1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Какой анализ нужно сдать ребёнку

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Янаа, 5 окт 2016.

1. Янаа
    Оффлайн

Янаа Читатель

Симпатии:
    1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я кормила грудью ребёнка, когда заболела ( не заметила укуса, пока не появилась эритема, потом ещё пока сдавала анализы...). Какой анализ нужно сдать ребёнку, чтобы убедиться, что он не заразился?

2. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    77
    До года, вроде, это нецелесообразно. Сколько сейчас ему? И когда перестали кормить? У меня была похожая ситуация, я сдавала там же, где и себе. Вы свои анализы где сдавали?

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    До года показательными могут быть IgM (не проходят плаценту) и вероятно Elispot .
    Вот IgG могут быть вашими, поэтому они не показательны если прошло не много времени после отлучения. Возраст и сроки после завершения ГВ напишите.

4. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    77
    А Мки тоже могут быть от матери? Через молоко? Я помню, у Маи чип был положительный у малыша при гв. Она кормила тогда, кажется.

5. Янаа
    Оффлайн

Янаа Читатель

Симпатии:
    1
    Сейчас ребёнку 1год 2 месяца. Как раз была укушена как 1 год исполнился. Перестала кормить, как начала пить антибиотики. Неделю назад. Получается, что в активную фазу кормила, когда была эритема. Очень переживаю
    --- Дополнено, 5 окт 2016 ---
    Сдавала в инвитро

Последнее редактирование: 5 окт 2016
  6. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Если антитела и передаются через молоко,то в желудке они перевариватся! В кровь они никак попасть не могут!

Ольга К. и Lana нравится это.
  7. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    а если не антитела, а боррелии передаются?

8. Оля.93
    Онлайн

Оля.93 Завсегдатай

Симпатии:
    108
    Да боррелии тоже, наверное, из желудка в кровоток не смогут попасть. Им придется через соляную кислоту пройти, потом через щелочную среду кишечника.

9. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    мне кажется им это удается..

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Обычно к возрасту 1 год мало кормлений гр.молоком. поэтому получается вы в общей сложности кормили редко (сколько кормл.в сутки?) и примерно 1,5-2 мес. Плюс через желудок молоко проходит. Даже если и возможно заражение через ГВ, то в вашем случае очень маловероятно, мое мнение. Но хотите сдайте анализы, только желательно все за один раз, чтобы ребенка психологически не травмировать забором крови. И хорошенько подойдите к выбору самих анализов, лабораторий.

11. Янаа
    Оффлайн

Янаа Читатель

Симпатии:
    1
    Прикладывался часто: днём 1-2. Потом на ночь сосал, потом просыпается 1-2 раза пососать. Спасибо большое, очень не хочу, чтоб мучился маленький(
    Я так поняла, igM и elispot надо сдать. Этого достаточно? Отправить в Германию? Хочется, чтоб наверняка.
    --- Дополнено, 6 окт 2016 ---
    Надеюсь, все хорошо было у Вашего малыша?

12. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    77
    У меня была похожая ситуация, ребенку тоже был год и месяц на тот момент. У меня был положительный ИФА в инвитро, блот - отрицательный. Ребенку сдала тогда ИФА-отрицательный. Все хорошо. Лично я не верю в передачу бактерий при гв. Ну, и судя потому, что написала Хеллена, что антитела в желудке перевариваются, анализ ребенка должен быть отрицательным.

13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Думаю да. M и G почти всегда идут вместе в одном анализе (ну за исключением некоторых лабораторий) Именно иммуноблот лучше, не обычные титры, но можно и их до кучи. Елиспота в России нет в принципе, нигде, только если отправлять заграницу

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Заражаются не от антител, а от боррелий. Боррелии вполне себе могут проникать в грудное молоко, есть исследования на эту тему. Алиментарный путь заражения тоже доказан (например при употреблении сырого молока инфицированной козы). Что мешает заражению через мамино молоко?

Muss и Taiss нравится это.
  15. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    77
    Я имела в виду, что ребенок получает мамины антитела с молоком, и именно их и улавливает анализ. Но выходит, что такое невозможно. По поводу передачи непосредственно боррелий при гв, этот факт не доказан официальной медициной, не хочу вдаваться в дисскусию по этому вопросу, таких тем достаточно на сайте.

Последнее редактирование: 6 окт 2016
    Hellena нравится это.
  16. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Откуда вы это берете? Нет таких доказательств! Зачем вы решаете людей!

17. Taiss
    Онлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    135
    Неужели вы ,доктор Елена , не знаете , что боррелиозом можно заразиться от употребления инфицированного боррелиями козьего сырого молока ? Об этом упоминается в серъзных источниках. Да и про передачу через ГВ от женщины к дитю тоже немало ПРАКТИЧЕСКИХ фактов . Когда во многих случаях взвешены и проанализированы все возможные источники инфицирования боррелиями , и все они ИСКЛЮЧЕНЫ . Все ,кроме ГВ. Может и нет еще научной работы по передаче боррелии через ГВ. Но разве это отменяет истину из ПРАКТИКИ? Как раз и бывает ,что практика подталкивает науку НАУЧНО подтверждать некие факты , имеющие место в практической жизни.Так что , как говорится , смелее в бой ! Обезьян-самок ( или кого помельче из млеко...) заразить боррелиозом ( Niko писал,что зарубежом научились быстро культивировать боррелий) ..и далее по плану ГВ детенышей..- научная работа , результат , вывод . P.S. А мыши ведь тоже млеко? Они могут болеть боррелиозом? Или они только переносчики боррелиоза?

Muss нравится это.
  18. Янаа
    Оффлайн

Янаа Читатель

Симпатии:
    1
    Пока анализы откладываются - болеем третий раз подряд. Теперь энтеровирус.(

19. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    737
    Мы это берём из своих личных жизненных ситуаций, понимаете? Не из официальных бумаг! И люди должны это знать! Мы сами доказательства! Ждем, пока докажите это вы.

20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.375
    Покажите процесс доказательства.

Libra и Muss нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей