Капельница

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Вопрос к тем, кто проходил лечение в Аусбурге . Как они делают внутривенно -каждый день ставят капельницу или как здесь в США (устанавливают катетер picc line на какое-то время)?
Спасибо
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
В самой клинике катетер не ставят. Но если есть желание, то порт-катетер устанавливают в Аугсбурге в другой клинике, стоит около 1000 евро. Конечно, с ним гораздо удобнее, а мне вены попортили каждый день коля, порой и по несколько раз, синяки по два месяца не проходили. Но для того, чтобы установить порт, надо приехать заранее до начала лечения в стационаре и клиника ВСА даст направление на его установку.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Елена, а про обычный центральный катетер (без порта) не говорили? Он наверняка намного дешевле, и имплантировать сам порт не надо.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Елена, а про обычный центральный катетер (без порта) не говорили? Он наверняка намного дешевле, и имплантировать сам порт не надо.
я видела человек 5-6 и у всех был именно порт-катетер.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Спасибо большое, Jelena! Я побаиваюсь катетер из-за осложнений. Разговаривала с одной пациенткой у доктора в офисе. Она сейчас на таблетках. А до этого лечили внутривенно через катетер. Она сказала, что очень тяжело было и не хотела бы снова через это пройти. Мне было неудобно расспросить по-подробнее. Но я читала, что одно из осложнений - это возможность получить сепсис, нужно быть очень осторожным, особенно неудобно, когда душ принимаешь.
Я не исключаю возможность лечения в Германии, поэтому интересуюсь. Мне кажется, лучше колоть каждый раз, у меня вены хорошие.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Но если есть желание, то порт-катетер устанавливают в Аугсбурге в другой клинике, стоит около 1000 евро.
И что это за порт-катетер за такие деньги?! Он платиновый с диамантами или что там в нём такое ценное?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
И что это за порт-катетер за такие деньги?! Он платиновый с диамантами или что там в нём такое ценное?
ставят в частной клинике и как людям, не имеющим мед страховки в Германии, цены соответственные.
 
Сверху Снизу