• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Капают цефтриаксон. Что к нему ещё? Что дальше?

  • Автор темы Удалённый пользователь 300
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 300

Клещ укусил 2 месяца назад. Сегодня начали в/в капать цефтриаксон. Курс 21 день (украинский стандарт). Помимо него назначили только Линекс 2 т в день.
Вопросы:
1. Какой ещё антибиотик принимать вместе с цефтриаксоном?
2. Какие ещё препараты желательно принимать с цефтриаксоном?
3. После приёма этого курса, что принимать дальше? У наших местных врачей после этого курса продолжения нет.
Нужно ли принимать юнидокс или может пролонгированные пеницилины?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Клещ укусил 2 месяца назад. Сегодня начали в/в капать цефтриаксон. Курс 21 день (украинский стандарт). Помимо него назначили только Линекс 2 т в день.
Вопросы:
1. Какой ещё антибиотик принимать вместе с цефтриаксоном?
2. Какие ещё препараты желательно принимать с цефтриаксоном?
3. После приёма этого курса, что принимать дальше? У наших местных врачей после этого курса продолжения нет.
Нужно ли принимать юнидокс или может пролонгированные пеницилины?

Здравствуйте,Юрий! Я не врач и назначать вам ни имею права,но я болею уже 2.5 года и капаю себе цефтриаксон (роцефин,когда не хватает денег лораксон)
1.Цефтриаксон цефтриаксону рознь-лучше всего РОцефин(Швецария),не вздумайте капать украинский.если нет денег тогда лучше Лораксон
2. 10 дней я принимаю метронидозол ( флагил) 2тх 2 раза в день
3.Азитрокс по 500 мг 3 раза в неделю
4.желчегонные травки можете заварить,(полынь тоже подойдет),урососан
5.пробиотки-кефир.линнекс, в аптеке продаются бифидум бактрии
6 печень-лив-52 эссенциале
7.юнидокс и цефтриаксон -АБ анатагонисты они подавляют действие друг друга
8.прологированные АБ я бы принимала только бы после полного исчезновения симптомов.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Клещ укусил 2 месяца назад. Сегодня начали в/в капать цефтриаксон. Курс 21 день (украинский стандарт). Помимо него назначили только Линекс 2 т в день.
Вопросы:
1. Какой ещё антибиотик принимать вместе с цефтриаксоном?
2. Какие ещё препараты желательно принимать с цефтриаксоном?
3. После приёма этого курса, что принимать дальше? У наших местных врачей после этого курса продолжения нет.
Нужно ли принимать юнидокс или может пролонгированные пеницилины?
1. Пока никаких. Еще неизвестно как Ваш организм сможет переносить цефтриаксон.
2. Саша в основном написала. Особо надо обратить внимание на урсосан или урсофальк при приёме цефтриаксонов. Хотя бы по 1 капсуле (250мг) надо на ночь. Если появятся боли в области печени, то его дозу надо будет увеличить.
3. Я "обжогся" бицеллином-5. От него до сих пор у меня постояннго болит сердце. Кроме того, он не проникает через ГЭБ.
Я бы на Вашем месте после приёма цефтриаксонов перешел на юнидокс курсом с месяц или миноциклин (в Украине нет, но он не вызывает ожогов кожи от солнца.)
 
У

Удалённый пользователь 300

Александра большое спасибо за ответ. Я пока капаю себе Роцефин, но купил к сожалению сразу только на 5 дней. Сейчас кинулся, а в Крыму его пока уже нет. Из Киева заказывать уже поздно. Да и опасно наверное по такой жаре ( норма хранения менее 25 градусов). Через 4 дня думаю перейти на Лораксон.
Александра флагил первые 10 дней или как? Азитрокс весь курс (21 день)?
 
У

Удалённый пользователь 300

1. Пока никаких. Еще неизвестно как Ваш организм сможет переносить цефтриаксон.
Вячеслав, ещё раз спасибо Вам за сегодняшнюю консультацию. Цефтриаксон пока переношу нормально. Капельница была в обед. До этого пил 10 дней цефуроксим. Но несмотря на высокие дозы через 4 и 7 дней после начала приёма появились две небольшие вторичные эритемы на груди и на животе (укус на пояснице).
 
У

Удалённый пользователь 300

Я бы на Вашем месте после приёма цефтриаксонов перешел на юнидокс курсом с месяц или миноциклин (в Украине нет, но он не вызывает ожогов кожи от солнца.)
Есть ли миноциклин в России? В каких дозах принимать?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александра большое спасибо за ответ. Я пока капаю себе Роцефин, но купил к сожалению сразу только на 5 дней. Сейчас кинулся, а в Крыму его пока уже нет. Из Киева заказывать уже поздно. Да и опасно наверное по такой жаре ( норма хранения менее 25 градусов). Через 4 дня думаю перейти на Лораксон.
Александра флагил первые 10 дней или как? Азитрокс весь курс (21 день)?

Флагил- препятствует переход боррелий в цисты, поэтому я принимаю в начале курса, азитрокс весь курс.Просите прокапать реамберин при нем легче переносится интоксикация.витамин С-1500гр в день
 
У

Удалённый пользователь 300

я болею уже 2.5 года и капаю себе цефтриаксон
Александра, извините меня за нескромный вопрос. Вы болеете 2,5 года, а сколько лечитесь? Цефтриаксон капаете периодически? Если да, то как часто?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Александра, извините меня за нескромный вопрос. Вы болеете 2,5 года, а сколько лечитесь? Цефтриаксон капаете периодически? Если да, то как часто?
1 год 8 месяцев
2 год 14 недель главная задача добиться полного исчезновения симптомов
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Есть ли миноциклин в России? В каких дозах принимать?
Миноциклина нет на территории бывшего СССР. Даже в Польше нет. Но он есть в других странах Европы. Если юнидокс по ILADS рекомендуют по 400 мг в сутки, то его по 200 мг.
Если принимают несколько антибиотиков одновременно, то каждый следующий добавляют через неделю. А вот тинидазол добавляют последним или один из набора антибиотиков заменяют на него. Например, часто юнидокс отменяют и добавляют тинидазол. Так делают еще по той причине, что их не рекомендуется принимать одновременно (юнидокс+ тини). Но, например, April назначали оба одновременно.
Принцип "работы" тинидазола и флагила одинаковый или нет? Если да то, что лучше?
In vitro тинидазол показал себя более эффективным и он легче переносится ЖКТ.
 

bev

Читатель
Сообщения
26
Лайки
6
Баллы
3
Юрий,

По последним рекоменд западных врачей необходима комбинация из трех препаратов: два антибиотика + метронидазол или тинидазол. Схемы приема могут быть разные, в сети есть презентация немецкого доктора на 140 слайдов там все описано. 2 антибиотика действуют на спирохеты в разных формах + тинидазол на цисты.

По срокам мнения разные, но как я понимаю 6 недель это мин или до исчезновения всех симптомов пью две недели. Хотя нам очень хороший доктор Иладс (при лечении на 18 день) рекомендовала 12 недель ударных дозировок. Учтите и тот факт что например для детей дозировки в Украине почти в 2,5 раза ниже чем те, которые рекомендует Иладс.

И еще нам польский доктор как вариант в дополнение к 2 антибиотикам предлагала бицилин 5 (наверно для подстраховки пост конц проиграл ныл аб)
 
Сверху Снизу