• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какой антибиотик подходит для острой стадии боррелиоза?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Юлия, Вы на этот раз долго держитесь одного мнения. )

А вот представьте что Вам сделали операцию желудка и назначили антибиотики. Вы бы их принимали или наотрез отказались?

Вячслав, не знаю как другие участники форума, а я очень даже положительно отношусь в антибиотикам, если они по делу принимаются. Поскольку эта тема посвящена лечению острой стадии, иными словами, свежего случая, то применение АБ здесь очень даже оправдано. Почему я так считаю?
Все очень просто и понятно: ПРАКТИКА -критерий истины.
Моя практика ( мой личный опыт) показал мне, что ВСЕ свеже укушенные вылечились полностью. И все вылечились именно антибиотиками. Некоторые добавляли к АБ детокс, травы, гомеопатию и тогда их лечение проходило быстрее и без сильных осложнений.
Вот так говорит ПРАКТИКА.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячслав, не знаю как другие участники форума, а я очень даже положительно отношусь в антибиотикам, если они по делу принимаются. Поскольку эта тема посвящена лечению острой стадии, иными словами, свежего случая, то применение АБ здесь очень даже оправдано. Почему я так считаю?
Все очень просто и понятно: ПРАКТИКА -критерий истины.
Моя практика ( мой личный опыт) показал мне, что ВСЕ свеже укушенные вылечились полностью. И все вылечились именно антибиотиками. Некоторые добавляли к АБ детокс, травы, гомеопатию и тогда их лечение проходило быстрее и без сильных осложнений.
Вот так говорит ПРАКТИКА.
Соня, здесь наши мнения совпадают. Я давно знаю, что Вы не против антибиотиков. Да и другие методы в той или иной мере приветствую и полностью не отвергаю. Но к некоторым из Ваших методов я отношусь скептически.

Мне интересно насколько далеко зашло отрицание Юли антибиотиков.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, здесь наши мнения совпадают. Я давно знаю, что Вы не против антибиотиков. Да и другие методы в той или иной мере приветствую и полностью не отвергаю. Но к некоторым из Ваших методов я отношусь скептически.
.

Я тоже отношусь скептически ко всему, что не подтверждено ПРАКТИКОЙ.
Например, я за долгие годы наблюдений увидела, что одними антибиотиками невозможно вылечить хронический боррелиоз.
Это тупик!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, Вы на этот раз долго держитесь одного мнения. )
А вот представьте что Вам сделали операцию желудка и назначили антибиотики. Вы бы их принимали или наотрез отказались?
Мне интересно насколько далеко зашло отрицание Юли антибиотиков.
Антибиотики усугубляют послеоперационное восстановление и с большой вероятностью могут привести к серьезным системным осложнениям в будущем, и это не мое мнение, а специалистов. Аб не способны подавить все запланированные микроорганизмы, оставшиеся становятся злее, а иммунитет подавляется, особенно после операции, которой и так подавлен. Доказательств, что антибиотики предохраняют от возможных осложнений нет (это как и в случае прививок - обычное теоретизирование, то есть выдумки, выдумано, придумано, что так, якобы, будет лучше).

Открою вам маленький "секрет" - антибиотики направлены прежде всего на прерывание иммунного ответа, и (поэтому) вообще не предназначены для долговременного использования. Мой вывод - чем короче, тем лучше. А еще лучше вообще без них и найти естественные и метаболические пути.
Соня, здесь наши мнения совпадают. Я давно знаю, что Вы не против антибиотиков.
Я тоже не против антибиотиков. Только никак не могу найти как же они лечат :unsure: Чем больше ищу, тем больше получается все наоборот..
Но к некоторым из Ваших методов я отношусь скептически.
Незнание не освобождает от ответственности.
(и не подтверждает собственной правоты)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Открою вам маленький "секрет" - антибиотики направлены прежде всего на прерывание иммунного ответа, и (поэтому) вообще не предназначены для долговременного использования. Мой вывод - чем короче, тем лучше.

image42jpg_5005014_27681195.jpg
 

Lucky

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Решено! 14 дней цефтриаксон, потом 14 дней юнидокс салютаб... Меня вот только мучает один ньюанс: цефтриаксон вводят в/м, это наверное неправильно? Подскажите пж, кто в курсе! Ах да, ну и еще он вроде как наш, "Рузьфарма".. это наверное тоже может отрицательно повлиять на результат? Пока вникли в это во все чуть-чуть, уже 7 дней его прокололи, а у нас городе импортных нет, надо заказывать и прочее.. решили уже так как есть. Всем огромное спасибо за ответы)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Решено! 14 дней цефтриаксон, потом 14 дней юнидокс салютаб... Меня вот только мучает один ньюанс: цефтриаксон вводят в/м, это наверное неправильно? Подскажите пж, кто в курсе! Ах да, ну и еще он вроде как наш, "Рузьфарма".. это наверное тоже может отрицательно повлиять на результат? Пока вникли в это во все чуть-чуть, уже 7 дней его прокололи, а у нас городе импортных нет, надо заказывать и прочее.. решили уже так как есть. Всем огромное спасибо за ответы)
Так тоже неплохо если нет иной возможности.
 

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Добрый вечер! Подскажите ,помогла ли Ваша схема лечения??? Цефтриаксон 14 дней+ 14 дней Юнидокс Салютаб?? Мою дочку ( 6 лет) тоже колят сейчас на ранней стадии Цефтриаксоном.И говорят,что этого достаточно. Но как мне кажется ,этого мало. Хочу пролечить ее и забыть про это раз и навсегда. Но чем лечить после уколов в/в не знаю. Буду очень благодарна за ответ .
 

Муська

Читатель
Сообщения
45
Лайки
6
Баллы
9
Добрый вечер! Подскажите ,помогла ли Ваша схема лечения??? Цефтриаксон 14 дней+ 14 дней Юнидокс Салютаб?? Мою дочку ( 6 лет) тоже колят сейчас на ранней стадии Цефтриаксоном.И говорят,что этого достаточно. Но как мне кажется ,этого мало. Хочу пролечить ее и забыть про это раз и навсегда. Но чем лечить после уколов в/в не знаю. Буду очень благодарна за ответ .
Скажите, пожалуйста, чем Вы долечивались после цефтриаксона? Не продлили ли Вам курс?
 

Ольга77778

Читатель
Сообщения
35
Лайки
4
Баллы
8
Скажите, пожалуйста, чем Вы долечивались после цефтриаксона? Не продлили ли Вам курс?
Доброго времени суток! Да,нам назначили ещё на неделю дома пить Супракс( суспензия) по 100 мг 2 р/д. Мы пропили его 10 дней ( на всякий случай). Ровно на столько нам хватило двух бутыльков препарата.
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Если рожа лечится цефтриаксоном, и это был неправильный диагноз, а потом поставили вам боррелиоз, вам повезло, потому что лайм лечится цефтриаксоном тоже. И лечение ваше было как раз в точку.
Вообще, врач вас , наверное, пожалел. Сначала цефтриаксон всего-то 10 дней, затем докси на 14. Мы тут все жалуемся, что инфекционисты не дают нормальные схемы, когда боррелию можно задавить в самом начале. А нормальная схема ( например, польского врача) может включть в себя три антибиотика, цефтриаксон, доксициклин и тинидазол и это все одновременно. :)
Если бы меня опять укусил клещ, именно так я бы и лечилась.
Танечка, скажите пожалуйста, какая конкретная схема для принятия этих препаратов?
Я 12 дней пропила доксициклин (была аллергическая реакция-крапивница)
Затем начала капать Роцефин 2а раза в день по 1 гр. И пью метронидазол 3 дня через 4 дня! Может что то ещё?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Танечка, скажите пожалуйста, какая конкретная схема для принятия этих препаратов?
Я 12 дней пропила доксициклин (была аллергическая реакция-крапивница)
Затем начала капать Роцефин 2а раза в день по 1 гр. И пью метронидазол 3 дня через 4 дня! Может что то ещё?
Ключевое слово: « затем» начала капать. Польские и немецкие врачи злые - назначают все аб одновременный прием.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Я читала что, что цефтриаксон и доксициклин являются антогонистами и их одновременный прием ослабляет действие друг друга
Я такой подход видела в схеме АнныМосквы. Врач разносил по времени докси и тини.
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Ключевое слово: « затем» начала капать. Польские и немецкие врачи злые - назначают все аб одновременный прием.
Таня, дело в том, что я не могла сразу вводить Роцефин. Я купила его только спустя неделю, после того как еле как нашла в 2х аптеках Москвы. Как то так🤷‍♀️ просто я не упомянула об этом сразу! Роцефина на данный момент в России нет!!! Его скупили ковидные! Поэтому, сначала я начала с докси а затем уже Роцефин!)))
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
роцефин есть в России. В Питере точно. В 2 аптеkах выkупил на весь kурс. 60 г. Позвонил в справочную аптеk. На васильевсkом и сбер привез остальное... Это с выбором по району.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу