Микозы Кандида глабрата (Candida Glabrata). Кто в теме? Зайдите, пожалуйста.

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте. К сожалению столкнулась с устойчивым грибковым заболеванием, вызванным кандидой глабратой, которое проявляется постоянной молочницей. Заразили меня 3 года назад в роддоме через грязные руки на УЗИ. Инфекция внутрибольничная. Болезнь замучила меня. Кто сталкивался? Как лечился? Не проходите мимо. Жду Ваших ответов. Обследование организма в норме. Сдавала на гормоны и инфекции. Иммунограмма хорошая. В чем может быть дело? Врачи разводят руками. Заранее спасибо за ответ.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Здравствуйте. К сожалению столкнулась с устойчивым грибковым заболеванием, вызванным кандидой глабратой, которое проявляется постоянной молочницей. Заразили меня 3 года назад в роддоме через грязные руки на УЗИ. Инфекция внутрибольничная. Болезнь замучила меня. Кто сталкивался? Как лечился? Не проходите мимо. Жду Ваших ответов. Обследование организма в норме. Сдавала на гормоны и инфекции. Иммунограмма хорошая. В чем может быть дело? Врачи разводят руками. Заранее спасибо за ответ.
Энтерол пробовали? Почитайте про него исследования и попринимайте может поможет
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Грабату берет нистатин в больших дозах. Минимум 2 шт по 500000 * 3р/д
(лучше 4 раза)

Это если начать не с очень тяжелой артиллерии..
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Грабату берет нистатин в больших дозах. Минимум 2 шт по 500000 * 3р/д
(лучше 4 раза)

Это если начать не с очень тяжелой артиллерии..
Спасибо за ответ. Я думаю, мне уже необходима тяжелая артиллерия, так как в этом кошмаре я уже нахожусь 3 года.(( Посоветуйте чем прикрыть органы:печень, почки, поджелудочную и кишечник? То что в 2018 году я ставила свечи макмирор, и он мне не помог, не мог он вызвать отсутствие чувствительности к нистатину? Также мне нужны будут сорбенты выводящие токсины? И противоаллергенные? Так как думаю у меня кандида вызывает аллергию, так как я аллергик.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Спасибо за ответ. Я думаю, мне уже необходима тяжелая артиллерия, так как в этом кошмаре я уже нахожусь 3 года.(( Посоветуйте чем прикрыть органы:печень, почки, поджелудочную и кишечник? То что в 2018 году я ставила свечи макмирор, и он мне не помог, не мог он вызвать отсутствие чувствительности к нистатину? Также мне нужны будут сорбенты выводящие токсины? И противоаллергенные? Так как думаю у меня кандида вызывает аллергию, так как я аллергик.

Вы пробовали нистатин?

Не впадайте в панику пож и пока давайте без тяжелой артилерии.. ;)

Макмирорр в этом деле если честно ни о чем..

Токсины грибка выделяют аммиак, я бы рекомендовала бы просто много пить чая зеленого с лимоном во время лечения + алко клин ;) он отлично отводит аммиак..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Посоветуйте чем прикрыть органы:печень, почки, поджелудочную и кишечник?
А что у вас с ними? Если нет хроники тяжелой по этим органам, то ничего не нужно. Что вы имеете ввиду под тяжелой артилерией? Внутривенно амфотерицин? да, возможно "тяжелый".
Месяц пила Орунгал (ориг.интраконазол) -не заметила неприятностей. Ламизил (ориг.тербинафин) тоже месяц или чуть больше, отлично и незаметно перенесла.

Покупайте только оригинальные лек.препараты и в большинстве случаев забудете про побочки. Аллергия- другое дело, может быть несколько сложнее.
 
Последнее редактирование:

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Вы пробовали нистатин?

Не впадайте в панику пож и пока давайте без тяжелой артилерии.. ;)

Макмирорр в этом деле если честно ни о чем..

Токсины грибка выделяют аммиак, я бы рекомендовала бы просто много пить чая зеленого с лимоном во время лечения + алко клин ;) он отлично отводит аммиак..
Нет, не пробовала пить нистатин. Я до 38 лет вообще не знала, что такое болеть кандидозом, была здорова как конь, один визит в роддом на УЗИ все перечеркнул. Как бы я хотела изменить тот день и ни куда не ходить и остаться здоровой.(( Я пробовала только свечи, которые мне не помогли или помогли временно. НЕ помогли- макмирор, ливарол. Помогли временно на пару месяцев-пимафуцин, миконазол, флюконазолом меня вообще неправильно лечили, как от альбикан, бура в глицине мазала 2 месяца, но от буры потом пошел жуткий откат в виде аллергии, Гель флораферм вызвал жуткое обострение, уколы ферровир-супер! Рекомендую, но они больше для иммунки, а не от грибов, трансфер фактор помогал, но на нем поперла миома, она у меня уже 7 см, надо удалять, хотя гормоны в норме, и я не смогла его пить больше 1.5 месяца, огневка, прополис, чеснок-хорошие препараты, но слабенькие для такой серьезной инфекции. Половой жизнью 3 года не живу и антибиотики пить не могу, так как глабрата сразу увеличивается в степени. Тихий ужас какой-то.(( Можно ли окончательно вылечиться от этой инфекции?
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
А что у вас с ними? Если нет хроники тяжелой по этим органам, то ничего не нужно. Что вы имеете ввиду под тяжелой артилерией? Внутривенно амфотерицин? да, возможно "тяжелый".
Месяц пила Орунгал (ориг.интраконазол) -не заметила неприятностей. Ламизил (ориг.тербинафин) тоже месяц или чуть больше, отлично и незаметно перенесла.

Покупайте только оригинальные лек.препараты и в большинстве случаев забудете про побочки. Аллергия- другое дело, может быть несколько сложнее.
Спасибо большое за ответ. Вы тоже лечили кандиду глабрату? Надеюсь, Вас можно поздравить с выздоравлением от этой гадости? Что касается моих органов, то печенка-повышенный билирубин с молодости, хотя алт и аст в норме, была в молодости операция на ней 2-х часовая, стеноз сосуда был, пришлось оперироваться.(( И желудок с хроническим гастритом, но в ремиссии. Когда сломала ногу и пришлось пить хондропротекторы для хряща, на 3 месяце приема желудок завыл.((
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Грибок естественная часть микрофлоры может лучше не с тяжолой артиллерии начать а с дачи на посеф микрофлоры и компенсации дефецитной части микрофлоры? Но это так теоретические сообрадения но я читал что свечи с ьактериями и проьиотиками решают жту проблему на корню:)
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Грибок естественная часть микрофлоры может лучше не с тяжолой артиллерии начать а с дачи на посеф микрофлоры и компенсации дефецитной части микрофлоры? Но это так теоретические сообрадения но я читал что свечи с ьактериями и проьиотиками решают жту проблему на корню:)
Если бы все так было легко ябы давно поправилась бы. И если бы это была Абликан....(( С микрофлорой как раз все в порядке. Сдавала и фемофлор, и кишечник дважды проверяла...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я не говорю что легко я не помню о каких конкретно свечах шла речь :) но точно не стандартные лактобактериями для меня эта тема не акктуальна по этому я не помню но я знаю что решение есть именно в этой области но я не настаиваю:)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
с устойчивым грибковым заболеванием, вызванным кандидой глабратой
Во-первых, из чего ясно, что это именно глабрата? Делали ПЦР? Во-вторых, устойчивость к антимикотикам ставили? Как понятно, что грибок устойчивый?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И если бы это была Абликан....((
Да собственно особой разницы в лечении нет, главное делать это на основе чувствительности к препаратам. И я глубоко сомневаюсь в том, что микрофлора нормальная. Фемофлор далеко не все показывает (кстати, если можно сюда результат прикрепите). Кандиды как раз и начинают вредничать при нарушении микрофлоры и/или гормонов. Вы написали, что есть миома, не исключено что в этом и дело. Причём и миома не просто так возникает, это всё может быть связано. Гормональный дисбаланс нарушает рН влагалищной среды, кандиды и расцветают. Можно конечно «тяжелой артиллерией» бахнуть, типа амфотертцина, но кроме отвалившихся печени и почек эффект вряд ли будет нормальный. Кандиды действительно нормальная микрофлора влагалища и они остаются в небольших количествах. Если вся остальная микрофлора ок и рН норм, то сидят себе спокойно. Если пошли нарушения, то голову поднимают одни из первых. Поэтому надо прежде всего разобраться с причиной, без этого можно закидываться амфотертцином бесконечно.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Если не пробовали нистатин, мое мнение стоит попробовать, только обязательно курсом! И дозы соблюдать. Можно добавить вит в12 (учитывая, что вам было лучше от препаратов железа) и что то типа эхинацеии (если хорошо переносите)..
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Да собственно особой разницы в лечении нет, главное делать это на основе чувствительности к препаратам. И я глубоко сомневаюсь в том, что микрофлора нормальная. Фемофлор далеко не все показывает (кстати, если можно сюда результат прикрепите). Кандиды как раз и начинают вредничать при нарушении микрофлоры и/или гормонов. Вы написали, что есть миома, не исключено что в этом и дело. Причём и миома не просто так возникает, это всё может быть связано. Гормональный дисбаланс нарушает рН влагалищной среды, кандиды и расцветают. Можно конечно «тяжелой артиллерией» бахнуть, типа амфотертцина, но кроме отвалившихся печени и почек эффект вряд ли будет нормальный. Кандиды действительно нормальная микрофлора влагалища и они остаются в небольших количествах. Если вся остальная микрофлора ок и рН норм, то сидят себе спокойно. Если пошли нарушения, то голову поднимают одни из первых. Поэтому надо прежде всего разобраться с причиной, без этого можно закидываться амфотертцином бесконечно.
Я завтра вечером все анализы размещу. Там действительно все отлично, кроме глабраты, я сдавала анализы все очень много раз, ни по одному кругу, много обследовалась, уже тошнит от всего этого, уже опустел за 3 года кошелек на 200 тысяч руб. По гормонам тоже все как у 18-летней. Вычитала на одном форуме, что грибы могут разбалансировать женские гормоны. Думаю, миома растет из- за кандиды. Глабрата-это больничная флора, она не должна жить в организме у человека. До 38 лет я знала о кандидозе только из книг, никогда дрожжи в мазках у меня не определялись. Счас покидаю форум до завтра.
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Если не пробовали нистатин, мое мнение стоит попробовать, только обязательно курсом! И дозы соблюдать. Можно добавить вит в12 (учитывая, что вам было лучше от препаратов железа) и что то типа эхинацеии (если хорошо переносите)..
спасибо за совет
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Во-первых, из чего ясно, что это именно глабрата? Делали ПЦР? Во-вторых, устойчивость к антимикотикам ставили? Как понятно, что грибок устойчивый?
все сдавлала, все делала, много-много раз в разных лабораториях посевы, фемофлоры, за 3 года прошла АД с этой глабратой.
 
Сверху Снизу