Кето диета

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я ем чеснок каждый день с помидором, мне кажется он очень хорошо помогает. Еще и масло чеснока купила в капсулах.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Да, я тоже курсами принимаю ALLICIN MAX.

Но суть кето диеты именно в ограниченном количестве углеводов.
Убирается пища для бактерий, им нечего кушать и они слабеют или "дохнут".

Я спокойно иду на этой диете вообще без дополнительных лечений. Вынуждена была принимать несколько дней антибиотики: отравилась , и была поражена сильным отмиранием - почувствовала и колени и поясницу!!!
У меня впервые такая хорошая реакция на антибиотики.
Чтоб сразу и так явно.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я худая 50 кг, Ушакова смеется и говорит "Диета №5".
А что Вы называете "сильным отмиранием" ?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Дорогая @Ольга_13 подскажите пожалуйста, я на КЕТО достаточно хорошо улучшила свое самочувствие, но обнаружила, что болячки всё равно находят лазейки подпортить мне жизнь.

Например, после многих лет целибата и непереносимости глютена, фруктов и сладостей (началось после укуса), - я начала готовить яичный хлеб с ксанатовой камедью , - и довольно быстро обнаружила что погибаю от грибка в кишечнике ( рвота, распирание)
Благо, я взрослая девочка, понимала что добавился только этот хлеб , и прочла что данная камедь- этот продукт черной плесени😁🙄


Дальше веселее - дошло до подсластителей.

Если гуглить словосочетание " эритрит бактерии", - то открывается много предложений от продавцов питательных сред для культивирования бактерий.
Таких как бруцелла, campylobacter....

А там написано, что эритрит - питательная среда для "высокотребовательных " бактерий и , внимание, грибов!


В общем, суть моих поисков в интернете ясна. Я снова почувствовала себя мягко говоря, херово, и кроме эритрита/ мальтитола и компании новинок в рационе не было.
Вот и спрашиваю , собственно, ну как же так?!? Ведь нам же чешут по ушам что это практически панацея для кишечника.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Ведь нам же чешут по ушам что это практически панацея для кишечника.
Ну, продаваны другого и не скажут. А бактерии и грибки жрут почти то же, что и мы. Тут выбрать что-то , что только человеку подходит не получится. Разве что химия какая-то ядреная, но и тут кто-то приспособится. А организм в таком случае спасибо не скажет. Так что кушайте, что можете, с бактериями все равно делиться придется.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Или вы думаете на Урале, где я вырос, Лайма нет?
Андрей, добрый день!

Интересует Ваше мнение.
Во-первых, хотела спросить для понимания, есть ли у Вас подтвержденный тест на LYME?
( возможно , Вы уже о этом писали где-то, я упустила)

По вашей диете : вы питаетесь как КЕТО, с низкими углеводами + 1 день голодания, - я правильно понимаю?

Как ведут себя ваши суставы?
 

Andreyg

Читатель
Сообщения
88
Лайки
101
Баллы
33
Андрей, добрый день!

Интересует Ваше мнение.
Во-первых, хотела спросить для понимания, есть ли у Вас подтвержденный тест на LYME?
( возможно , Вы уже о этом писали где-то, я упустила)

По вашей диете : вы питаетесь как КЕТО, с низкими углеводами + 1 день голодания, - я правильно понимаю?

Как ведут себя ваши суставы?

Клещей много было в детстве, симптомы с 10 лет примерно, панические атаки, боль в костях, мышцах, полный спектр ВСД (тогда называли).
Антител в детстве не было, насколько мне рассказывали, давали постоянно бисептол, только он помогал. Подозревали хроническую инфекцию. Другие антибиотики не давали эффекта. В 17 лет онемело половина лица, дали месяц ципро и через месяц у меня лейкоз.

Много раз ставили на ВРТ (разных аппаратах, в разных странах), но я не верил, ифа был чистым. Блот не догадывались проверить, в таиланде Лайма как бы нет, и тестов нет.

Врач в Штатах собирал все симптомы и по опроснику ставил комплексный Лайм. Антитела были пограничные.
После нескольких месяцев АБ когда я уже почти не вставал антитела повылезали по полной. ББ. Бартонеллу ставили по специфическим полоскам на теле и паническим атакам. Зуд и тд.

Полностью подтверждений бессимптомный лайм с антителами у сестры и матери. Возможно внутриутробное заражение…

По суставам была полная ж. Восстановились после длительных сухих почти полностью, левое колено периодически щелкает после левофрхлоксацина.

Про то как лечился надо книгу писать, целая лаборатория дома была с микроскопами и тд.

но если коротко — проблема не лайм и даже не микоплазма. А состояние митохондрий и гормональный фон, что отвечает за тип иммунного ответа (воспалительный или противовоспалительный). Поэтому кето часто спасает — кетоны дают в 20 раз больше энергии митохондриям чем углеводы, соответственно лейкоциты начинают вырабатывать противовоспалительные цитокины. Все что повышает тестостерон и защищает внутриклеточное пространство должно быть в приоритете. Иммунотерапия низкими дозами аллергенов или апитерапию (так же аллерген) я считаю самыми полезными при условии защиты внутриклеточного пространства и детоксикации (спорт по полтора часа в день даже в кровати, голод не менее 1-2 дней в неделю без воды, капельницы с глутатионом и витамин ц в высоких дозах). Банальная сода или флуконазол часто дает результат лучше чем все остальное. Но соду надо пить целый день в микродозах.

Отлично защищает внутриклеточное пространство полынь, ивермектин, фенбендазол (он меня спас от тяжело анемии), и микродозы синьки.

главным конечно было какое то чудо, про чудо надо отдельно писать, долго. Но оказывается у всего этого есть научное обоснование.

И даю до сих пор делаю раз в неделю одно сухое или два если дел мало. Чувствую себя так как… я даже не знаю, чувствовал ли я себя так хорошо в жизни вообще.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.760
Лайки
1.638
Баллы
129
Благодарю за развернутый ответ.

По Вашей рекомендации на форуме , 1,5 мес тому назад я сократила свои углеводы максимально ( я на кето с 2018 г), но безумно начали щелкать суставы.
Т.е. бореллиии просто забрались глубже и жрут гиалуронку у меня в суставах.
И вот я в стрессе - продолжать или вернуть все как было.

У меня есть генетические особенности, голодать как правило не удается : очень падает сахар, синею, слабеет дыхание.
 

Andreyg

Читатель
Сообщения
88
Лайки
101
Баллы
33
Благодарю за развернутый ответ.

По Вашей рекомендации на форуме , 1,5 мес тому назад я сократила свои углеводы максимально ( я на кето с 2018 г), но безумно начали щелкать суставы.
Т.е. бореллиии просто забрались глубже и жрут гиалуронку у меня в суставах.
И вот я в стрессе - продолжать или вернуть все как было.

У меня есть генетические особенности, голодать как правило не удается : очень падает сахар, синею, слабеет дыхание.
Некоторым вообще плохо на карнивор становится. Лопают мясо с утра до вечера, почти не двигаются чтобы токсины выводить и ждут чуда, один так год ел, чуть почки не посадил. еще и масла противопаразитарные пил, создавал в кишечнике условия такие что гадам ничего не оставалось кроме как его дальше жрать. Это же ключевое условие - убрать все добавки кроме витаминов, даже пробиотики убрать.

Вы ведь не из таких ?

Молочки тоже не должно быть никакой. Движение, много, полчайной ложки соли с водой с утра (натрий нужен на карнивор). До исчезновения симптомов месяц в среднем. Отлично, говорят, работает при мико и бартонелле. Особенно Мико. Можно добавить вобэнзим или кушать только рад в день.

А то что щелкает - может быть микоплащма фенрментирует вашу облочку. Надо делать тест синовиальный оболочки пцр, чтобы точно знать. У бора очень специфичное воспаление суставов с отеком, он нагревается. А мико медленно грызет, причем грызет как и барт любое место где есть воспаление, травма, ушиб. У меня все после аварии рецидивировало - пластический хирург оперирующий челюсть не понимал почему не заживает ничего .

Карнивор кстати сильно снижает количество эндотоксинов из кишечника. Клетчатки для бактерий нет. Тоже может быть значимым фактором
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу