Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Здравствуйте! Меня зовут Ксения и мне 26 лет.

Постараюсь кратко описать ситуацию:

Укус клеща в мае 2014г. Через 14 дней первые симптомы, эритремы не было, IgM к боррелиям - положит. Лечение начато примерно на 19 день после укуса (10 дней докси 100-0-100, 3 дня суммамед). На фоне лечения симптомы стали исчезать, но сохранялись затылочные боли, которые успешно самостоятельно прошли в августе 2014г. Начиталась в Интернете, что этого недостаточно, протаскалась по нескольким врачам и все в один голос твердили, что я здорова, оставшаяся симптоматика — это последствия перенесенного заболевания.

Март 2015г. – заболела, сильный кашель, температура, оказалось - Хламидия и Микоплазма пневмониа, ЦМВ, через 10 дней жжение в позвоночнике, потом колени и локти, мышечные подергивания по всему телу. Антитела к боррелиям отрицат., иммуночип отрицат, анализы все в норме. Сентябрь 2015г. – появился гастрит, не связанный с приемом пищи и не купируемый таблетками, одновременно суставные боли уменьшились. С этого момента и по сегодняшний день так попеременно и болят (адские боли в желудке сменяются болями в суставах и позвоночнике). Все врачи в один голос твердят, что если антитела отрицательные, то боррелиоза нет. Различные диагнозы от ревматоидного артрита до болезни Крона и все не подтвердились.

2016г. – прибавилось жжение и боль в кистях, в ступнях, полный сбой в менструальном цикле, волосы выпадают со страшной силой, головокружения, болючие лимфоузлы за ушами. Гормоны в норме, антитела к боррелиям отрицат., иммуночип отрицат, все анализы чистые. Боли в желудке наросли до невозможного, бессонные ночи, потеря веса до 40 кг, периодически рвота, однажды 18 раз за сутки. Врачи разводят руками, все в моей голове, обратиться к психотерапевту и бла бла бла.

2017г. – пошла на крайние меры, целитель – фух, отпустило. Но он мне сказал, что все вернется, потому что его «завершающая программа» на мне по необъяснимым причинам не сработала. Симптомы полностью не ушли, но стали беспокоить редко и слабо, боли в желудке появлялись исключительно от неправильного питания, набрала вес до 49 кг, и казалось бы, что опасность миновала….

Август 2018г. – возвращение всех симптомов с новой силой, жуткая боль в коленях, эрозивный гастрит, добавилась боль в плечах и тазобедренных, температура 37, бессонные ночи. Артроз 1 ст абсолютно всех суставов, артроз 1-2 ст коленных, остеохондроз позвоночника, межпозвоночная грыжа в поясничном отделе, в весе сразу минус 5 кг, снова сбой менструации, пролапс митрального клапана, аневризма МПП (сердце обследовала неоднократно, изменения не врожденные). Я бегом к целителю, в этот раз не помогло совсем. Гомеопатия – бесполезно. Диагноза нет, совет снова обратиться к психотерапевту.

В отчаянности я иду к остеопату по совету коллеги, и он кладет мне руку под голову и за 2 мин приема сообщает: «вы не мой пациент, вы – как гнилой помидор, не нужно никаких дополнительных знаний и анализов, чтоб это понять. У вас ужасная интоксикация и это все точно связано с клещом». Я бегу в 10 раз пересдавать иммуночип и тут сомнительный результат по IgM. Я нахожу этот форум, читаю про Ушакову и пулей к ней.

Диагноз хронический Лайм, серонегативна. 1 курс лечения начат 29.10.2018г.:

5 дн Трихопол 500-0-500, 28 дн Цефа по 2гр., 5 дн внутривенно Метро 500, 21 день Клацид 500-0-250.

Симптоматика сохраняется, за 2 мес лечения суставные боли стихали на 1 мес и в это время бомбило желудок, теперь желудок стих и снова бомбит суставы, сильная усталость, бессонные ночи, острая боль в шее, легкое головокружение, постоянная забывчивость. Херкса не было, а я к нему так готовилась.

И вчера на втором приеме Ушакова начинает сомневаться в диагнозе, т.к. нет улучшений и последний иммуночип от 10.12.2018г. – снова отрицат., отменяет мне курс антибиотиков и говорит сдать анализы в Арминлабс в конце февраля, а пока просто терпеть и пить хондропротекторы. Я с 2015 года их пила и допила до артроза 2 ст.

Я в замешательстве и не знаю, что делать дальше. Болею неведомой болезнью, с каждым годом все хуже, с добавлением новых симптомов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А вы ИФА сдавали в одном месте? Иммуноблот не мешало бы сдать. Я на своем опыте сдавала в 5 лабораториях плюс армин.
А что с хлам и мико и цмв? Их лечили? Все это тоже нагрузка на организм.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
А вы ИФА сдавали в одном месте? Иммуноблот не мешало бы сдать. Я на своем опыте сдавала в 5 лабораториях плюс армин.
А что с хлам и мико и цмв? Их лечили? Все это тоже нагрузка на организм.
Нет, ИФА сдавала в разных лабораториях с периодичностью примерно пол года (инвитро, смд, кдл, по омс) - везде было отрицательно. Иммуноблот - это тоже самое, что иммуночип в Смд? Я в Смд сдавала 4 раза иммуночип и он всегда был отрицательным, кроме 1 раза, в октябре этого года IgM - сомнительно. В Армин собираюсь отправлять в феврале, так мне сказала Ушакова, говорит, что раньше отправлять смысла нет. Да, все инфекции были пролечены, пересдавала в октябре, все было отрицательно, не считая теперь носительства ЦМВ.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Нет, ИФА сдавала в разных лабораториях с периодичностью примерно пол года (инвитро, смд, кдл, по омс) - везде было отрицательно. Иммуноблот - это тоже самое, что иммуночип в Смд?
Да почти, названия разные, смысл один разве что. Пока истории изучала, поняла что сдавать все и сразу везде. Дальше отсеивала там где вообще ничего не показывало, а по другим следила за показателями.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лечение начато примерно на 19 день после укуса (10 дней докси 100-0-100, 3 дня суммамед). На фоне лечения симптомы стали исчезать, но сохранялись затылочные боли, которые успешно самостоятельно прошли в августе 2014г. Начиталась в Интернете, что этого недостаточно, протаскалась по нескольким врачам и все в один голос твердили, что я здорова, оставшаяся симптоматика — это последствия перенесенного заболевания.
10 дней лечения доксициклином с переходом на 3 дня на другой антибиотик да еще с оставшимися болями в затылочной области, то у меня нет сомнений, что боррелиоз остался невылеченным.
А отрицательные анализы на антитела довольно часто встречаются у боррелиозников, особенно у хроников.
И улучшения у хроников очень медленно наступают при приёме антибиотиков.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Какой уровень антител к CMV?



Какими веществами он Вас "лечил"?
CMV IgG >8 при норме до 1,1
Никакие вещества не использовал, он управляет энергией человека, при сбоях которой и появляются всякие заболевания, но это не имеет никакого отношения к инфекциям. Поэтому на меня его методика и не подействовала.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
10 дней лечения доксициклином с переходом на 3 дня на другой антибиотик да еще с оставшимися болями в затылочной области, то у меня нет сомнений, что боррелиоз остался невылеченным.
А отрицательные анализы на антитела довольно часто встречаются у боррелиозников, особенно у хроников.
И улучшения у хроников очень медленно наступают при приёме антибиотиков.
Я за два месяца уже много литературы изучила и сделала такой же вывод. И вчера была очень удивлена заключению Ушаковой. Такое ощущение, что я знаю больше, чем она. Но я так и не могу понять, стоит ли продолжать сейчас лечение или правда ждать анализов, но до февраля еще далеко и получится, что эти 54 дня лечения были зря. Назначать сама себе антибиотики тоже боюсь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я за два месяца уже много литературы изучила и сделала такой же вывод. И вчера была очень удивлена заключению Ушаковой. Такое ощущение, что я знаю больше, чем она. Но я так и не могу понять, стоит ли продолжать сейчас лечение или правда ждать анализов, но до февраля еще далеко и получится, что эти 54 дня лечения были зря. Назначать сама себе антибиотики тоже боюсь.
Мне Ушакова тоже не смогла помочь, потому, что рассматривала только ЛБ, а у меня кроме него оказывается было куча других проблем начиная от грибковых инфекций и заканчивая герпесом. От клеща мне достались бартонеллы, риккетсии, микоплазма и пр. Я лечилась у Ушаковой в институте ревматологии десять лет назад. Можно сказать, что после этого я свалилась в хронь. Не могу ее винить в этом: в то время она делала то, что могла . Спустя много лет , я лечилась у другого врача. И она лечила все сразу. Поэтому уже через пол-года все симптомы прошли. А тазобедренные суставы я еще долечивала пол-года. Не знаю, какой там у меня степени был артроз, но ходила я тогда, хромая и по лестнице поднималась, подтягиваясь на руках.
Что могу сказать из собственного опыта? Во -первых, боррелиоз -это не единственная проблема. Во -вторых , категорически не советую заниматься самолечением. В-третьих, лечение довольно длительное.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я за два месяца уже много литературы изучила и сделала такой же вывод. И вчера была очень удивлена заключению Ушаковой. Такое ощущение, что я знаю больше, чем она. Но я так и не могу понять, стоит ли продолжать сейчас лечение или правда ждать анализов, но до февраля еще далеко и получится, что эти 54 дня лечения были зря. Назначать сама себе антибиотики тоже боюсь.
Когда я почти 2 года принимал антибиотики, то только примерно через 3 месяца от начала заметил, что у меня некоторые симптомы исчезли. Я тот курс начал через 9 месяцев от укуса, а у Вас 4 года. И у меня он был более увесистый.
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Мне Ушакова тоже не смогла помочь, потому, что рассматривала только ЛБ, а у меня кроме него оказывается было куча других проблем начиная от грибковых инфекций и заканчивая герпесом. От клеща мне достались бартонеллы, риккетсии, микоплазма и пр. Я лечилась у Ушаковой в институте ревматологии десять лет назад. Можно сказать, что после этого я свалилась в хронь. Не могу ее винить в этом: в то время она делала то, что могла . Спустя много лет , я лечилась у Шахматовой. И она лечила все сразу. Поэтому уже через пол-года все симптомы прошли. А тазобедренные суставы я еще долечивала пол-года.
Что могу сказать из собственного опыта? Во -первых, боррелиоз -это не единственная проблема. Во -вторых , категорически не советую заниматься самолечением. В-третьих, лечение довольно длительное.
Вчера я с ней обсуждала тему коинфекций и она сказала, что это очень редкий случай в России, поэтому у нас на них и не делают анализы. Но на этом форуме практически у каждого второго не один Лайм. А врач где принимает? Буду обследоваться дальше на вирусы и инфекции и надо искать грамотного врача.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Когда я почти 2 года принимал антибиотики, то только примерно через 3 месяца от начала заметил, что у меня некоторые симптомы исчезли. Я тот курс начал через 9 месяцев от укуса, а у Вас 4 года. И у меня он был более увесистый.
Да, у меня, к сожалению, прошло слишком много времени. А где вы лечились?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вчера я с ней обсуждала тему коинфекций и она сказала, что это очень редкий случай в России, поэтому у нас на них и не делают анализы. Но на этом форуме практически у каждого второго не один Лайм. А Шахматова где принимает? Буду обследоваться дальше на вирусы и инфекции и надо искать грамотного врача.

Как это " редкий случай"? Неужели за все эти годы до нее так и не дошло? Столько случаев...К ней тысячи пациентов ходят.
У нас на форуме больше десятка людей вылечились, только после того, как начали лечить все вместе .
в Москве принимает , клещевыми инфекциями занимается лет семь , наверно. Причем, не делит их на важные и не важные: просто лечит сразу все одновременно, чтобы не сомневаться какой симптом откуда тянется.
Сейчас наверно уже нигде в мире не рассматривают боррелиоз как моно-заболевание. Все нормальные врачи говорят о клещевых инфекциях. В ИЛАДС обследуют на все возможные патогены. Тем удивительнее, что кто-то еще говорит про " очень редкий случай".
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как это " редкий случай"? Неужели за все эти годы до нее так и не дошло? Столько случаев...К ней тысячи пациентов ходят.
У нас на форуме больше десятка людей вылечились, только после того, как начали лечить все вместе .
Шахматова в Москве принимает , клещевыми инфекциями занимается лет семь , наверно. Причем, не делит их на важные и не важные: просто лечит сразу все одновременно, чтобы не сомневаться какой симптом откуда тянется.
Сейчас наверно уже нигде в мире не рассматривают боррелиоз как моно-заболевание. Все нормальные врачи говорят о клещевых инфекциях. В ИЛАДС обследуют на все возможные патогены. Тем удивительнее, что кто-то еще говорит про " очень редкий случай".
Вы еще забыли упомянуть, чем конкретно Ваш врач занимается. Не будем "вслух произносить".
И у Ушаковой толком не лечились. Те 7 дней или сколько там дней вообще в расчет можно не брать. Это не лечение. А то что вы, как пишите, попали после аб в больницу плюс куча всего что у вас было обнаружено, так это все скорее приобретено в течении жизни до клеща. И уж наверняка грибы, герпесы и мико явно передались не через укус. Если организм уже не здоровый, то нечего грешить на врача который якобы ничего не понимает и поэтому вы в хронь ушли.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А без оффтопа никак, не?)))))
Если Вам так хочется подробно поговорить про историю болезни Сони, то напоминаю, что она находится по адресу : Боррелиоз - это не приговор
У Ушаковой я лечилась и наблюдалась почти пол-года.
У Муравиной - пол года.
У Барановой - больше года.
У Шахматовой лечилась почти пол-года. Так что мне есть с чем сравнивать.
Шахматова лечит комплексно: антибиотиками, травами, нозодами, биорезонансом, детоксами. В Польше есть врачи, которые тоже лечат : АБ, травы, брт , причем с хорошим результатом. На форуме есть отзывы.
Это те препараты , которые в своей презентации рекомендовал для лечения клещевых инфекций ведущий специалист ИЛАДС доктор Карстен Николаус
https://borrelioz.com/forum/attachments/schweden-pdf.585/?version=33
Очень рекомендую внимательно прочитать до конца все страницы этой презентации.
Я считаю , что ИЛАДС в этом плане лучше справляется с лечением хронических клещевых инфекций. Лечат комплексно, и не боятся применять различные препараты для лечения, детоксикации и последующего восстановления организма.
Я прокоментировала все что посчитала нужным. Для того чтобы автор темы понимал ситуацию со всех сторон.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Анализы Арминлабс и на АБ можно сдавать ,зачем февраля ждать
И по поводу ко инфнкций мне доктор сказала ,что бартонелла есть у 90% людей, и остальная гадость тоже совсем не редкость
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Анализы Арминлабс и на АБ можно сдавать ,зачем февраля ждать
И по поводу ко инфнкций мне доктор сказала ,что бартонелла есть у 90% людей, и остальная гадость тоже совсем не редкость
Ушакова говорит, так как я серонегативна, нужно подождать иммунного ответа, у части серонегативных больных после курса антибиотиков антитела снова начинают появляться, но на это нужно время. А кто у вас доктор?
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Как это " редкий случай"? Неужели за все эти годы до нее так и не дошло? Столько случаев...К ней тысячи пациентов ходят.
У нас на форуме больше десятка людей вылечились, только после того, как начали лечить все вместе .
в Москве принимает , клещевыми инфекциями занимается лет семь , наверно. Причем, не делит их на важные и не важные: просто лечит сразу все одновременно, чтобы не сомневаться какой симптом откуда тянется.
Сейчас наверно уже нигде в мире не рассматривают боррелиоз как моно-заболевание. Все нормальные врачи говорят о клещевых инфекциях. В ИЛАДС обследуют на все возможные патогены. Тем удивительнее, что кто-то еще говорит про " очень редкий случай".
Возможно, что среди ее пациентов - это небольшой процент, ведь она мне сразу сказала анализы сдавать на все коинфекции в Армин, значит, она все-таки обследует своих пациентов комплексно.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вчера я с ней обсуждала тему коинфекций и она сказала, что это очень редкий случай в России, поэтому у нас на них и не делают анализы. Но на этом форуме практически у каждого второго не один Лайм. А врач где принимает? Буду обследоваться дальше на вирусы и инфекции и надо искать грамотного врача.
А иногда и коинфекции без Лайма!!!
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Ушакова говорит, так как я серонегативна, нужно подождать иммунного ответа, у части серонегативных больных после курса антибиотиков антитела снова начинают появляться, но на это нужно время. А кто у вас доктор?
Я тоже серонегативна,росс анализы у меня отр ,только в блоте igg p41
Доктор ИЛАДС ,Стикс
 
Сверху Снизу