1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Капельница

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Lucy, 1 дек 2014.

1. Lucy
    Оффлайн

Lucy Читатель

Симпатии:
    85
    Вопрос к тем, кто проходил лечение в Аусбурге . Как они делают внутривенно -каждый день ставят капельницу или как здесь в США (устанавливают катетер picc line на какое-то время)?
    Спасибо

2. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.551
    В самой клинике катетер не ставят. Но если есть желание, то порт-катетер устанавливают в Аугсбурге в другой клинике, стоит около 1000 евро. Конечно, с ним гораздо удобнее, а мне вены попортили каждый день коля, порой и по несколько раз, синяки по два месяца не проходили. Но для того, чтобы установить порт, надо приехать заранее до начала лечения в стационаре и клиника ВСА даст направление на его установку.

Vatrushka нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.594
    Елена, а про обычный центральный катетер (без порта) не говорили? Он наверняка намного дешевле, и имплантировать сам порт не надо.

4. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.551
    я видела человек 5-6 и у всех был именно порт-катетер.

Vatrushka нравится это.
  5. Lucy
    Оффлайн

Lucy Читатель

Симпатии:
    85
    Спасибо большое, Jelena! Я побаиваюсь катетер из-за осложнений. Разговаривала с одной пациенткой у доктора в офисе. Она сейчас на таблетках. А до этого лечили внутривенно через катетер. Она сказала, что очень тяжело было и не хотела бы снова через это пройти. Мне было неудобно расспросить по-подробнее. Но я читала, что одно из осложнений - это возможность получить сепсис, нужно быть очень осторожным, особенно неудобно, когда душ принимаешь.
    Я не исключаю возможность лечения в Германии, поэтому интересуюсь. Мне кажется, лучше колоть каждый раз, у меня вены хорошие.

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.143
    И что это за порт-катетер за такие деньги?! Он платиновый с диамантами или что там в нём такое ценное?

Iva и i.dira2014 нравится это.
  7. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.551
    ставят в частной клинике и как людям, не имеющим мед страховки в Германии, цены соответственные.

Загрузка...