• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Капельница в остром периоде, можно или противопоказано?

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Здравствуйте Уважаемый(ая) врач!
У меня был укус недавно 17 августа 2016 года, пропила 13 юнидокс солютаб и амиксин противовирусный. До сих пор допиваю амиксин. Обострилась хроническая нейропатия лица. Такой вопрос к вам уважаемый(ая) доктор, можно ли мне капельницу прокапатся от нейропатии которые прописали неврологи?
Слышала что при остром периоде после укуса клеща , обычно капельницу нельзя так как по всему организму распространиться инфекция боррелий или вирусы от клеща, это правда?
Буду вам очень признательна.
Заранее благодарю Вас.
С уважением,
Нака
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Капайте на здоровье! Мы больным в острый период тоже капельницы назначаем.А чем проявляется нейропатия и чем вас лечат?
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
Спасибо большое за ответ. Это для меня было очень важно. Нейропатия лица после первого укуса клеща в 2012 году в мае. Проявляется атрофией мышц лица справа, стягивание назад, незначительный перекос, а также боли в области орбиты глаз и ухо справа. Но боли не такие как в невралгии тройничного нерва, она как бы ноющая давящая. Реагирует на холод, ветер и жару.
Неврологи назначили капельницу детокс, чтобы печень прочистить. А также кортексин под вопросом так как не знаем пока вызывает ли он аллергию. Поэтому пока я еще не начала, думаю. Как вы думаете кортексин может вызывать аллергическую реакцию и если у меня на витамины группы Б есть аллергия то в этом случае есть к нему замена или альтернатива?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Есть очень хороший препарат Тебантин, который снимает боли в таких случаях. Кортексин вам вообще без надобности. Вполне обойдетесь. Да и детокс тут не при чем. Где печень, и где тройничный нерв! Никакой связи. Да и чистить печень не от чего. Это орган, который сам прекрасно чистится!
 

Нака

Завсегдатай
Сообщения
148
Лайки
15
Баллы
33
спасибо большое Helena, я прочитала инструкцию тебантина и там показана для нейропатии. Думаю это то что надо мне.
 
Сверху Снизу