Кето диета

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Привет, однополчане!

Хочу сказать, пока лишь вкратце : мне удалось достичь некоего улучшения перейдя на низкоуглеводную диету, близкую к кето.
Поскольку я съедаю около 60 грамм углеводов, то это скорее диета LCHF , поскольку на кето нужно съесть только до 30 грамм углеводов.

Теперь что улучшилось: прошли боли по ходу нерва, прошли жесткие отмирания с парезами которые возникали периодически, улучшилась ситуация с вирусами.

Параллельно я работаю с биоэнергетиком, после встреч с которым у меня были ужасные отмирания. Сейчас заметно, что отмираний гораздо меньше, но они как бы глубже - начали болеть связки, локти, то есть мы начали работать с более глубоким залеганием инфекции.
Энергии стало больше.

Это сложная в моем понимании диета, потому что мне не подходит есть много мяса.
Но я работаю над меню, надеюсь улучшить его постепенно в подходящую для меня сторону.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я просидела на кетодиете 4 месяца в 2017 году. Из самых заметных эффектов - стала гораздо легче есть жиры. Остальное - очень трудно отследить, может что-то улучшилось или не ухудшилось именно благодаря диете, а может и нет.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
И меня интересуют идеи блюд, так как начинаю длительную (возможно до двух лет) АБ терапию. Всё что я люблю и привыкла - нельзя. Минимум углеводов и жиров тоже, так сказала мой доктор. Мясо могу есть во всех видах, но я не мясоед. Вот и не знаю чем питаться. Выготавливать не люблю, так как проводить большинство времени на кухне и только быть озабоченным планами меню и отовариванием - это не моё. Даже тот минимум провождения на кухне и закупки продуктов - уже для меня слишком много, учитывая к тому же плохое самочувствие и депресняк. И, вообще, голова думать отказывается.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Рецепты блюд в студию.
Банка сметаны.
Огурец.
Мясо пожарить и тертый сыр сверху положить.
Если в дороге хочется перекусить - можно купить банку мясного питания детского.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Минимум углеводов и жиров тоже,
Именно кето диета - это не просто диета с пониженным содержанием углеводов. Там углеводов должно быть на столько мало, что большинство клеток организма отказываются усваивать глюкозу оставляя ее клеткам крови и кажется нервным клеткам. А питаться начинают кетонами - расщепленными жирами. Так что жиров в диете много. Мне кажется это не то, что имел в виду ваш доктор.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Я в курсе кето, но я её не осилю. У доктора переспрошу, что она имела в виду с жирами, но сказала, что жирное нельзя. Она сама болеет и лечила своего сына, сейчас на пенсии, ей 76 лет. Ранее была детским врачом в клинике. После ухода на пенсию занимается чисто боррелиозом уже как 20 лет, очень толковый и сочувствующий врач, принимает только частных пациентов или тех которые платят сами. К каждому пациенту у неё индивидуальный подход по подбору АБ на основании симптоматики.
Именно кето диета - это не просто диета с пониженным содержанием углеводов. Там углеводов должно быть на столько мало, что большинство клеток организма отказываются усваивать глюкозу оставляя ее клеткам крови и кажется нервным клеткам. А питаться начинают кетонами - расщепленными жирами. Так что жиров в диете много. Мне кажется это не то, что имел в виду ваш доктор.

В 63 года она начала свою АБ терапию, которая длилась два года. После у неё семь лет была ремиссия, а потом опять началось. Теперь она каждый год делает двухмесячную АБ профилактику. Хронический Лайм как бы это прискорбно не звучало - неизлечим. Всё лечение упирается в то, чтобы не дать инфекции быть активной.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Василий Генералов ( эпилептолог) практикует кетодиету , книгу написал недавно, буквально исцеляет ( точнее выравнивает на сколько это возможно) детей аутистов ( с большой инфекционной нагрузкой), больных эпилепсией детей и взрослых , вплоть до полного отказа от противоэпилептических препаратов и на кето уходят приступы, работает с онкологическими пациентами и успехи вроде как сущкственные и у них. Слежу за событиями в его фейсбуке. Очень вдохновительные отзывы. Кетодиета очень строгая. Сам он на ней и на управляемой гипоксии. С гипоксией там как-то стремно и не оч.однозначно, а вот кето вроде как всеми может применяться.
Ещеу полных вес снижается, тонкие набирают мыш.массу.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Привет, однополчане!

Хочу сказать, пока лишь вкратце : мне удалось достичь некоего улучшения перейдя на низкоуглеводную диету, близкую к кето.
Поскольку я съедаю около 60 грамм углеводов, то это скорее диета LCHF , поскольку на кето нужно съесть только до 30 грамм углеводов.

Теперь что улучшилось: прошли боли по ходу нерва, прошли жесткие отмирания с парезами которые возникали периодически, улучшилась ситуация с вирусами.

Параллельно я работаю с биоэнергетиком, после встреч с которым у меня были ужасные отмирания. Сейчас заметно, что отмираний гораздо меньше, но они как бы глубже - начали болеть связки, локти, то есть мы начали работать с более глубоким залеганием инфекции.
Энергии стало больше.

Это сложная в моем понимании диета, потому что мне не подходит есть много мяса.
Но я работаю над меню, надеюсь улучшить его постепенно в подходящую для меня сторону.
Очень интересно! Я на схожей диете, правда пока не получается совсем уменьшить углеводы, так как тоже не могу есть много белка.
Если будет время, напишете ваше примерное меню на день два.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хронический Лайм как бы это прискорбно не звучало - неизлечим.

Это неправда. Хронический боррелиоз нормально лечится. Не вот прямо на раз-два! Но из всех известных мне случаев максимально по времени , полтора года, лечилась девушка с хр. боррелиозом и саркоидозом.
Не стоит делать выводы , опираясь лишь на мнение отдельных врачей.
Я знаю многих людей, которые вылечили именно хронический боррелиоз и уже много лет живут нормальной жизнью без всяких специальных лекарств.
Это не реклама чего бы то ни было, если что) Это реальный факт , который невозможно отрицать.

Конечно, можно говорить не об излечении, а о ремисии, но тут уже спор о терминах, а не о сути.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Привет, однополчане!

Хочу сказать, пока лишь вкратце : мне удалось достичь некоего улучшения перейдя на низкоуглеводную диету, близкую к кето.
Поскольку я съедаю около 60 грамм углеводов, то это скорее диета LCHF , поскольку на кето нужно съесть только до 30 грамм углеводов.

Теперь что улучшилось: прошли боли по ходу нерва, прошли жесткие отмирания с парезами которые возникали периодически, улучшилась ситуация с вирусами.

Параллельно я работаю с биоэнергетиком, после встреч с которым у меня были ужасные отмирания. Сейчас заметно, что отмираний гораздо меньше, но они как бы глубже - начали болеть связки, локти, то есть мы начали работать с более глубоким залеганием инфекции.
Энергии стало больше.

Это сложная в моем понимании диета, потому что мне не подходит есть много мяса.
Но я работаю над меню, надеюсь улучшить его постепенно в подходящую для меня сторону.
Олена, а как разделить влияние от разных методов лечения, которыми Вы пользуетесь, если они применяются одновременно?)
Ну, например, некий товарищ N делает лечебную гимнатику, пьет Боржоми, принимает лечебные ванны, делает массаж и у него перестают болеть колени. Как понять что из всего этого оказывает положительное влияние, а что нет?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я на схожей диете, правда пока не получается совсем уменьшить углеводы, так как тоже не могу есть много белка.
Основа кетодиеты не белок, а жир. Если белок не ограничивать, то организм будет использовать его для производства глюкозы и состояния кетоза не возникнет.
Ограничение углеводов и жиров - это не кетодиета, а диета Дюкана. В интернет рецептах часто их путают.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
Олена, а как разделить влияние от разных методов лечения, которыми Вы пользуетесь, если они применяются одновременно?)
Ну, например, некий товарищ N делает лечебную гимнатику, пьет Боржоми, принимает лечебные ванны, делает массаж и у него перестают болеть колени. Как понять что из всего этого оказывает положительное влияние, а что нет?

В моем случае разделить эффект легко.
Я применяла 3 метода лечения до начала диеты:
- визиты к врачу ИМЕДИС терапии
- визиты к биоэнергетику с июля 2019 ( рейки и т.п. )
- апитерапия

По врачу ИМЕДИС я писала отзыв в альтернативных лечениях, он помог на начальном этапе, но затем произошло привыкание и эффект был очень мал
( но улучшилась в итоге ситуация с жжением кожи)
Биоэнергетик оказалась очень сильным мастером, и после каждого визита у меня были сильные отмирания.

Но эти отмирания длились и длились, от встречи к встрече.
А после введения диеты они значительно уменьшились, и сейчас симптомы после визитов к биоэнергетику глубже: может заболеть колено или локоть, например.
Апитерапия у меня вообще уже 3й год и не было от нее ярких подвижек.

Считаю диету плюсом.
После начала диеты все остальные методы начали работать эффективнее.
Очень интересно! Я на схожей диете, правда пока не получается совсем уменьшить углеводы, так как тоже не могу есть много белка.
Если будет время, напишете ваше примерное меню на день два.

Мила, я не уменьшила совсем углеводы, у меня 50 -60 грамм пока получается.
Но жирную пищу ем, в основном рыбу или сало или утку.

Я поставила в планшете калькулятор FATSECRET ,и высчитываю углеводы и жиры.

Ем каждый день яйца, сало, горячее блюдо из рыбы или утки, салат или суп.
Пока сложно мне, я на диете месяц. Но почти сразу есть результат именно по болям по нерву, по самочувствию.
Очень улучшилась внешность - кожа, овал лица, меньше воды в теле.
Но я не похудела.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Апитерапия у меня вообще уже 3й год и не было от нее ярких подвижек.

Считаю диету плюсом.
После начала диеты все остальные методы начали работать эффективнее.


.

То есть получается, что питание и диета - это как катализатор ? Как дополнительное усиление?

Мне никогда не приходилось быть на таких специальных диетах, поэтому не могу на своем опыте оценить их. Но питание во время лечения я тоже подбирала под себя индивидуально и ела в основном те продукты, на которые мое тело говорило " да". Понимаю, что каждое тело очень индивидуальное и все под один размер не загонишь.
Вообще я считаю, что питание - это как минимум половина успеха. Если удалось найти то, что помогает , то это здорово!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пока сложно мне, я на диете месяц.
Должно полегче стать. Так как организм привыкает к этому состоянию, начинает вырабатывать больше ферментов и эффективнее и быстрее превращает жиры в кетоны.
Вы едите кокосовое масло? У него не длинная молекула и организм поэтому легко делает кетоны. Потом говорили, что оно имеет воздействие на боррелий, превращаясь в монолаурил. @Mitya много об этом писал - он долго на этой диете был, у него тогда ещё ник другой был и общался он по-другому, короче много воды утекло с тех пор.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.762
Лайки
1.638
Баллы
129
То есть получается, что питание и диета - это как катализатор ? Как дополнительное усиление?

Мне никогда не приходилось быть на таких специальных диетах, поэтому не могу на своем опыте оценить их. Но питание во время лечения я тоже подбирала под себя индивидуально и ела в основном те продукты, на которые мое тело говорило " да". Понимаю, что каждое тело очень индивидуальное и все под один размер не загонишь.
Вообще я считаю, что питание - это как минимум половина успеха. Если удалось найти то, что помогает , то это здорово!


Да, это именно как дополнительная помощь, можно сказать и катализатор.
Я действовала исходя из идеи того, что в США разрабатывает новое лекарство от внутриклеточных действующее по принципу снижения сахара в клетках (лекарство для brucellosis).
Должно полегче стать. Так как организм привыкает к этому состоянию, начинает вырабатывать больше ферментов и эффективнее и быстрее превращает жиры в кетоны.
Вы едите кокосовое масло? У него не длинная молекула и организм поэтому легко делает кетоны. Потом говорили, что оно имеет воздействие на боррелий, превращаясь в монолаурил. @Mitya много об этом писал - он долго на этой диете был, у него тогда ещё ник другой был и общался он по-другому, короче много воды утекло с тех пор.

Я принимала монолаурин, но бенфита не было, только дисбактериоз (
Поэтому с кокосовым я осторожна очень: у меня и так большие повреждения в кишечнике от болезни.

Много принимаю пробиотиков, чтобы поддерживать функцию иммуноглобулинов
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Должно полегче стать. Так как организм привыкает к этому состоянию, начинает вырабатывать больше ферментов и эффективнее и быстрее превращает жиры в кетоны.
Вы едите кокосовое масло? У него не длинная молекула и организм поэтому легко делает кетоны. Потом говорили, что оно имеет воздействие на боррелий, превращаясь в монолаурил. @Mitya много об этом писал - он долго на этой диете был, у него тогда ещё ник другой был и общался он по-другому, короче много воды утекло с тех пор.
Митя мужского пола, а девушкам нельзя сильно голодать и худеть.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Митя мужского пола, а девушкам нельзя сильно голодать
Митя то да. Мне не кажется, что кетодиета про похудение. Но волевое усилие там нужно, слишком много ограничений и организм в начале привыкает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Митя то да. Мне не кажется, что кетодиета про похудение. Но волевое усилие там нужно, слишком много ограничений и организм в начале привыкает.
Вы не похудели на ней?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы не похудели на ней?
Я поправилась килограмма на полтора. У меня тогда жуткая астения была, первый курс антибиотиков на многолетний боррелиоз. Лежала много.
В общем не могу сказать как тогда эта диета вообще повлияла. Явных изменений не заметила.
 
Сверху Снизу