Микозы Кандида глабрата (Candida Glabrata). Кто в теме? Зайдите, пожалуйста.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Глабрата-это больничная флора, она не должна жить в организме у человека.
Нет, она вполне бывает у человека. Внутрибольничной считается другая. Сейчас считается, что глабрата вызывает около 10-15% кандидозов. Не такой уж редкий зверь. Но всё же, каким именно методом определили вид? И что с чувствительностью?
 

Vl_Vl

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Ewo4ka, давно читаю этот форум, как с вами можно пообщаться вне форума, нейропатия писать не просто, напишите в личку, буду признателен
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если не пробовали нистатин,
То смысл от него если только в кишечнике,он не обладает системным действием.

@Ольга_13 правильно пишет что ph,гормоны,ну и сахар чаще всего причины кандидозов. Редкий случай антибиотики.
Лучше сеятся не в сетевой лабе,а в
институтах микробиологии.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А как от него перхоть и молочница проходит?
ПС: от флука, интраконазола, ламизила еще больше росло..
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
от него перхоть и молочница проходит?
ПС: от флука, интраконазола, ламизила еще больше росло.
никак не проходит. Кандиды растут в кишечнике и в очень редких случаях оттуда выбираются. Скорее всего это была не перхоть,а проявление дисбактериоза кишечника,молочница скорее всего это проблема была вызвана смещением ph. Если снизить нагрузку на весь организм то кандидоз нормально сам проходит,если это неинвазивная форма.
Кандидоз бывает у диабетиков,при вич,кого долго лечили антибиотиками,раковых и других истощенных больных. В очень редких случаях у здоровых,а точнее не обследованных. Лично видел кандидоз в полости рта не так часто и проблема была скорее в длительном применении антибиотиков,ну и сахарный диабет,вич-инфекция. А вот тот кто преподавал заболевания СОПР рассказывал про людей с гормональными нарушениями и злокачественными новообразованиями,так как таких пациентов отправляют к парадонтологу под наблюдение и там как в учебнике творожистый налет в большом количестве,при удаление которого под ним гиперемия слизистой и там куча жалоб. Вот это кандидоз я понимаю,там просто пц если емко. Там и посев делают и таблетки назначают,ванночки ротовые с травами. Ииии то он тяжело подается лечению только потому что народ два дня пополоскает потом бросает и ph опять как и был,грибы рады.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
При неинвазивной форме основное лечение не таблетки,а невыносимые условия для кандиды,она яркий приспособленец. Ph надо периодически смещать в разные стороны,чтоб кандида не приспособилась. Там назначают по схеме лечение плюс местно для поднятия иммунитета,если во рту то таблетки для рассасывания по типу иммудона,в остальных слизистых вопросы к специалисту по его вотчине,лечить надо комплексно.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А дисбак кишечника лечим альфа нормиксом?, пробиотиками и сорбентами ;)
Что вы скажете за форлакс? Его сейчас активно назначают гастро...
Меня смущает будет ли на нем нормально усваиваться другие лек средства оральные? Или он тормозит всасывание?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
. Кандиды растут в кишечнике и в очень редких случаях оттуда выбираются.
А также в ротовой полости, в парадентальных карманах, влагалище. Вопрос в количестве.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
дисбак кишечника лечим альфа нормиксом?
Почти всегда вместе с метронидозолом. дозировка при сртк от 1 таблетки 3 раза в сутки,при сибр возможно до 3 таблеток 2 раза в сутки-рифаксимин,метронидозол 500мг 2-3 раза в сутки.
Что вы скажете за форлакс?
При срк с запорами,только после того как мукофальк и лактулоза не помогли.
Меня смущает будет ли на нем нормально усваиваться другие лек средства оральные? Или он тормозит всасывание?
через два часа после других средств.
При энтеритах и срк с диареей. И так же с разнесением по времени с другими лекарственными препаратами.
Его сейчас активно назначают гастро...
они все назначают что видят новое,а потом разбираются как это работает.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
С азолами я не дружу (
Они мне выносят гормон фон.. Проверенно, жуткие мигрени..

Мукофальк тоже не должен же задержать всасывание других лек средств принимаемых орально?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мукофальк тоже не должен же задержать всасывание других лек средств принимаемых орально?
Может,он впитывает и удерживает воду,засчет этого.меняет обьем и соответственно ускоряет пассаж содержимого кишечника.Хотя иногда гастроэнтерологи при Сибр и срк с запорами назначают энтерофурил или рифаксимин с мукофальком,так как те не всасываются,не знаю насколько это эффективно,но в принципе логично. Там тоже разнос по времени должен быть. Все что всасывает воду,блокирует всасывание воды и ускоряет выведение содержимых всегда влияет на действие других перпаратов.
 
Последнее редактирование:

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Нет, она вполне бывает у человека. Внутрибольничной считается другая. Сейчас считается, что глабрата вызывает около 10-15% кандидозов. Не такой уж редкий зверь. Но всё же, каким именно методом определили вид? И что с чувствительностью?
Добро утро. Я прочитала множество статей русских и зарубежных, глабрата-это больничная флора. Альбикан может быть только естественной флорой человека. Меня заразили в грязном и пыльном кабинете на узи. Доцент проводила нелегально узи в своем грязном кабинете на кафедре роддома. Перчатки одеть отказалась. Я после визита заболела. В первый раз в 38 лет, да еще такой тяжелой формой кандидоза, здоровая, не рожавшая женщина. Анализы хоть в космос. Проверили уже на все на что-только можно, искали инфекции и гормональный сбой, не нашли, больше даже не вижу смысла тратить деньги. Делала посевы в нескольких лабораториях раз 7 наверно. Денег отнесла не меряно. Чувствительность только к флюцитозину и вориконазолу.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
То смысл от него если только в кишечнике,он не обладает системным действием.

@Ольга_13 правильно пишет что ph,гормоны,ну и сахар чаще всего причины кандидозов. Редкий случай антибиотики.
Лучше сеятся не в сетевой лабе,а в
институтах микробиологии.
У меня уже проверены и сахар и гормоны и пи аш и на вич и на что только уже не сдавала. И кишечник проверяла. Мой случай науке не понятен. Началось после посещения грязного кабинета в 2018года. Доцент грязными руками одела чехол на датчик узи. После этого моя жизнь остановилась..
Кстати, позавчера опять произошел случай, я пришла к гинекологу по поводу своей проблемы. И счас опять не могу успокоиться. Вообщем-то чистый с виду кабинет. Она одела стирильные перчатки, положила инструменты в чашу, постелила пеленку. Я села на кресло. Она меня посмотрела. И кстати внутренний осмотр стала проводить этими же перчатками. Я ей сказала: "Замените перчатку, Вы же трогали инструменты". Она не сменила, сказала, что перчатки чистые. Теперь я опять переживаю. Возможно ли опять заражение какой-нибудь новой заразой, как думаете? Вдруг она трогала лампу этой рукой? Пришла к ней первая на прием платно, к 15-00. Думаю до нее в кабинете работала другой гинеколог. Как думаете, в пересменок мед сестра проводит уборку в кабинете и кварцевание? Стоит ли успокоиться? Жалобу оставить на нее не могу, так как человек меня взялся лечить, но на кресло я к ней точно больше не пойду.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мой случай науке не понятен.
Просто никто не разбирался. Все зависит от посева. Сдавать его лучше в специализированных лабораториях,не в сетевых.
Она одела стирильные перчатки, положила инструменты в чашу, постелила пеленку.
перчатки есть стерильные,есть смотровые. Различия в упаковке: стерильные одной парой в герметичных упаковках,смотровые в упаковке не герметичной и их там обычно много,но их обрабатывают непосредственно пере манипуляциями антисептиком. Если врач обработал и взял инструменты то это нормально,если ничего больше не трогал и не проводил в них другие манипуляции по типу постелить,поправить те не хватал предметы из внешней среды.
Вам стоит успокоиться. Просто вы могли пропустить какие-либо моменты или не придали им значения,иногда врачи на автомате по несколько раз проводят обработку рук,сейчас растворы идут в дозаторах и можно не обратить на это внимание и думать что человек хватается грязными руками.
Все кварцуют и обрабатывают согласно требованиям инфекционной безопасности.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Делала посевы в нескольких лабораториях раз 7 наверно. Денег отнесла не меряно. Чувствительность только к флюцитозину и вориконазолу.
Если вы с Питера,то там один вроде как институт микробиологии это Пастера. Смысла нет 7 раз сдавать. Лучше через месяц по окончанию лечения сдать в Пастере,и если вы сейчас не лечились в ближайшее 2 месяца то лучше сдать там,и многое зависит от того чтоб правильно сделать мазок. Этим должны заниматься спецы по профилю.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Обезличьте данные и выложите результаты посевов сюда.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я прочитала множество статей русских и зарубежных, глабрата-это больничная флора. Альбикан может быть только естественной флорой человека
Вы видимо не до конца разобрались в терминологии прочитанных статей. Нет ни то, что глабрата только больничная флориа, ни то, что альбиканс только естественная. Глабрата не берется ниоткуда, она также есть в естественных резервуарах, откуда может попасть на поверхности. Я не спорю, что Вас заразили в мед учереждении, но это совершенно не означает сразу нозокомиальную инфекцию. Откуда грибок взялся на тех же руках врача, не думали? Может человек попросту руки не помыл после туалета и вообще с гигиеной не сильно дружит. Или после предыдущего пациента не обработал инструменты (самая, по-моему, вероятная причина). Но это НЕ больничная инфекция.
А про альбиканс, которая только естественна флора, это вообще нонсенс. Больше половины кандидозов вызваны именно альбиканс, где ж тут естественность?
И я так и не поняла, каким методом вид кандиды определили?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я завтра вечером все анализы размещу. Там действительно все отлично, кроме глабраты, я сдавала анализы все очень много раз, ни по одному кругу, много обследовалась, уже тошнит от всего этого, уже опустел за 3 года кошелек на 200 тысяч руб. По гормонам тоже все как у 18-летней. Вычитала на одном форуме, что грибы могут разбалансировать женские гормоны. Думаю, миома растет из- за кандиды. Глабрата-это больничная флора, она не должна жить в организме у человека. До 38 лет я знала о кандидозе только из книг, никогда дрожжи в мазках у меня не определялись. Счас покидаю форум до завтра.
А сахар крови и гликированный гемоглобин?
 
Сверху Снизу