• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какого производителя цефтриаксон покупать?

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Прописали курс цефтриаксона в/м, 2г/день, потом следующий АБ.
Смотрю, что с этим действующим в-вом есть куча аналогов - от недорогих российских одноименных препаратов, до известного швейцарского Роцефина (по приличной сумме в день я вливать в себя сейчас, к сожалению, не могу, кризис по нам ударил, да еще и болезнь очень "вовремя" мешает заработать).

Вопрос: какого производителя выбрать, оптимального по соотношению цена-качество? М.б словенский Лендацин?
Извиняюсь если это уже обсуждалось, может быть я криво искала.

Дополнение: вижу в поисковике по аптекам Роцефин несколько предложений по 300р/г, а основная масса - 450-500-600р/г. то есть, скорее всего за 300 - подделки, или не обязательно?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Роцефин - оригинальный цефтриаксон, он (если не поддельный) лучше, конечно. Насчет цены не могу сказать, нужно смотреть - какая аптека, лицензии, сертификаты и тд Но слишком низкая цена меня бы насторожила.
Лендацин - вполне неплохая замена по соотношению цена/качество, но все написанное к нему тоже относится.
Лучше всего поискать в интернете, в какие аптеки/сети есть прямые поставки от производителя, позвонить в представительство фирмы в России в конце концов. Я так делала в свое время.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
В итоге приобрела Лендацин, - его еще как-то могу себе позволить, хотя тоже с натяжкой, по нынешним ценам.
Вроде почитала в сети, соотношение цена-качество, пишут, норм. Сегодня начинаю терзать свой филей :grumpy:
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
В итоге приобрела Лендацин, - его еще как-то могу себе позволить, хотя тоже с натяжкой, по нынешним ценам.
Вроде почитала в сети, соотношение цена-качество, пишут, норм. Сегодня начинаю терзать свой филей :grumpy:
мы тоже купили лендацин. теперь переживаю что бы не подделка была.
у вас таких сомнений нет?
по какой цене вы покупали?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
@Fazan , около 1200р/5 флаконов. переживали, да, спрашивали сертификаты и всё равно переживали.
позже в больнице меня прокололи китайским копеечным дженериком, но вдвое большей дозой и почти втрое дольше - вот только тогда пошло реальное улучшение :)
 
Сверху Снизу