хроническому боррелиозу. Я с ней достаточно плотно общаюсь и вижу вполне хорошие перспективы для, так сказать, сотрудничества. :) Кстати, она считает, что боррелиозникам нужно создавать в Украине свою ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!


Михаил, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на прием к Голубовской?
 

Morskaya

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
1
Звонил только что Анне Владимировне, сказала, что "уничтожит этот форум" (шутливо), потому что ей очень много с него звонят.


Максим, поделитесь, пожалуйста, контактами Бацюры А.В., буду оч. признательна)
 
Сверху Снизу