1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Камни в желчном

Тема в разделе "Мои симптомы", создана пользователем sueelllen, 7 апр 2019.

1. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.359
    обрадовали на УЗИ впервые в жизни. в принципе неудивительно. пока мелкие, 2,5 мм. узистка сказала, что не до конца уверена, что камни - не отбрасывают тени (чтоб я понимала в этом). можно что-то предпринять, чтобы они ушли, ну и вообще для жёлчного что попить? на айхерб нашла пару примочек, закажу.

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    Наверное прежде надо выяснить твердые они или мягкие(мягкие холестериновые например вроде как поддаются растворению), может нельзя желчегонные при твердых камнях даже мелких?

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.359
    А как это выяснить?… я полный ноль в теме. Может не камни они ещё

4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    не знаю точно.. рентген? Но пока пилюли для желчного не пей, мало ли..к гастроэнтерологу пока

5. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.359
    Угу
    Сползаю
    Спасибо

6. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.808
    До 3-х миллиметров - это песок, а не камни. Он у 2/3 населения есть и если никак не беспокоит, то обычно это никак не лечат. Просто УЗИст должен это отметить при исследовании. А смысла в этом практически нет. Лично у меня его обнаружили лет 20 назад. И никаких проблем с этим не было.
    Насколько я знаю, достаточно проходить периодически УЗИ. И если вдруг некоторые песчинки станут камнями, а тем более начнут беспокоить, то их дробят с помощью ультразвука. Большие камни удаляют. Всякие травы и пр. мало что дают, но и необходимости в их приёме по сути нет.

И желательно пить достаточно жидкости, может это вовсе не нерастворимый песок.

7. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.197
    Сью, у меня камни образовались когда то, из-за приема противозачаточных таблеток.
    Теоретически, эстрогены загущают желчь, читала о этом ... но уже после появления камней.
    Как победить желчнокаменную болезнь. Современные способы лечения

Старые камни - отбрасывают тень.

Еще до начала болезни я начала заниматься растворением камней, и уже 6 лет (сколько болею) пью российский Литолизин.

Очень помогает.
    Камни уменьшились, сейчас они как будто в облаке из дымки...
    Но все равно большие.
    У меня было 5 камней размером 1,3 мм - 5 мм.
    Сейчас максимум 9,0мм - 5 мм.
    Но они от приема препаратов очень пухлые, почти круглые. Тают таким образом.

Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Aves и sueelllen нравится это.
  8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.359
    Да, спасибо. Я удивилась, никогда прежде не было этого просто. Я пью очень много, литра по 4 в сутки. Летом наверное больше)) в детстве все врачи тащили проверять сахар с выпученными глазами, потом забили)

Александр35р нравится это.
  9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.808
    Может это даже многовато будет.
    В своё время, когда я принимал антибиотики, то выпивал до 2-х литров в сутки + еда. Как мне кажется, вода вымывает из организма не только метаболиты, а и сами антибиотики. Исходя из таких соображений, я не очень усердствовал с водопоем.

К слову. Недавно в новостях читал, что родители решили, что у 6-летней девочки отравление и поили её обильно водой. Она выпила около 6 литров. В результате случился отёк мозга и она впала в кому
    В Мелитополе шестилетняя девочка в коме: родители заставили ее выпить шесть литров воды | z-city

Последнее редактирование: 8 апр 2019
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.832
    Гони эти штуки, если врач одобрит. На зондирование сходи может даже.

11. Елена БВ
    Оффлайн

Елена БВ Активный участник

Симпатии:
    289
    Тоже нашли в январе песок в желчном. И это на фоне непрерывного приема урсосана. Гастроэнтеролог сказал увеличить урсосан до 6 табл в день. 1раз в неделю делаю тюбаж с Ессентуки 4. Урсула добавила таурин. В четверг иду на УЗИ. Посмотрим, помогло ли. Так тошнота прошла...

12. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    56
    Можно узи переделать, многое зависит от оборудования и специалиста. Я могу порекомендовать врача в личку, узи делаю только у нее. Мне один раз взвесь написали ошибочно.

sueelllen и Александр35р нравится это.
  13. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Завсегдатай

Симпатии:
    120
    От УЗИ очень многое зависит. От врача и аппарата. Должен быть хороший узист. А то результаты могут сильно отличаться. Обычно урсосан или урсофальк рекомендуют для расстворения. Слишком много воды, это так же вредно, как и без воды совсем. Почки запасные никто не вставит на пути, если вдруг случится в них перегруз. Индикатор достаточности воды в организме, это не допущение острого чувства жажды, даже во время тренировок. Исключение - попадание в жаркую среду, например на отдых на 2 недели,где +40 а вы уехали из +20. Обычно 1-2 литра чистой воды в сутки более чем достаточно. Мне хватает стакан воды до еды 3 раза в день пить ну вечером 2-3 стакана.

LankaMF нравится это.
  14. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.359
    Спасибо, у меня оч глазастый врач. Сама ее всем сватаю)

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление