Калининград в клещах.

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
«30 минут»: Регион в клещах

На видео гл. инфекционист области Иванов Игорь Борисович, несколько его пациентов ну и другие. Смотреть тем кто в теме лучше сразу с пятой минуты............

Одна из "экспертов" лечилась у Иванова около 3 лет, случай хронический, чем и как лечилась тёмный лес, по ходу пьесы продолжает болеть в вялотекущей форме только сама этого пока не осознаёт, ждёт положительных титров антител)) но это временное явление, изначально ей ставили диагноз РС, затем боррелиоз.
Вот этот тезис в соцсетях принадлежит лечившемуся три года пациенту.

"Ну что ж...

Хочу вселить в вас надежду: с помощью Иванова, моего мужа и чтения научной литературы я победила хронический нейроборрелиоз!

Понадобилось 3 года.

Не сдавайтесь!

И да, никаких ИЛАДСов, Польш и прочей ереси - только доказательная медицина, терпение и включённый мозг."

 
Последнее редактирование:

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
«30 минут»: Регион в клещах

На видео гл. инфекционист области Иванов Игорь Борисович, несколько его пациентов ну и другие. Смотреть тем кто в теме лучше сразу с пятой минуты............

Одна из "экспертов" лечилась у Иванова около 3 лет, случай хронический, чем и как лечилась тёмный лес, по ходу пьесы продолжает болеть в вялотекущей форме только сама этого пока не осознаёт, ждёт положительных титров антител)) но это временное явление, изначально ей ставили диагноз РС, затем боррелиоз.
Вот этот тезис в соцсетях принадлежит лечившемуся три года пациенту.

"Ну что ж...

Хочу вселить в вас надежду: с помощью Иванова, моего мужа и чтения научной литературы я победила хронический нейроборрелиоз!

Понадобилось 3 года.

Не сдавайтесь!

И да, никаких ИЛАДСов, Польш и прочей ереси - только доказательная медицина, терпение и включённый мозг."
А почему вы сами не хотите к нему обратиться?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
А почему вы сами не хотите к нему обратиться?
меня уже не устраивает любительский уровень в лечении боррелиоза, благодаря ему мне пришлось ехать за границу чтоб подтвердить рецидив боррелиоза анализами, а с имеющейся на тот момент нарастающей клиникой он меня послал........................догадайтесь куда? к неврологу)) ну и как я к такому специалисту должен ходить лечиться? что у него лечить? я должен был в полупьяном состоянии ехать хрен знает куда, чтоб получить хоть какое то лечение, ну их к собакам такиx врачей, мне глубоко чихать на все их регалии и звания когда они не знают досконально свой предмет.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я своих калининградских свежеукушенных друзей уже сама лечу :( а папа мой вообще непробиваемый, вечно по косе шарится то за ягодами, то за грибами. Дешевле их купить, чем потом лечиться.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я своих калининградских свежеукушенных друзей уже сама лечу :( а папа мой вообще непробиваемый, вечно по косе шарится то за ягодами, то за грибами. Дешевле их купить, чем потом лечиться.
Но кто-то ж их должен собирать, чтобы нам продавать. Всегда мне жаль сборщиков.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
меня уже не устраивает любительский уровень в лечении боррелиоза, благодаря ему мне пришлось ехать за границу чтоб подтвердить рецидив боррелиоза анализами, а с имеющейся на тот момент нарастающей клиникой он меня послал........................догадайтесь куда? к неврологу)) ну и как я к такому специалисту должен ходить лечиться? что у него лечить? я должен был в полупьяном состоянии ехать хрен знает куда, чтоб получить хоть какое то лечение, ну их к собакам такиx врачей, мне глубоко чихать на все их регалии и звания когда они не знают досконально свой предмет.
Вроде он на передаче согласился, что не всенда при данной болезни пол.анализы и говорил о длительном лечении аб, он показался грамотным.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вроде он на передаче согласился, что не всенда при данной болезни пол.анализы и говорил о длительном лечении аб, он показался грамотным.
он не плохой врач, у него уже большое кладбище из благодарных пациентов, так что лечиться у него можно, мне он симпатичен своей осторожностью, потому что без подтверждающих тестов он никого лечить не будет, даже если и захочет. Ну представьте себе ситуёвину, когда врач начинает лечить без подтверждающих анализов человека от какой либо болезни и этот человек в прямом смысле слова загибается либо по каким то причинам становится инвалидом, что за это сможет получить доктор? денежное вознаграждение? канешна нЭт, только тюремный срок либо возмещение морального вреда либо возмещение ущерба нанесённого здоровью. Врачей понять тоже иногда нужно, поэтому если он и захочет вас лечить, то напишет рецепт не на официальном бланке, а на туалетной бумажке и неразборчивым почерком.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вроде он на передаче согласился, что не всенда при данной болезни пол.анализы и говорил о длительном лечении аб, он показался грамотным.
я вообще запустил эту тему только с одной целью, чтоб показать на маленьком примере каким образом рождаются мифы о вылеченном боррелиозе хронического течения. Один и тот же человек пишет в социальных сетях:
Ну что ж...

Хочу вселить в вас надежду: с помощью Иванова, моего мужа и чтения научной литературы я победила хронический нейроборрелиоз!

Понадобилось 3 года.

Не сдавайтесь!

И да, никаких ИЛАДСов, Польш и прочей ереси - только доказательная медицина, терпение и включённый мозг."

и вот я вышел с ней на связь и на самом деле выясняется следующее: У меня симптомы не незначительные – я на инвалидности.
И у меня пост-лайм синдром...................ЗАНАВЕС!!!!
я даже не знаю как убедить её в обратном, ну пусть будет пост лайм синдром, у меня он тоже когда то был))
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
А по лайму что инвалидность дают с незначительными симптомами?!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
А по лайму что инвалидность дают с незначительными симптомами?!
Дают, у меня тоже есть одна знакомая с инвалидностью, так она ещё и рожать собирается и не лечится во время беременности
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Дают, у меня тоже есть одна знакомая с инвалидностью, так она ещё и рожать собирается и не лечится во время беременности
А по каким симптомам ей дали инвалидность?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дают, у меня тоже есть одна знакомая с инвалидностью, так она ещё и рожать собирается и не лечится во время беременности
так вот же наш инфекционист упомянул о том, что и у него есть случай рождения здорового ребёнка у хронической больной, которую он длительное время наблюдает и не лечит))
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
так вот же наш инфекционист упомянул о том, что и у него есть случай рождения здорового ребёнка у хронической больной, которую он длительное время наблюдает и не лечит))
Ну ребёнок родился здоровым, а что его ждёт в 3 года, в 7, в пубертате? Ололо может быть отложенным
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну представьте себе ситуёвину, когда врач начинает лечить без подтверждающих анализов человека от какой либо болезни и этот человек в прямом смысле слова загибается либо по каким то причинам становится инвалидом, что за это сможет получить доктор? денежное вознаграждение? канешна нЭт, только тюремный срок либо возмещение морального вреда либо возмещение ущерба нанесённого здоровью.
А с раком мне кажется другая ситуация была. Это до разработанной химиотерапии. Как я себе представляю резали и вырезали опухоли. И знали, что прооперированные скорее всего умрут быстрее, чем если просто оставить как есть. И пока резали, экспериментировали, все таки научились много чего вылечивать. Это мне медик-теоретик рассказывал.
Ну там наверное свои нюансы.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну ребёнок родился здоровым, а что его ждёт в 3 года, в 7, в пубертате? Ололо может быть отложенным
Точно такие вопросы можно задать, если принимать до беременности аб годами, или принимать их при беременности. Можно задать их и вовсе без боррелиоза у матери, клещ модет укусить ребенка.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть еще суррогатное материнство как вариант, но это если есть к нему другие показания, кроме лайма, можно двух зайцев убить - родить ребенка без страха заразить и если у тебя здоровье не позволяет выносить. Перенести эмбрион сур матери можно когда угодно позже, а яйцеклетки лучше извлекать до 34-х лет генетической матери максимум (лучше до 30-ти), потом возможно возрастное старение яйцеклеток. Используется сверхсовременное замораживание, выживаемость после разморозки близко к 100%. Дорого, но может быть выходом при инфекции матери, и когда она только может ближе к 45 годам вылечится.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Есть еще суррогатное материнство как вариант, но это если есть к нему другие показания, кроме лайма, можно двух зайцев убить - родить ребенка без страха заразить и если у тебя здоровье не позволяет выносить. Перенести эмбрион сур матери можно когда угодно позже, а яйцеклетки лучше извлекать до 34-х лет генетической матери максимум (лучше до 30-ти), потом возможно возрастное старение яйцеклеток. Используется сверхсовременное замораживание, выживаемость после разморозки близко к 100%. Дорого, но может быть выходом при инфекции матери, и когда она только может ближе к 45 годам вылечится.
Это если деньги позволяют.
 
Сверху Снизу