1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Какой антибиотик лучше пить?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем mbmbmb, 8 май 2019.

1. mbmbmb
    Оффлайн

mbmbmb Новичок

Симпатии:
    4
    Добрый день.
    Позавчера 6.05 укусил клещ в запястье. Даже не впился, я его смахнул рукой инстинктивно когда заметил. Просидел наверно минут 20 не больше, наверно перепрыгнул когда снимал с собаки.
    В этот же день пятно на этом месте красное сантиметр. Я как раз пил амоксиклав последний день 3 по 500 (по выписке стоматолога). Пить не перестал. Пятно увеличилось -сантиметра 2 в диаметре, пока других проявлений нет.
    Праздники к врачу наверно не попаду несколько дней, да и бещ анализов наверно ничего не скажут. 15572919856658350888950728488058.jpg
    Незнаю увеличить дозировку амоксиклава или перейти на доксициклин и пропить его? Подскажите.
    --- Дополнено, 8 май 2019 ---
    Пятно немного выпуклое

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.834
    Здравствуйте! Тут схем вагон разных используют и спорят яростно между собой люди, какая целесообразней. Единого мнения нет.

Читайте форум. Зайдите в библиотеку. Чтобы выбрать для себя как лечиться

3. OxanaNik
    Оффлайн

OxanaNik Завсегдатай

Симпатии:
    80
    Для профилактики обычно назначают доксициклин, лучше пить Юнидокс. Хотя если это эритремма то нужна не профилактика а лечение. Посмотрите у Брускано лечение острой стадии. По моим наблюдениям лечение острой стадии доксициклином в течение месяца эффективнее чем цеф. Но я не врач и мои наблюдения это максимум человек 10.

4. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    436
    Если уж пьете амоксиклав, то мое мнение не бросать, не прыгать с одного аб на другой. Дождаться время когда к врачу попадете и уже с ним решать переходить на другой аб или нет.

5. OxanaNik
    Оффлайн

OxanaNik Завсегдатай

Симпатии:
    80
    А я бы сейчас не стала полагаться на врачей, во всяком случае на одного врача в поликлинике. Сколько людей они в хроников превратили, включая меня. Неправильно подобранное лечение острой стадии и проблемы на всю жизнь обеспечены. К поиску врача нужно отнестись очень ответственно.

Фоля и Dear-Deer нравится это.
  6. mbmbmb
    Оффлайн

mbmbmb Новичок

Симпатии:
    4
    Я еще в другом регионе сейчас, сам с Зеленограда у родителей под Саратовом. Обратно только в конце мая.
    Почитал https://borrelioz.com/forum/resources/principy-ehtiotropnoj-terapii-lajm-borrelioza.11/
    Таблица 3 и абзацев через 5 рекомендуют амоксиклав как раз.

Решил допить пару недель амоксиклав 4р по 500 потом повторю на всякий случай юнидокс. Насколько понимаю анализы только через месяц чтото покажут?

LankaMF нравится это.
  7. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    230
    Не хочется Вас расстраивать, но анализы могут и через месяц ничего не показать, и через несколько месяцев. Антитела могут не вырабатываться. Так что хорошенько сейчас пролечитесь, пока оно (если есть) в ранней стадии. Потом придется антибиотики пить годами, и не факт, что поможет. Постарайтесь нормального врача найти, хоть это и сложно. И не забывайте о пробиотиках и поддержке печени на антибиотиках.

OxanaNik нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.834
    Да вы не в теме совсем. Читайте форум от корки до корки, в режиме нон-стоп (пусть родные помогут).

Говорю, точки зрения разных школ на лечения лайма и схемы сильно разнятся

9. A1ex
    Оффлайн

A1ex Активный участник

Симпатии:
    167
    Я бы при укусе "запрыгнул" на схему тини, докси и азитро...

Диана коро и Фоля нравится это.
  10. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    315
    Согласна тоже бы так сделала

11. Valery
    Оффлайн

Valery Завсегдатай

Симпатии:
    59
    Мне не помогла. 28 дней. Пить стала на второй день после укуса.

12. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    154
    Если действительно был укус и покраснение от укуса, а не аллергическая реакция на амоксициллин (он кстати может сыпь вызывать), то может рассмотреть схему из темы "3 антибиотика"? (Это не рекомендация к лечению, а к прочтению темы!). Вроде как по исследованиям только она может полностью уничтожить боррелии в начале заболевания, если иммунитет не срабатывает.

13. mbmbmb
    Оффлайн

mbmbmb Новичок

Симпатии:
    4
    3 антибиотика - это как то круто в период неподтвержденного боррелиоза (у меня и пятно прошло уже, может просто аллергия на укус), да и район по боррелиозу слабый, по данным местной СЭС, из 1500 укушенных в прошлом году 10 случаев. Я конечно понимаю что люди тут хронь лечат ( и сам знаю что это такое, в анамнезе два вылеченных хронических гепатита С и В, ну В так скажем почти - не определяется ничем, так то он официально не лечится). Но советовать схемы для хроников свежеукушенному как то неправильно, по исследованиям я нигде не нашел где это дают официальные источники (приведите ссылку может пропустил).
    Поэтому буду придерживаться официальных схем с амоксиклавом как АБ первого выбора из моей ссылки выше, ну и на всякий случай пропью доксициклин, так как у него спектр пошире. Ну а если уж с моим везением попаду в хроники, то также можно попасть и по левым схемам.
    P.S. Вообще не нашел сначала с телефона раздел консультации инфекциониста (обычно на таких форумах по болезням он в самом верху) а потом продублированную тему туда не пустил модератор.
    Если можно просьба к модератору перенести это туда.

Vatrushka, Colisa и LankaMF нравится это.
  14. Мила123
    Оффлайн

Мила123 Активный участник

Симпатии:
    154
    Я вас понимаю, просто хотела обратить внимание, что есть такая схема. Есть теории, что обычное лечение на начальной стадии (доксициклин) способствуют образованию цист и как бы развитию хроники (естественно не у всех, а у небольшой группы, у которой иммунитет по каким-то причинам не срабатывает правильно). Как хроник я бы очень многое отдала, чтобы время развернуть назад и на начальном этапе правильно пролечится. Это была рекомендация из хороших побуждений, просто хотела сказать, что есть ещё такая тема.

Диана коро нравится это.
  15. mbmbmb
    Оффлайн

mbmbmb Новичок

Симпатии:
    4
    Как хроник по гепатитам с почти десятком лет лечения я Вас понимаю (знал бы тоже в другую стоматологию пошел или противовирусные препараты пачками колол) , но от всего все равно не застрахуешься.

16. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    436
    Думаю вы все правильно делаете, 3 аб для укушенного и правда за рамки уже. Аб для помощи организму справиться с заражением если оно было. А такими дозами только иммунитет сажать. Я вам уже писала что прыгать с одного на другой аб не стоит. Вопрос просто сколько пить по времени. Докси просто охватывает и другие клещевые инфекции, опять же если они есть. А если нет симптоматики так это уже хорошо. Удачи вам)

Colisa нравится это.
  17. Диана коро
    Оффлайн

Диана коро Известный человек

Симпатии:
    417
    Согласна на 100%
    Тоже жалею что после укуса не пила 3 АБ одновременно,мне докси в моноварианте не помог .
    Хотя я его пить начала на 17 день от укуса ,когда МЭ появилась

18. Фоля
    Оффлайн

Фоля Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.121
    Мой боррелиозный врач назначает так же как хроникам но на 6 недель а то и дольше если симптомы.
    Тетрациклин + макролид+ плаквенил
    И после двух недель тинидазол (или метронидазол)в течении 14 дней через две недели опять повторить.

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    Переноситься тема не будет. Вы, пожалуйста, создайте тему в консультации врача но не дублируя первый пост. Если что-то не понятно, пишите в личные сообщения в ответ на мое письмо вам.

Последнее редактирование: 9 май 2019
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.448
    а если через , условно, три дня после окончания 3-х аб снова клещ укусит? А если еще два клеща?
    По моему, до сих под никто не провел исследования по статистики заболеваемости после профилактики 3-я антибиотиками. Кто решил что больше лекарств= лучше?
    Да и профилактика и лечение боррелиоза- разные вещи.

Все таки боррелиозная эритема (1 стадия лайма) появлется отсрочено. В первые 1-2 суток покраснение в месте укуса это как правило неспецифическое воспаление.

я думаю можно оставить амоксициллин, если боязно за другие бак.инфекции , то они лечатся доксициклином, но насчет профилактики этих коинфекций данных мало, не предусмотрена она, только в определенных случаях (опред.их в клеще, эндемичный район, слабый иммунитет и пр.). Тем не менее, используют доксициклин для профилактики лайма потому что: 1.по исследованиям только он показал эффективность. 2 действует на анаплазмы, эрлихии, туляремию, риккетсии-их тоже переносят клещи. Против бабезиоза профилактика не разработана..

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление