• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какими природными средствами Вы лечитесь?

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я каждый день ем с пищей чеснок. Каждый раз, когда я обедаю или ужинаю дома, обязательно чищу и режу несколько долек чеснока. Уже так привыкла, что без него еда кажется невкусной. Уверена, что именно чеснок благодаря своим сильнейшим антибактериальным свойствам не дает болезни перейти в острую стадию и спасает меня от применения антибиотиков. Кто еще ест чеснок, чувствуете ли какие-либо улучшения?:rolleyes:.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я каждый день ем с пищей чеснок. Каждый раз, когда я обедаю или ужинаю дома, обязательно чищу и режу несколько долек чеснока. Уже так привыкла, что без него еда кажется невкусной. Уверена, что именно чеснок благодаря своим сильнейшим антибактериальным свойствам не дает болезни перейти в острую стадию и спасает меня от применения антибиотиков. Кто еще ест чеснок, чувствуете ли какие-либо улучшения?:rolleyes:.
Кристи ! Я тоже ем чеснок,но не каждый день.Ем с обедом,ужином.Люблю тушить икру с чесноком:кабачки,помидоры,лук,чеснок.
Я думаю он помогает.А вот от сладкого в абсолюте отказаться не могу.Я могу не есть совсем торты,конфеты,варенье.Но хотя бы 2-е чашки чая с небольшим количеством сахара- вот от этого я отказаться не могу !!!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ой, Ирина, все, что Вы перечисляете, я очень люблю, а заморская икра баклажанная для меня действительно самая лучшая)) Я тоже думаю, что чеснок помогает, моя старенькая бабушка - 86 лет, каждый день ест чеснок, никаких других лекарств, кроме стимулирующих мозговую деятельность не принимает, чувствует себя хорошо (конечно, с учетом возраста), каждое лето по полной программе работает на даче.
По поводу сладкого, я Вам завидую, я конечно, почти не ем тортов, т.к. это каллорийно, но не съесть кусочек шоколадки или печенье я просто не могу(( хотя чай пью всегда без сахара. А если уж хочу подсластить добавляю меда, но не в кипяток, жду пока чуть-чуть остынет, что могу и Вам посоветовать, никакого ярко выраженного медового запаха и вкуса нет, а сладость при этом полезная)) Что Вы об этом думаете?))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кристи! Вы правы ! Сахар в чай я теперь стараюсь класть немного. На дачу муж очень давно привез китайский лимонник (знаете его?).Это лиана с небольшими красными гроздьями ягод.В нем полезно все:ягоды,косточки,листья,стебли. В нем содержится огромное количество витаминов,антиоксиданты и много чего еще.В книге "Лекарственные растения" написано,что кит.лимонник поднимает иммунитет,придает силы,обладает противомикробным действием и много чем еще.Я делаю на зиму его с медом,примерно 1:5.Меда больше.И с сазаром в таком же соотношении.Ягоды проворачиваю с маленьким кол-ом сахара через мясорубкуА потом смешиваю с медом.И в погреб.Очень полезно,но злоупотреблять нельзя.В больших количествах он может повысить давление.У меня склонность к повышению давления,но я ем лимонник с медом и все нормально.
А еще у нас растет японская айва.В ней тоже много полезных свойств(сейчас все не помню).На вид это низкорослый кустарник.Плоды- желтые,чуть меньше персиков.Айву я мою и в морозилку.Использую,как лимон.Чай вкусный и полезный получается.
И лимонник и айва сейчас сильно разрослись.Если хотите могу прислать с московским поездом.17 часов.И Соне и другим форумчанам,живущим поблизости Москвы. Только напишите !!!! С удовольствием пришлю!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Ирина, спасибо за Вашу щедрость. Вообще это очень интересная идея перекручивать ягоды с медом, надо попробовать. А китайский лимонник и айву я давно знаю, все у моей бабушки раньше на даче расло. Она тоже делала из этого варенье, перекручивала с сахаром, но я раньше все это очень не любила и есть оказывалась, сейчас понимаю, что зря)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, спасибо за Вашу щедрость. Вообще это очень интересная идея перекручивать ягоды с медом, надо попробовать. А китайский лимонник и айву я давно знаю, все у моей бабушки раньше на даче расло. Она тоже делала из этого варенье, перекручивала с сахаром, но я раньше все это очень не любила и есть оказывалась, сейчас понимаю, что зря)
Кристи! Только невареное варенье.А у Вас с мужем дача в подмосковье есть? Что у Вас растет?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Да-да, я знаю, что неваренное, варенное абсолютно не люблю. У нас к сожалению, нет. Есть только у родителей с обоих сторон и бабушки, но там в принципе все стандартно: помидоры - это лидер посадок)), огурцы, картошка, остальные овощи, травки. Но вот у родителей в этом году было что-то невероятное с садом, там очень много плодовых деревьев, и был какой-то немыслимый урожай, ветки от тяжести яблок, вишни просто ломалось, не знали куда все это девать, все знакомым раздали, все возможные закрутки и настойки сделали и все равно еще очень много оставалось, уже ходили по соседям раздавали.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
а я лично больше всего с дачи люблю малину с клубникой, и конечно молодой, лучок, чесночек, укропчик)) прямо с ума схожу, когда аромат чувствую)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
А в Вас я вижу эксперта, у Вас наверное, не только стандартные овощи растут?
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Kristi, я набрела в инете на немецкий форум (на русском), там тоже есть темки про боррелиоз и рецепты натурального лечения (в частности осиновая кора), плюс показан немецкий препарат БИО, который надо пить перед посещением леса, он придает отпугивающий запах поту и риск нападения клещей снижается. Я вот в последнее верю, так как заметила, что клещи нападали на мою маму и моего сына еще до этого лета часто, а они сходного фенотипа, я же похожа на своего папу, и нас клещи до этого лета вообще игнорировали, я уже давно сделала вывод, что мы с ним по-другому "пахнем".
Без Вашего одобрения я ссылки выкладывать не буду, да?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
А в Вас я вижу эксперта, у Вас наверное, не только стандартные овощи растут?
Кристи ! В основном все стандартное,за исключением японской айвы,китайского лимонника,ирги.И было у нас одно деревце крупной черешни.Но в одну из холодных зим оно погибло!В этом году этот кусочек ствола дал небольшую зеленую веточку.Может восстановится?!
А привозил это все и сажал мой муж.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В Подмосковье растут даже черешня и абрикосы. Причем, абрикосы крупные !
В этом году у нас тоже было много яблок. Но я их не могу есть. Для меня все кислое - не идет. Из десяти сортов яблок, что растет у нас на участке, я ем только два сорта. Самых сладких, конечно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В Подмосковье растут даже черешня и абрикосы. Причем, абрикосы крупные !
В этом году у нас тоже было много яблок. Но я их не могу есть. Для меня все кислое - не идет. Из десяти сортов яблок, что растет у нас на участке, я ем только два сорта. Самых сладких, конечно.
Соня! А что еще у тебя растет? Сад какой большой! А огород есть?Сколько соток?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Kristi, я набрела в инете на немецкий форум (на русском), там тоже есть темки про боррелиоз и рецепты натурального лечения (в частности осиновая кора), плюс показан немецкий препарат БИО, который надо пить перед посещением леса, он придает отпугивающий запах поту и риск нападения клещей снижается. Я вот в последнее верю, так как заметила, что клещи нападали на мою маму и моего сына еще до этого лета часто, а они сходного фенотипа, я же похожа на своего папу, и нас клещи до этого лета вообще игнорировали, я уже давно сделала вывод, что мы с ним по-другому "пахнем".
Без Вашего одобрения я ссылки выкладывать не буду, да?
Татя, Вам, как и всем другим проверенным, многоуважаемым и постоянным участника этого форума можно выкладывать любые ссылки, я только ЗА!!) Главное, чтобы они не были прямой рекламой какого-то непроверенного средства, а так это очень интересно, и я буду с нетерпением ждать ссылку)

А по поводу запаха (или еще чего-то, может температуры) я с Вами согласна, например моего папу и меня достаточно редко кусают комары, если рядом находятся другие люди, видимо они "повкуснее":laugh:) Так ночью , если нет никакого средства, мужа всего искусают, я мне нормально)) Так что насекомые нас тоже выбирают))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так что насекомые нас тоже выбирают))
Все в природе устроено гармонично. И от всякой твари есть своя польза.
Кристи, комары нас не просто так кусают, не абы куда. Они выбирают самые теплые точки. А такие точки - это что? Правильно - акупунктурные. По всему получается , что укусы комаров - это иглоукалывание. Причем не простое, а очень даже лечебное.
Вот случай из жизни. Рассказала мне моя знакомая врач, доктор наук. У нее после тяжелого заболевания была потеря чувствительности одной ноги. Она жила на даче и однажды ночью комары искусали ей эту ногу так, что на ней не было живого места. Она даже ничего не почувствовала. Нога-то вообще ничего не чувствует. А на следующй день нога покраснела, начала" температурить". Потом вдруг в ней появилось покалывание . И это в парализованной ноге!
Постепенно боль усиливалась и вместе с ней возвращалась чувствительность. Потом воспаление от укусов прошло, а нога стала как новая. Вот так комары спасли ногу.
Забавно , но когда на нее садится комар, она его не сгоняет, а дожидается, когда он насосется, отяжелеет и сам отвалится. Потом еще вслед улетающему шарику говорит "спасибо".
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Постепенно боль усиливалась и вместе с ней возвращалась чувствительность. Потом воспаление от укусов прошло, а нога стала как новая. Вот так комары спасли ногу.
Как интересно!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как интересно!
Правда интересно? Я тоже очень люблю все , что связано с природой. Не перестаю удивляться ее разумности и красоте. Хотела специально для тебя найти что-нибудь про "комаротерапию". Ну, вот, например:
http://www.tartaria.ru/Chelovek/Zdorovie/Komaroterapia.aspx
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Соня, почитала, спасибо. Нашла там ответ на вопрос, почему моего папу комары любят самозабвенно, при равных условиях его просто облепляют, а нас нет. Он человек спокойный, со смуглой кожей, которая на укусы слабо реагирует.
Вот на больных малярией комары действительно слетаются чаще.
Он то в детстве переболел малярией, а комары, выходит, это чувствуют до сих пор!

Вот только комары меня пугают тем, что переносят филлярий.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Все в природе устроено гармонично. И от всякой твари есть своя польза.
Кристи, комары нас не просто так кусают, не абы куда. Они выбирают самые теплые точки. А такие точки - это что? Правильно - акупунктурные. По всему получается , что укусы комаров - это иглоукалывание. Причем не простое, а очень даже лечебное.
Вот случай из жизни. Рассказала мне моя знакомая врач, доктор наук. У нее после тяжелого заболевания была потеря чувствительности одной ноги. Она жила на даче и однажды ночью комары искусали ей эту ногу так, что на ней не было живого места. Она даже ничего не почувствовала. Нога-то вообще ничего не чувствует. А на следующй день нога покраснела, начала" температурить". Потом вдруг в ней появилось покалывание . И это в парализованной ноге!
Постепенно боль усиливалась и вместе с ней возвращалась чувствительность. Потом воспаление от укусов прошло, а нога стала как новая. Вот так комары спасли ногу.
Забавно , но когда на нее садится комар, она его не сгоняет, а дожидается, когда он насосется, отяжелеет и сам отвалится. Потом еще вслед улетающему шарику говорит "спасибо".
Соня ! А у тебя есть собака?Ты,кажется,писала.Ты же заметила как чувствуют все собаки.У нас Лада домашняя.Раньше была охотницей.Сейчас ей 13,5 лет.Когда ко мне подходит,то лижет больную коленку.А у мужа-ногу ,где варикоз.Животные очень умные.И интуиция у них лучше человечьей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, моя собака еще совсем маленькая, можно сказать, щенок. Поэтому по-щенячьи бестолковая и любвиобильная. Зацелует-залижет:) Это моя радость. Вот так прижмешься к ней щекой и....Ну, в общем, хорошо.
 
Сверху Снизу