Киев. Бесплатные анализы на боррелиоз

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Уважаемые форумчане, в Киеве есть возможность бесплатно провериться на антитела IgG и IgM к Borrelia burgdorferi sensu lato методом ИФА (иммуноферментный анализ). Анализы будут проводиться в производственно-исследовательской лаборатории на тест-системах, которыми пользуются многие диагностические лаборатории в Украине. Но, ввиду того, что эта лаборатория - не диагностическая, она не имеет права выдавать полноценный верифицированный протокол результата лабораторного исследования (который Вы обычно приносите врачу после сдачи анализов в диагностических лабораториях типа Синево), то есть результат Вы получите "для себя". Это минус, но, учитывая ситуацию с лабдиагностикой боррелиоза, думаю, и такие результаты могут быть полезными.

Лаборатория, в свою очередь, просит Вас предоставить информацию о своем заболевании (заполнить анкету), чтобы использовать ее в исследовательских целях.
 
Последнее редактирование модератором:

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
И что єто за лаборатория?
Лаборатория фармкомпании, в которой я работаю. Название компании Вам вряд ли что-то скажет, да и свое место работы я на весь Интернет светить не буду. Как я уже сказала: исследовательская лаборатория на производстве, не диагностическая.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Уважаемые форумчане, в Киеве есть возможность бесплатно провериться на антитела IgG и IgM к Borrelia burgdorferi sensu lato методом ИФА (иммуноферментный анализ). Анализы будут проводиться в производственно-исследовательской лаборатории на тест-системах, которыми пользуются многие диагностические лаборатории в Украине. Но, ввиду того, что эта лаборатория - не диагностическая, она не имеет права выдавать полноценный верифицированный протокол результата лабораторного исследования (который Вы обычно приносите врачу после сдачи анализов в диагностических лабораториях типа Синево), то есть результат Вы получите "для себя". Это минус, но, учитывая ситуацию с лабдиагностикой боррелиоза, думаю, и такие результаты могут быть полезными.

Лаборатория, в свою очередь, просит Вас предоставить информацию о своем заболевании (заполнить анкету), чтобы использовать ее в исследовательских целях.
я новичок, не вижу как в личку вам написать. можете мне написать? есть вопрос.
 
Сообщения
1
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день. Я киевлянка. Переболела боррелиозом дважды, второй раз со страшнейшей реакцией Ярриш-как-его-там. Полгода была полуовощем с айкью 20...На сайте в первый раз регистрировалась в 2015, в тот момент, когда лежала в 14-й больнице. Сейчас прошла повторную регистрацию,т.к.не смогла зайти на старый аккаунт. Есть необходимость в повторении анализов, т.к. если имеется хронизация (а похоже на то), то я - безнадёжна, лечиться альтернативно просто нет материальной возможности, а антибиотиков я уже просто не перенесу - ЖКТ функционирует через пень-колоду. Как с Вами связаться? Регистрировалась через Фэйсбук, есть ли у Вас возможность ответить мне в чат? Здесь даже аккаунт оформлять не буду - нет возможности заходить на этот сайт ежедневно. Заранее признательна.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Добрый день. Я киевлянка. Переболела боррелиозом дважды, второй раз со страшнейшей реакцией Ярриш-как-его-там. Полгода была полуовощем с айкью 20...На сайте в первый раз регистрировалась в 2015, в тот момент, когда лежала в 14-й больнице. Сейчас прошла повторную регистрацию,т.к.не смогла зайти на старый аккаунт. Есть необходимость в повторении анализов, т.к. если имеется хронизация (а похоже на то), то я - безнадёжна, лечиться альтернативно просто нет материальной возможности, а антибиотиков я уже просто не перенесу - ЖКТ функционирует через пень-колоду. Как с Вами связаться? Регистрировалась через Фэйсбук, есть ли у Вас возможность ответить мне в чат? Здесь даже аккаунт оформлять не буду - нет возможности заходить на этот сайт ежедневно. Заранее признательна.

Здравствуйте! Мы могли бы обсудить встречу в личных сообщениях здесь на форуме. Ваш ФБ аккаунт здесь не видно, а местный выглядит так же, как и любой другой. Или напишите прямо тут свой и-мейл, телефон - что-то, что не боитесь оставлять в открытом доступе.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга, давайте я Вам отвечу в личные сообщения, раз Вам так интересно: не хочется афишировать свое место работы.
К Вам всё равно приедут сдавать анализы и об этом кто-то напишет. И марку тестов тоже.
Мне интересно не место Вашей работы (уж извините), а какой фирмы-производителя тест-системы. Но, если Вы предпочитаете это не афишировать, то без проблем.
 

Dear-Deer

Активный участник
Сообщения
227
Лайки
270
Баллы
78
Мне интересно не место Вашей работы (уж извините), а какой фирмы-производителя тест-системы.
Тут не за что извиняться, просто следовало уточнить, что Вы имеете в виду, ведь Диамеб - это название лаборатории, а ДиаПроф - название как компании, так и торговой марки тест-систем. Конечно, я подумала, Вам интересно именно место работы.

Насчет марки тестов - человек, который сдает кровь в диагностической лаборатории, обычно таких деталей не знает, т.к. не присутствует при постановке анализа. Но это не секрет: украинский EQUItest, российский Вектор-Бест, европейские DRG и, возможно, NovaLisa. Насчет места работы, надеюсь, все-таки, форумчане будут достаточно тактичны.
 
Сверху Снизу