• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какого врача выбрать ?

kachko1980

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Извините за сумбур, все началось 4 года назад у мамы стала замедляться речь, в больнице поставили диагноз БАС бульбарная форма, потом мама призналась, что ее кусал клещ, она никуда не обращалась, пропила препараты, в Минске в инфекционке сдали на титры - показали очень небольшое значение, все врачи склонялись к первому диагнозу,были бесконечные больницы в Беларуси,прописали гармоны и цефтриаксон и т.д., после 4 лет врачи решили что, т.к. она ещё жива, значит это не БАС , а Лайм бореллиоз, речь полностью пропала, тяжело дышать, хотим поехать в Польшу сдать наконец нормальные анализы на Лайма , какого врача выбрать ? Катовице(Katowice):

Врач - Beata Herman-Ponikwia (по ILADS) - какие есть варианты? Еще раз извините за сумбур.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Извините за сумбур, все началось 4 года назад у мамы стала замедляться речь, в больнице поставили диагноз БАС бульбарная форма, потом мама призналась, что ее кусал клещ, она никуда не обращалась, пропила препараты, в Минске в инфекционке сдали на титры - показали очень небольшое значение, все врачи склонялись к первому диагнозу,были бесконечные больницы в Беларуси,прописали гармоны и цефтриаксон и т.д., после 4 лет врачи решили что, т.к. она ещё жива, значит это не БАС , Лайма ореллиоз, речь полностью пропала, тяжело дышать, хотим поехать в Польшу сдать наконец нормальные анализы на Лайма , какого врача выбрать ? Катовице(Katowice):

Врач - Beata Herman-Ponikwia (по ILADS) - какие есть варианты? Еще раз извините за сумбур.
Здравствуйте!
Мне кажется, что в Вашей ситуации нужно ехать к тому врачу, куда быстрее попадете. Анализы они все берут и посылают в те лаборатории, куда Вы сами решите и договоритесь. Если точно настроены на Польшу, советую звонить всем и просить записать, у них запись очень задолго.
В этом разделе контакты врачей в Польше:
Общий список врачей в Польше
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вам надо начать с формального вопроса- виза? Если виза есть, то можно записаться к врачу. Если нет- надо заняться визовыми делами. Из того, что я знаю, сейчас несколько раз в месяц принимают и выдают документы в нашем консульстве.
 

kachko1980

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
На Визу подадимся в Гродно, у меня были шенгены по закупы, у мамы нет.Сначала надо определиться к какому врачу лучше попасть на приём, записаться на июнь-июль, а виза не проблема, посоветуйте пожалуйста и во сколько примерно обойдутся все анализы.Спасибо.
Визу я надеюсь откроют за 1.5 месяца
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Трудно сказать во сколько обойдется всё. Но известно, что панель полных коиефекций стоит 220 евро или 880 злотых. Можно сдавать по отдельности. Или все сразу. Можно сдаватьЛТТ- стоит 500 злотых. Можно сдавать у Велькошиньского. Тогда бартонелла стоит 435, а бабезия 410- кажется. Плюс за взятие крови, пересылку курьером и пробирки. Но это уже не так много.
 

kachko1980

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Я читал про этого врача - Врач - Beata Herman-Ponikwia (по ILADS)- у неё можно сдать анализы? И как Вы считаете стоит ли к ней обращаться?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
На форуме были уже объяснения по поводу анализов. Анализы НЕ сдаются и не производятся у врачей. Их выполняют специализированные лаборатории. Такие как IMW, Lublin, CBDNA, Poznań, Diagnostyka которая есть в каждом большом городе, SYNEVO- достаточно выгуглить карту их лабораторий в Польше, Лаборатория Велькошиньского и тд.
Вам надо сориентированться- какие анализы вы хотите сдать и в какой город вы решили поехать.
А там уж по обстоятельствам- куда проще, где выгоднее.
Доктор Беата никогда сама не занималась анализами. Она может посоветовать, что вам сдавать, но у нас если врач не платит за ваши анализы- то он и не является адресатом их результатов. Вы сами сдаете- вы получаете результаты и , если хотите- показываете доктору, а если нет- можете не показывать.
Можно сдать кровь в любом Пункте взятия крови, отвезти или отослать курьерской почтой в лабу, оплатить и указать обратный адрес или лучше мэйл- и результаты придут на вашу почту.
После некоторых событий с нашими форумчанами я просто НЕ советую доверять свои анализы кабинету врача. результаты Iva потеряли или вообще не делали, остальные очень долго ждут ответа и не всегда всё конкретно.
Но это вам выбирать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
результаты Iva потеряли или вообще не делали,
По последним данным - мою кровь ЗАБЫЛИ отправить, и выяснили это только когда через три недели я стала им писать и требовать результатов анализов:confused:. Так что совет очень верный - сами занимайтесь анализами.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вообще- ужас, я не понимаю как это могло произойти. Надеюсь, что они научатся в конце концов.
 
Сверху Снизу