1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Киевляне

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Михаил-73, 12 июн 2014.

1. Михаил-73
    Оффлайн

Михаил-73 Активный участник

Симпатии:
    477
    Добрый день!
    Прошу отозваться всех присутствующих на форуме киевлян и поделиться информацией и личным опытом о лечебных заведениях и врачах в плане эффективного лечения боррелиоза в Киеве. Есть ли в Киеве специалисты и клиники, которые серьезно занимаются Лаймом ?

2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    как видите- ответы просто завалили рубрику...грустно...

-Alex- и Михаил-73 нравится это.
  3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.174
    В Киеве как-то лечат боррелиоз у взрослых в клинике Громашевского. Где-то еще в Донецке им немного занимаются. Во Львове есть НИИ, где изучают распространение трансмиссивных инфекций по регионам, но лечением они не занимаются и пациентов не принимают. Но там делают анализы на некоторые др. клещевые инфекции типа эрлихиоза и бабезиоза. Но они не делают забор крови, если что, то им присылают из регионом медучреждения. Кроме того, в НИИ проблемы с финансированием, а значит с наличием реактивов...
    Так что в Украине нет лечебных учреждений, где бы специально лечили боррелиозников. В лучшем случае, бывает, что кому-то повезло и его положили в инфекционку на 2-3 недели.

i.dira2014 и Михаил-73 нравится это.
  4. солоха
    Оффлайн

солоха Читатель

Симпатии:
    37
    Львов в плане лечения боррелиоза отдыхает. За три года скитаний по врачам никто даже не заикнулся про возможность боррелиоза. Самым оригинальным по постановке диагноза был зав. кафедрой инф. болезней- Зинчук Александр Николаевич - когда пришла к нему с букетом классических симптомов хр. боррелиоза, с положительным lgG - дословно: Положительный анализ - это вы перенесли когда-то болезнь, а то что плохо себя чувствуете, так это вы съели что-то не то. А когда услышал, что самовольно лечилась юнидоксом 100*2 р. в д., 21 день - Так вы здоровы уже, на веки-вечные!
    Вот так было упущено еще два года.
    Хотя зачем то пишутся диссертации:

http://www.infectio.lviv.ua/lajm-bo...i-ta-ekstrene-preventyvne-likuvannya-rukopys/

http://www.infectio.lviv.ua/vyyavlennya-lajm-boreliozu-sered-hvoryh-na-nevrolohichni-rozlady/

А самое главное плодят таких же будущих врачей себе подобных, равнодушных, напыщенных, без малейшего желания помочь больному.

Anny, Olena, i.dira2014 и 3 другим нравится это.
  5. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Спасибо за ответы.
    А как лечат боррелиоз в клинике Громашевского? По современным международным протоколам или того хуже? :)
    Я так понимаю, врачи, признающие рекомендации ILADS, в Украине - либо отсутствуют, либо это большая редкость... :)

6. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.174
    Я там не был. По рассказам там лечат еще хуже, чем в Москве. Врачей, признающих рекомендации ILADS в Украине нет. Даже знающих больше о боррелиозе, чем в методичке написано, в Украине единицы. Одна только Бацюра А.В. - врач из Симферополя, - интересуется боррелиозом не один год и о ней неплохие отзывы. А об остальных даже не хочу вспоминать...

7. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    А с ней, т.е. с Бацюрой, как связаться?

8. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.174
    В Интернете можно найти её статьи и контакты. У неё есть свой сайт...

Михаил-73 нравится это.
  9. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Вячеслав, а Вы где и у кого лечились? Учитывая, что Киев и Житомир совсем рядом. :)

10. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.174
    Сначала обращался к местным инфекционистам, назначили 2 недели доксициклина. Потом я по их мнению полностью вылечился, несмотря на появившиеся симптомы. Лежал в кардиологии 2 недели. Ездил в областные центры Украины и всё бестолку. Потом, имея множественные проблемы ( жировой гепатоз (по УЗИ), боли в районе сердца, печени, головы , суставов и др.), на свой страх и риск занялся самолечением, начал принимать антибиотики. Уже более года принимаю. Могу работать, но симптомы еще полностью не исчезли. Бывало, что на несколько дней кроме сердца ничего о болезни не напоминало.

i.dira2014 нравится это.
  11. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    А анализы как - имуноблотинг ? Т.е., я так понял, ДОКАЗАТЬ официальной медицине, что у Вас боррелиоз есть - ВЫ не можете. По какой схеме лечитесь? Динамика на самолечении однозначно положительная?
    У меня, например, прошло лишь несколько дней после курса цефтриаксона (медаксон) - 21 день по 2 г один раз в день внутримышечно. Но симптоматика вся остается. На что говорится, что она, якобы, еще долго может оставаться....Причем,симптомы у меня конкретные - артралгии, миалгии, нейропатическая боль. Качество жизни стало никакое. :(

12. 0007
    Оффлайн

0007 Читатель

Симпатии:
    22
    Бацюра Анна Владимировна, инфекционист с кандидатской по Лайму, принимает в 312 кабинете Центральной поликлиники оболонского р-на, ул.Лайоша Гавро, 26; во Вт, Чт. 8-13.
    звоните 050-70-87-650, предварительная запись; я дозвонился только в конце рабочего дня.

Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    Jarosh, Olena и Галина нравится это.
  13. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    597
    Искали в Киеве специалистов по боррелиозу - не нашли.
    Правда мы искали для лечения ребенка, но не нашли ни каких.
    Детская инфекционная на Дегтяревской - тупо отфутболили, сказали приходить если будут менингеальные симптомы, а раз нет это ОРВИ.
    ОхМаДет занимался лечением (подходили по рекомендации) но увы, без особого энтузиазма.

Мы на первом этапе потратили в Киеве больше денег, чем стоят дорога, анализы и 2 первичные консультации в Аугсбурге. Плюс пропили без толку 3 курса антибиотиков. Удар по печени а не по боррелии.
    Потеряли время и деньги, результаты нулевые. Основной подход врачей "Не придумывайте, ребенок здоров, просто часто болеет ОРВИ".
    Ездили в Санкт-Перербург в НИИ Детских инфекций к Козлову, Ускову и Ушаковой. Общались со всеми троими, там нам тоже сказали, что ребенок уже здоров, а отчего у него циклическая лихорадка не знают.
    Еще в СПБ сказали, что сейчас делают диагностику по CD57+ NK, но они не делают.
    Единственный кто реально помог - врач из Чернигова, но он не принимает, мы связались через знакомых, он посоветовал что где сдать, пропить азитромицин и ехать в Аугсбург. Если бы не он, страшно подумать даже.

Мой совет, не тратьте время и деньги в Киеве и СПБ - езжайте сразу в BCA Аугсбург.

Может в Польшу есть смысл - на форуме пишут про Польшу хорошо, сами пока не были.
    Учтите в Аугсбурге от записи до приема до 5-6 месяцев можно ждать.

В остром случае, при свежем укусе - по моему мнению, только самолечение 2-мя антибиотиками + тинидазол. Схемы на форуме были.
    Пока будете ходить по нашим врачам, пока будете пить низкие дозы антибиотика 14 дней - получите хронический боррелиоз.

Все выше написанное исключительно мое субъективное мнение основанное на личном опыте.

Последнее редактирование: 27 дек 2014
    Olena и Михаил-73 нравится это.
  14. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Потому как в Киеве НЕТ спициалистов-практиков по лечению ХРОНИЧЕСКОГО боррелиоза. Увы.

Он не практикует в настоящее время?

15. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    597
    Мы обращались с острым, но у ребенка. В итоге сейчас уже имеем хронический. Такие вот специалисты.
    Вероятно есть какие-то, которые могут сделать адекватные назначения в остром периоде, но нам они, видимо, не попались. Хоть мы и искали.

Да, не принимает.
    И занимался он только взрослыми. Сразу предупредил, что ребенком заниматься не будет т.к. детской специфики не знает и полномочий лечить детей не имеет.

16. пурсифана
    Оффлайн

пурсифана Новичок

Симпатии:
    0
    В Киеве єсть спициалист по хроническом боррелиозе О.А.Голубовская.

17. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Ольга Анатольевна Голубовская ранее не занималась углубленно именно хроническим боррелиозом. В основном она специализировалась на гепатитах, СПИДе. Хотя при острых боррелиозах, да и при некоторых случаях хронических - она применяла достаточно продвинутые как для постсоветского пространства схемы. Тот же цефтриаксон пульсами в 4 г, например. Не признает внутримышечного введения цефтриаксона при боррелиозе! Также она назначает плаквенил! При постановке диагноза исходит, в первую очередь, из клиники, а не цепляется мертвой хваткой в негативную серологию, как другие врачи, чтобы отвергнуть диагноз боррелиоза.
    В последнее время она стала больше внимания уделять хроническому боррелиозу. Я с ней достаточно плотно общаюсь и вижу вполне хорошие перспективы для, так сказать, сотрудничества. :) Кстати, она считает, что боррелиозникам нужно создавать в Украине свою ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ!

Vatrushka и Галина нравится это.
  18. irina0013
    Оффлайн

irina0013 Читатель

Симпатии:
    39
    Михаил - 73 добрый день! Я сейчас лечусь у Луценко В.Ю. вы писали о ней. Спасибо за наводку! Появилась надежда на помощь в Украине. Моему лайму год. Если есть желание пообщаться пишите пожалуйста в личку, времени у меня валом, я под капельницами до 10 июня.

Olena и Lana нравится это.
  19. Михаил-73
    Оффлайн

Симпатии:
    477
    Да, спасибо. Вы на стационаре на Галицкой или просто приходите капаться?
    Вчера познакомился с Луценко очно. Нужно объединять таких врачей и самим постоянно с ними сотрудничать... Фанат своего дела!

Olena и Lana нравится это.
  20. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    776
    А дальше что? В смысле длительные курсы назначений она практикует?

Загрузка...