• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какой анализ нужно сдать ребёнку

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я кормила грудью ребёнка, когда заболела ( не заметила укуса, пока не появилась эритема, потом ещё пока сдавала анализы...). Какой анализ нужно сдать ребёнку, чтобы убедиться, что он не заразился?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
До года, вроде, это нецелесообразно. Сколько сейчас ему? И когда перестали кормить? У меня была похожая ситуация, я сдавала там же, где и себе. Вы свои анализы где сдавали?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
До года показательными могут быть IgM (не проходят плаценту) и вероятно Elispot .
Вот IgG могут быть вашими, поэтому они не показательны если прошло не много времени после отлучения. Возраст и сроки после завершения ГВ напишите.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
До года показательными могут быть IgM (не проходят плаценту) и вероятно Elispot .
Вот IgG могут быть вашими, поэтому они не показательны если прошло не много времени после отлучения. Возраст и сроки после завершения ГВ напишите.
А Мки тоже могут быть от матери? Через молоко? Я помню, у Маи чип был положительный у малыша при гв. Она кормила тогда, кажется.
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Сейчас ребёнку 1год 2 месяца. Как раз была укушена как 1 год исполнился. Перестала кормить, как начала пить антибиотики. Неделю назад. Получается, что в активную фазу кормила, когда была эритема. Очень переживаю
Сдавала в инвитро
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А Мки тоже могут быть от матери? Через молоко? Я помню, у Маи чип был положительный у малыша при гв. Она кормила тогда, кажется.
Если антитела и передаются через молоко,то в желудке они перевариватся! В кровь они никак попасть не могут!
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
а если не антитела, а боррелии передаются?
Да боррелии тоже, наверное, из желудка в кровоток не смогут попасть. Им придется через соляную кислоту пройти, потом через щелочную среду кишечника.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да боррелии тоже, наверное, из желудка в кровоток не смогут попасть. Им придется через соляную кислоту пройти, потом через щелочную среду кишечника.
мне кажется им это удается..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сейчас ребёнку 1год 2 месяца. Как раз была укушена как 1 год исполнился. Перестала кормить, как начала пить антибиотики. Неделю назад. Получается, что в активную фазу кормила, когда была эритема. Очень переживаю
Сдавала в инвитро
Обычно к возрасту 1 год мало кормлений гр.молоком. поэтому получается вы в общей сложности кормили редко (сколько кормл.в сутки?) и примерно 1,5-2 мес. Плюс через желудок молоко проходит. Даже если и возможно заражение через ГВ, то в вашем случае очень маловероятно, мое мнение. Но хотите сдайте анализы, только желательно все за один раз, чтобы ребенка психологически не травмировать забором крови. И хорошенько подойдите к выбору самих анализов, лабораторий.
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Обычно к возрасту 1 год мало кормлений гр.молоком. поэтому получается вы в общей сложности кормили редко (сколько кормл.в сутки?) и примерно 1,5-2 мес. Плюс через желудок молоко проходит. Даже если и возможно заражение через ГВ, то в вашем случае очень маловероятно, мое мнение. Но хотите сдайте анализы, только желательно все за один раз, чтобы ребенка психологически не травмировать забором крови. И хорошенько подойдите к выбору самих анализов, лабораторий.
Прикладывался часто: днём 1-2. Потом на ночь сосал, потом просыпается 1-2 раза пососать. Спасибо большое, очень не хочу, чтоб мучился маленький(
Я так поняла, igM и elispot надо сдать. Этого достаточно? Отправить в Германию? Хочется, чтоб наверняка.
До года, вроде, это нецелесообразно. Сколько сейчас ему? И когда перестали кормить? У меня была похожая ситуация, я сдавала там же, где и себе. Вы свои анализы где сдавали?
Надеюсь, все хорошо было у Вашего малыша?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Прикладывался часто: днём 1-2. Потом на ночь сосал, потом просыпается 1-2 раза пососать. Спасибо большое, очень не хочу, чтоб мучился маленький(
Я так поняла, igM и elispot надо сдать. Этого достаточно? Отправить в Германию? Хочется, чтоб наверняка.

Надеюсь, все хорошо было у Вашего малыша?
У меня была похожая ситуация, ребенку тоже был год и месяц на тот момент. У меня был положительный ИФА в инвитро, блот - отрицательный. Ребенку сдала тогда ИФА-отрицательный. Все хорошо. Лично я не верю в передачу бактерий при гв. Ну, и судя потому, что написала Хеллена, что антитела в желудке перевариваются, анализ ребенка должен быть отрицательным.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я так поняла, igM и elispot надо сдать. Этого достаточно? Отправить в Германию? Хочется, чтоб наверняка.
Думаю да. M и G почти всегда идут вместе в одном анализе (ну за исключением некоторых лабораторий) Именно иммуноблот лучше, не обычные титры, но можно и их до кучи. Елиспота в России нет в принципе, нигде, только если отправлять заграницу
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня была похожая ситуация, ребенку тоже был год и месяц на тот момент. У меня был положительный ИФА в инвитро, блот - отрицательный. Ребенку сдала тогда ИФА-отрицательный. Все хорошо. Лично я не верю в передачу бактерий при гв. Ну, и судя потому, что написала Хеллена, что антитела в желудке перевариваются, анализ ребенка должен быть отрицательным.
Заражаются не от антител, а от боррелий. Боррелии вполне себе могут проникать в грудное молоко, есть исследования на эту тему. Алиментарный путь заражения тоже доказан (например при употреблении сырого молока инфицированной козы). Что мешает заражению через мамино молоко?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Заражаются не от антител, а от боррелий. Боррелии вполне себе могут проникать в грудное молоко, есть исследования на эту тему. Алиментарный путь заражения тоже доказан (например при употреблении сырого молока инфицированной козы). Что мешает заражению через мамино молоко?
Я имела в виду, что ребенок получает мамины антитела с молоком, и именно их и улавливает анализ. Но выходит, что такое невозможно. По поводу передачи непосредственно боррелий при гв, этот факт не доказан официальной медициной, не хочу вдаваться в дисскусию по этому вопросу, таких тем достаточно на сайте.
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Заражаются не от антител, а от боррелий. Боррелии вполне себе могут проникать в грудное молоко, есть исследования на эту тему. Алиментарный путь заражения тоже доказан (например при употреблении сырого молока инфицированной козы). Что мешает заражению через мамино молоко?
Откуда вы это берете? Нет таких доказательств! Зачем вы решаете людей!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Откуда вы это берете? Нет таких доказательств! Зачем вы решаете людей!
Неужели вы ,доктор Елена , не знаете , что боррелиозом можно заразиться от употребления инфицированного боррелиями козьего сырого молока ? Об этом упоминается в серъзных источниках. Да и про передачу через ГВ от женщины к дитю тоже немало ПРАКТИЧЕСКИХ фактов . Когда во многих случаях взвешены и проанализированы все возможные источники инфицирования боррелиями , и все они ИСКЛЮЧЕНЫ . Все ,кроме ГВ. Может и нет еще научной работы по передаче боррелии через ГВ. Но разве это отменяет истину из ПРАКТИКИ? Как раз и бывает ,что практика подталкивает науку НАУЧНО подтверждать некие факты , имеющие место в практической жизни.Так что , как говорится , смелее в бой ! Обезьян-самок ( или кого помельче из млеко...) заразить боррелиозом ( Niko писал,что зарубежом научились быстро культивировать боррелий) ..и далее по плану ГВ детенышей..- научная работа , результат , вывод . P.S. А мыши ведь тоже млеко? Они могут болеть боррелиозом? Или они только переносчики боррелиоза?
 

Янаа

Читатель
Сообщения
37
Лайки
9
Баллы
8
Пока анализы откладываются - болеем третий раз подряд. Теперь энтеровирус.(
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Откуда вы это берете? Нет таких доказательств! Зачем вы решаете людей!
Мы это берём из своих личных жизненных ситуаций, понимаете? Не из официальных бумаг! И люди должны это знать! Мы сами доказательства! Ждем, пока докажите это вы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
По поводу передачи непосредственно боррелий при гв, этот факт не доказан официальной медициной, не хочу вдаваться в дисскусию по этому вопросу, таких тем достаточно на сайте.
Откуда вы это берете? Нет таких доказательств! Зачем вы решаете людей!
Покажите процесс доказательства.
 
Сверху Снизу