• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какое лекарство лучше пить в начале заболевание и другие вопросы

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Укусил клещ . Клещ был тощий еще не успел напиться крови .Примерно через 2-3 часа у меня его сняли и поставили укол имуноглобулина . После укола я сразу начал пить доксициклин - назначили в приемном покое нашей больницы .
Сегодня третий день , анализ клеща показал что он заражен Лайма . На месте укуса уплотнение и не большое покраснение .
У меня три вопроса .
1. Пишут в интернете если клещ находиться теле до 24 часов маловероятно заражение Лайма ?
2. Замерил температуру - у меня 36.9 Возможно повышение от приема доксициклина?
3. Я пью по две капсулы доксициклина по 0.1 грамма в день . Какое лекарство посоветуйте вместо доксициклина ?
Каким курсом его пропить .

Спасибо .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пишут в интернете если клещ находиться теле до 24 часов маловероятно заражение Лайма ?
Нет. Заражение может спокойно произойти в момент укуса. Всё зависит от множества факторов, которые нельзя предугадать. Поэтому и рекомендуют профилактику антибилотиками после укуса, особенно, если в клеще обнаружили боррелии.
Замерил температуру - у меня 36.9 Возможно повышение от приема доксициклина?
Вряд ли. Температура 36,9 не является повышенной. Вообще в течении суток возможны колебания температуры тела в несколько десятых градуса у здорового человека. Возможно, у Вас небольшая реакция на иммуноглобулин. Или просто переволновались на фоне заразности клеща, такое тоже бывает.
Я пью по две капсулы доксициклина по 0.1 грамма в день . Какое лекарство посоветуйте вместо доксициклина ?
Наши инфекционисты рекомендуют для профилактики боррелиоза доксициклин. А зачем его вообще менять, у Вас аллергия?
На месте укуса уплотнение и не большое покраснение .
Возможно, просто реакция на укус.
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Спасибо Ольга за советы . Про доксициклин пишут много плохого в интернете - из за этого спросил .
Если пить доксициклин как долго пить профилактически без вреда для здоровья ? Пишут что минимальная доза 0.4 грамма в день ?
Есть смысл переходить с 0.2 грамма на 0.4 грамма ?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Смысл переходить есть на 0,4. Только лучше брать юнидокс салютаб
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
По назначению врача . Пропил юнидокс салютаб 0.2 10 дней плюс Линекс . Не рискнул пить 0.4

Клещ укусил 21 апреля .
17 мая сдал на анализ
Получил ответ .
anti-Borrelia burgdorferi IgM отрицат.
АТ к вирусу клещ. энцефалита IgG 163.0 е/мл ( я года 3-5 назад делал прививку от энцефалита )

1.У меня вопрос - повторно сдавать нужно анализы ?

2. Есть иммунный ответ на энцефалит .
Результат выше 100 Е/мл говорит о наличии
иммунного ответа (соответствует титру выше
1:100)
Когда мне можно сделать прививку от энцефалита ?

Спасибо .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
1.У меня вопрос - повторно сдавать нужно анализы ?
Если нет симптомов, то и смысла сдавать не особо. А что там с уплотнением и покраснением было? Прошло быстро?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кровь на антитела к боррелиям рекомендуют сдавать через месяц после присасывания и через 3 месяца.т.к. у некоторых людей антитела образуются медленно. Ревакцинацию против энцефалита делают раз в 3 года.
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Если нет симптомов, то и смысла сдавать не особо. А что там с уплотнением и покраснением было? Прошло быстро?
Уплотнение прошло . А вот покраснение до сих пор не проходит ! Место укуса находиться под швом рубашки , шов постояно натирает место укуса - у меня такое предположение , почему не проходит покраснение ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Уплотнение прошло . А вот покраснение до сих пор не проходит ! Место укуса находиться под швом рубашки , шов постояно натирает место укуса - у меня такое предположение , почему не проходит покраснение ?
Неплохо бы увидеть фото этого покраснения. Рубашку снять заранее, чтобы кожа отдохнула, прежде чем фотографировать.
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Неплохо бы увидеть фото этого покраснения. Рубашку снять заранее, чтобы кожа отдохнула, прежде чем фотографировать.
Файл с фото прикрепил . лайма.jpg
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
P.S. Важно !!! при удаление клеща - не сдавливать тело клеща ! При сдавлевание тела клеща происходит впрыскивание содержимого желудка и увеличивается риск заражения .
Как самостоятельно удалить клеща? Инструкция
Вакцинация против клещевого энцефалита – барьер для вируса | Министерство здравоохранения Хабаровского края
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
P.S. Важно !!! при удаление клеща - не сдавливать тело клеща ! При сдавлевание тела клеща происходит впрыскивание содержимого желудка и увеличивается риск заражения .
Как самостоятельно удалить клеща? Инструкция
Вакцинация против клещевого энцефалита – барьер для вируса | Министерство здравоохранения Хабаровского края
А не проще ли не пересекаться с клещами вообще?
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
А не проще ли не пересекаться с клещами вообще?
С Вами полностью согласен , только клещи думают иначе !
Я живу в лесу . Пока коммунизм наступил для отдельный товарищей - садим картошку и ловим клещей .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ключевое слово: живу. Захочешь жить - забудешь про лес и будешь жить в каменных джунглях. Да еще в таких городах, где парки опрыскивают. :)
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Ключевое слово: живу. Захочешь жить - забудешь про лес и будешь жить в каменных джунглях. Да еще в таких городах, где парки опрыскивают. :)

Я благодарен учителям которые водили нас в походы и научили любить природу . Я после учебы выбрал лес , озера и горы !!!! Не сколько не жалею .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я благодарен учителям которые водили нас в походы и научили любить природу . Я после учебы выбрал лес , озера и горы !!!! Не сколько не жалею .
Такая беззаботная учительница повела нас в лес в мае, в поход. Было весело, не спорю. Расплачиваюсь за этот поход всю дальнейшую жизнь.
 

Ramil

Новичок
Сообщения
9
Лайки
2
Баллы
3
Такая беззаботная учительница повела нас в лес в мае, в поход. Было весело, не спорю. Расплачиваюсь за этот поход всю дальнейшую жизнь.
По данным Роспотребнадзора в 2014 году 23 россиянина погибли от клещевого вирусного энцефалита (в т. ч. 1 ребенок).
В автоавариях в 2014 году погибло 25000 человек .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По данным Роспотребнадзора в 2014 году 23 россиянина погибли от клещевого вирусного энцефалита (в т. ч. 1 ребенок).
В автоавариях в 2014 году погибло 25000 человек .
Да что мне до них? :) Вы бы в какую категорию предпочли попасть? ;)
По данным Роспотребнадзора в 2014 году 23 россиянина погибли от клещевого вирусного энцефалита (в т. ч. 1 ребенок).
В автоавариях в 2014 году погибло 25000 человек .
А сколькие медленно погибают от боррелиоза, не зная о своем диагнозе?
Благодаря энцефалиту хоть что-то делается - опрыскиваются зеленые массивы в городах, например.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В общем, прошли те времена, когда можно было ходить в лес. Захочешь выжить - забудешь что такое лес навсегда. :) Если человек не смертник, разумеется. :)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Согласна с Рамилем, вполне здравая аналогия. Садясь за руль, да и в другой траспорт, каждый день тоже можно помереть или изувечиться, причем по независящим от тебя обстоятельствам. И что из дома не выходить? И на природу не выезжать, воздухом свежим не дышать, за грибами не сходить..так можно зациклиться и чокнуться.
 
Сверху Снизу