1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Консультация инфекциониста Капельница в остром периоде, можно или противопоказано?

Тема в разделе "Инфекционист", создана пользователем Нака, 29 сен 2016.

1. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте Уважаемый(ая) врач!
    У меня был укус недавно 17 августа 2016 года, пропила 13 юнидокс солютаб и амиксин противовирусный. До сих пор допиваю амиксин. Обострилась хроническая нейропатия лица. Такой вопрос к вам уважаемый(ая) доктор, можно ли мне капельницу прокапатся от нейропатии которые прописали неврологи?
    Слышала что при остром периоде после укуса клеща , обычно капельницу нельзя так как по всему организму распространиться инфекция боррелий или вирусы от клеща, это правда?
    Буду вам очень признательна.
    Заранее благодарю Вас.
    С уважением,
    Нака

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
  2. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Капайте на здоровье! Мы больным в острый период тоже капельницы назначаем.А чем проявляется нейропатия и чем вас лечат?

3. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо большое за ответ. Это для меня было очень важно. Нейропатия лица после первого укуса клеща в 2012 году в мае. Проявляется атрофией мышц лица справа, стягивание назад, незначительный перекос, а также боли в области орбиты глаз и ухо справа. Но боли не такие как в невралгии тройничного нерва, она как бы ноющая давящая. Реагирует на холод, ветер и жару.
    Неврологи назначили капельницу детокс, чтобы печень прочистить. А также кортексин под вопросом так как не знаем пока вызывает ли он аллергию. Поэтому пока я еще не начала, думаю. Как вы думаете кортексин может вызывать аллергическую реакцию и если у меня на витамины группы Б есть аллергия то в этом случае есть к нему замена или альтернатива?

4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    618
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Есть очень хороший препарат Тебантин, который снимает боли в таких случаях. Кортексин вам вообще без надобности. Вполне обойдетесь. Да и детокс тут не при чем. Где печень, и где тройничный нерв! Никакой связи. Да и чистить печень не от чего. Это орган, который сам прекрасно чистится!

5. Нака
    Оффлайн

Нака Читатель

Симпатии:
    4
    спасибо большое Helena, я прочитала инструкцию тебантина и там показана для нейропатии. Думаю это то что надо мне.

Загрузка...