Микозы Кандида глабрата (Candida Glabrata). Кто в теме? Зайдите, пожалуйста.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
гликированный гемоглобин?
Вот да,сахар фигня. Гликированный гемоглобин круче для диагностики.
Больше половины кандидозов вызваны именно альбиканс
@Ленок вот кстати @Ольга_13 права изначально по.поводу гормонов. Если у вас растет миома то скорее всего она растет из-за гормонов,потому что она изначально гормонально-зависимое образование. Вот вам и ответ на ваши вопросы. Ну на край сдайте гликированный гемоглобин,но сначала изучи правила сдачи и подготовки. Решайте вопрос с миомой.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Просто никто не разбирался. Все зависит от посева. Сдавать его лучше в специализированных лабораториях,не в сетевых.
перчатки есть стерильные,есть смотровые. Различия в упаковке: стерильные одной парой в герметичных упаковках,смотровые в упаковке не герметичной и их там обычно много,но их обрабатывают непосредственно пере манипуляциями антисептиком. Если врач обработал и взял инструменты то это нормально,если ничего больше не трогал и не проводил в них другие манипуляции по типу постелить,поправить те не хватал предметы из внешней среды.
Вам стоит успокоиться. Просто вы могли пропустить какие-либо моменты или не придали им значения,иногда врачи на автомате по несколько раз проводят обработку рук,сейчас растворы идут в дозаторах и можно не обратить на это внимание и думать что человек хватается грязными руками.
Все кварцуют и обрабатывают согласно требованиям инфекционной безопасности.
Добрый вечер. Спасибо за Ваше участие. Выложу сегодня анализы. Все-равно я переживаю. Руки, перед тем как одевать перчатки доктор мыть не собиралась, я ее попросила об этом. А потом она одела перчатки и этими руками постелила простынку, положила зеркало в поднос. А то что она прыскала антисептиком руки в перчатках я этого не видела и не слышала. А если перчатки не были обработаны какой шанс у меня заразиться? Сразу же после этого визита я применила мирамистин, и буду дальше его применять+ начала лечение свечами тержифорт по рецепту доктора. Просто у меня в 2018 году уже был такой косяк. Собственно, почему я и пришла на этот форум. Правда там был кабинет не предназначенный для проведения узи, и доцент работала без перчаток. Я знала, что она не одевает перчатки, принесла свои, но она их не одела. Мне надо было встать и уйти, это бы сохранило мое здоровье, кучу нервов и денег, но было как-то неудобно, раз пришла. Перед тем как одеть презик на датчик узи она руки антисептиком обработала, я это видела, но включала после аппарат узи, видимо на нем были грибы глабрата, так как он был весь в пыли. Мне она тоже тогда сказала, что все будет хорошо, она руки обработала, но это не помешало мне заразиться глабратой, которая порушила мне планы и как на беременность, да и вообще на полноценную в том числе и сексуальную жизнь. Поэтому я теперь бояюсь как огня визиты к врачам! Как подметила форумчанка ниже в комментарии, что глабрата была принесена из туалета роддома. Я в этом тоже не сомневаюсь, благо я шла к сожалению первая, а эта доцент как раз возвращалась из помещения роддома и думаю в туалет тоже заходила, а туалеты особенно если там плохо убирают-рассадники инфекций особенно больниц и роддомов. А мыла она там руки или не мыла, это уже не узнаешь, но результат у меня на лицо- кандида глабрата!))
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Вы видимо не до конца разобрались в терминологии прочитанных статей. Нет ни то, что глабрата только больничная флориа, ни то, что альбиканс только естественная. Глабрата не берется ниоткуда, она также есть в естественных резервуарах, откуда может попасть на поверхности. Я не спорю, что Вас заразили в мед учереждении, но это совершенно не означает сразу нозокомиальную инфекцию. Откуда грибок взялся на тех же руках врача, не думали? Может человек попросту руки не помыл после туалета и вообще с гигиеной не сильно дружит. Или после предыдущего пациента не обработал инструменты (самая, по-моему, вероятная причина). Но это НЕ больничная инфекция.
А про альбиканс, которая только естественна флора, это вообще нонсенс. Больше половины кандидозов вызваны именно альбиканс, где ж тут естественность?
И я так и не поняла, каким методом вид кандиды определили?
Здравствуйте. Отправлю Вам попозже выдержки статей. Переводила через гугл-переводчик с английского на русский. Отфоткаю и отправлю Вам. Глабрата больничная, потому что очень устойчивая флора. В этом ее косяк. Если бы была бы альбиканс, мне было бы легче с ней бороться. Я сдавал посевы в разных лабораториях, в том числе в клиннике микозов.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Вот да,сахар фигня. Гликированный гемоглобин круче для диагностики.
@Ленок вот кстати @Ольга_13 права изначально по.поводу гормонов. Если у вас растет миома то скорее всего она растет из-за гормонов,потому что она изначально гормонально-зависимое образование. Вот вам и ответ на ваши вопросы. Ну на край сдайте гликированный гемоглобин,но сначала изучи правила сдачи и подготовки. Решайте вопрос с миомой.
И гликированный я сдавала, и гормоны. Все в порядке. Все отфоткаю и вышлю. Здорова, как конь!Главные проблемы-это глабрата и миома. Знаете на что я грешу, на стрессы и на то, что сломала колено и пришлось пройти дважды магнит. Меня предупреждали в физиокабинете, что я отращу себе внутри куриное яицо, так и получилось.(( Хотя мой личный врач гинеколог говорила, что последствий не будет, но видимо каждый организм индивидуален.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
да стрессы враг #1 - кортизол подавляет фагоцитоз кандиды и вообще всех инфекций
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
да стрессы враг #1 - кортизол подавляет фагоцитоз кандиды и вообще всех инфекций
Стресс естественно присутствует, ведь 3 года вылечиться не могу, я даже поседела...Окружающие уже замечают.((
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Стресс естественно присутствует, ведь 3 года вылечиться не могу, я даже поседела...Окружающие уже замечают.((

антистресс диета = диета с высоким инсулиновым индексом, в частности содержащая много чистых крахмалов

скачок инсулина(анаболического гормона) от крахмала - неплохое противодействие адреналину и кортизолу, особенно на завтрак
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это блокирует катохломины повысит инсулин поможет грибам получить больше глюкозы позволит учеличить массу тела. Стимулирует серантанин который успокоит и за одно снизит внимание с утра чтоб было меньше стресса на работе:)) что привет к большему стрессу большему набору массы и еще большей потери концетрации:)) что в свою очередь приведет к еще большей массе тела... Похоже на план:))
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Миома была до кандидоза или появилась после?
Она у меня появилась в 2012 году, тоже по халатности врача, но это было не в России, а за бугром, из-за ненужной мне процедуры, очень долго была 1см, потом после длительного курса антибиотиков в 2015г. стала 2 см. Не росла. А в 2018году я в январе заразилась кандидой, в июле 2018-миома была уже 3 см, но думаю спровоцировал стресс, весной 2019- намерили 4 см , как раз мне делали магнит на колено, весной 2020года началась мазня перед днями, пошла на узи, ошарашили, 6см, думаю, что виноват был прием витаминов в больших количествах, но гормоны кстати были в норме и гинеколог от меня отмахнулась, через год 2021-намерили мне 7.5 Попила на свою голову БАДЫ для иммунитета, и миома поперла, была тяжесть в тазу, задержка, отдавало в правый бок, но гормоны опять в норме. Завтра вечером постараюсь приложить их, так как сегодня работала, времени не было совсем.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
антистресс диета = диета с высоким инсулиновым индексом, в частности содержащая много чистых крахмалов

скачок инсулина(анаболического гормона) от крахмала - неплохое противодействие адреналину и кортизолу, особенно на завтрак
Интересная диета, а можно поподробнее))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
:O_o:
Она у меня появилась в 2012 году, тоже по халатности врача, но это было не в России, а за бугром, из-за ненужной мне процедуры, очень долго была 1см, потом после длительного курса антибиотиков в 2015г. стала 2 см. Не росла. А в 2018году я в январе заразилась кандидой, в июле 2018-миома была уже 3 см, но думаю спровоцировал стресс, весной 2019- намерили 4 см , как раз мне делали магнит на колено, весной 2020года началась мазня перед днями, пошла на узи, ошарашили, 6см, думаю, что виноват был прием витаминов в больших количествах, но гормоны кстати были в норме и гинеколог от меня отмахнулась, через год 2021-намерили мне 7.5 Попила на свою голову БАДЫ для иммунитета, и миома поперла, была тяжесть в тазу, задержка, отдавало в правый бок, но гормоны опять в норме. Завтра вечером постараюсь приложить их, так как сегодня работала, времени не было совсем
а кроме узи кто видел миому глазыньками? Варианты лечения какие предлагают?
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
:O_o:

а кроме узи кто видел миому глазыньками? Варианты лечения какие предлагают?
Добрый день. Сначала говорили-наблюдать, теперь говорят-удалять. Ну что ж поделать, удалять так удалять....
 
Сверху Снизу