• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какую схему лечения выбрать?

mariamasha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Укусил кто-то недель 6 назад. Неделю назад сдали анализы. Igg 44,2, igm положит., igm (КП) - 1.1.
Ребенку 4 года, вес 18. Неделю колем цефтриаксон с лидокаином внутримышечно утро и вечер по 0,9г. Это прописали всего на 19 дней. Затем назначено бициллин-5 однократно, потом его же раз в 2 нед.втечение 3х месяцев, потом раз в месяц втеч.3хмес.
Сегодня зашли в поликл. Там сказали, вы что! Вот еще 7 дн.попейте супракс и все. Через 3 мес.сдать анализы.
Что скажете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Какие жалобы у ребенка?
Антитела IgG какие?
Почему стали анализ на боррелиоз делать?
Место укуса как выглядит?
Кто назначил схему с цефриаксоном и бициллином?
Доза Цефтриаксона на ваш вес конечно большущая ( при условии, что раз вы не в больнице , значит состояние не тяжёлое)
 

mariamasha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Какие жалобы у ребенка?
Антитела IgG какие?
Почему стали анализ на боррелиоз делать?
Место укуса как выглядит?
Кто назначил схему с цефриаксоном и бициллином?
Доза Цефтриаксона на ваш вес конечно большущая ( при условии, что раз вы не в больнице , значит состояние не тяжёлое)
Жалоб никаких. Igg 44.2.
Назначил инфекционист в детской платной клинике.
На боррелиоз там же назначили, т.к.при обращении в трех местах на ногах были колцевые эритемы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Очень мощное лечение при отсутствии жалоб кроме эритемы. Даже не знаю что сказать.. а как врача зовут вашего?
Может Цефтриаксона достаточно будет, особенно в такой громадной дозе.
 

mariamasha

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Очень мощное лечение при отсутствии жалоб кроме эритемы. Даже не знаю что сказать.. а как врача зовут вашего?
Может Цефтриаксона достаточно будет, особенно в такой громадной дозе.
Здравствуйте, спасибо за ответы. Хоть одна живая душа отозвалась.
У нас была конс.с Ковалевым В С., заведующий инфекц.на СПб и ленингр. обл. Онлайн через клинику рассвет за 2т.р. Он сказал, у нас доза цеф.как при гнойн.менинг. и что лучше было роцефин или лендацин. А теп.просто допить до 21го дня зиннат и все. Остальное избыточно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
Здравствуйте, спасибо за ответы. Хоть одна живая душа отозвалась.
У нас была конс.с Ковалевым В С., заведующий инфекц.на СПб и ленингр. обл. Онлайн через клинику рассвет за 2т.р. Он сказал, у нас доза цеф.как при гнойн.менинг. и что лучше было роцефин или лендацин. А теп.просто допить до 21го дня зиннат и все. Остальное избыточно.
я тоже так считаю, кроме зинната. Если дотянете цефтриаксон до 21 дня (я очень в этом сомневаюсь) то без зинната можно. Если нет, то продолжить с зиннатом.
Роцефин это оригинальный цефриаксон- на форуме всегда советуют его (и остальные лекарства лучше оригинальные принимать). Лендацин -неплохой дженерик, чуть дешевле роцефина.
 

Natalia85

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день.подскажите, вылечился ли ребенок? Помог ли цефтриаксон? Какую схему вы в итоге использовали?
 
Сверху Снизу