Aves

Активный участник
Лайки
380
Баллы
78
Я сама пила флуко все 9 мес антибиотиков, как Ушакова назначала. 1 т в 10 дней. Недавно сдала кровь на кандиду - слабоактивна..
Чувствительность кандиды к флуконазолу сдавали? Мне одна гастроэнтеролог-паразитолог сказала, что кандиду флуконазолом не убить.

Елена БВ

Активный участник
Лайки
312
Баллы
78
Нет, не сдавала. А чем ее прибить? 3 месяца пью горькие травы против грибов.. Тоже, наверное, как мертвому припарка.. У меня еще аспергиллус обнаружился - ну ОЧЕНЬ высокий показатель элиспота.
Врач хочет, чтобы организм сам справился. :cry:

Aves

Активный участник
Лайки
380
Баллы
78
А чем ее прибить? 3 месяца пью горькие травы против грибов..
Да, верно, создать среду, в которой грибам плохо расти, - это прежде всего. А потом, возможно, и химией помочь, если позволяет состояние, или необходимость превышает последствия. Предварительно сдав посев с чувствительностью к антимикотикам. Растительные препараты надо ротировать, иначе привыкание разовьётся у вредоносных бактерий, которые пока чувствительны к применяемым против грибов препаратам.

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.369
Баллы
128
Да, верно, создать среду, в которой грибам плохо расти, - это прежде всего. А потом, возможно, и химией помочь, если позволяет состояние, или необходимость превышает последствия. Предварительно сдав посев с чувствительностью к антимикотикам. Растительные препараты надо ротировать, иначе привыкание разовьётся у вредоносных бактерий, которые пока чувствительны к применяемым против грибов препаратам.
У знакомой так определилось что только нистатин от кандиды поможет в её случае:cool:

Ksuksu

Читатель
Лайки
61
Баллы
19
Идет 9 неделя лечения, следующая консультация 20 мая.
Симптомы все еще сохраняются, немного отпустило желудок последнюю неделю.
Сдала повторно анализы в Арминлабс и все инфекции, которые в прошлый раз были отрицательные, стали положительные! Не понимаю.... это иммунитет мой вдруг стал бороться или, наоборот, они активизировались из-за антибактериальной терапии?
3.png
2.png
1.png

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Лайки
542
Баллы
129
Ксюша ,Сд у тебя тоже очень низкий(
Мне хочется думать ,что организм стал бороться ,поэтому и повылезало

Сверху Снизу