• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какими природными средствами Вы лечитесь?

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Cоня, не подскажете, на чем основана БРТ в гомеопатии и ВРТ (кажется?). В клинике д. Борисова для диагностики используется аппарат - это не тот же принцип?

Про Борисова я знаю только то, что нашла на его сайте. Так что на эти вопросы я не смогу ответить.
А что касается БРТ- так это вообще целая планета!:) Нужно не просто отдельную тему открывать, а переходить на профильный сайт. Я кажется давала ссылки на Имедис? Кто хочет понять как это все работает, лучше почитать первоисточники.
От себя добавлю, что все, что связано с биологической энергией, информацией и биополем, работает независимо от того верите вы в это или нет. Это объективная реальность.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Кристи , скажите а пересылка бадов например с Германии заказать артемизию , тоже нельзя ? Не знаете ?
артемизия- это же обычная полынь- купите себе на рынке или соберите и пейте чай. Может и не будет это стандаризированное количество, но чтож делать, если другого выхода нет
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Почитайте книгу Стивена Бухнера "Healing Lyme" -там найдете все нужные вам информации.

Галина, очень приятно Вас видеть на форуме, не поделитесь опытом, что из книги пробовали, что подошло? Заранее спасибо!
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Спасибо за слова приветствия. У меня больна дочь, не я. Её болезнь была очень запущенная- 10 лет неправильного диагноза, потом тяжко было в анализах проследить заражение да и лечение травами так запущенной хронической формы (хотя врачи многие отрицают существование хронических форм) мне казалось неубедительным, поэтому я сделала её провокацию капельками цитросепта (все знают его- продается без рецепта, это вытяжка из семян грейфрута). Уже во время провокации у нё появилась реакция Джариша- Герцхаймера. Потом мы сделали приватные анализы лимфы крови на присутствие бореллиоза и коинфекций- у нее оказалось 3 инфекции- бореллиоз, бартонеллёз и микоплазма (укус клеща был 10 лет перед анализами и эритема была). К этому же времени подоспели результаты анализов бесплатного (по названию) здравоохранения Вестерн-Блот и немного раньше Элиса. Один и второй показывали за заражение, но врач- инфекционист решила, что все это НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Тогда мы поехали в Катовице, врачи ИЛАДС не лечат по результатам анализов- они смотрят на симтоматику, на возможность заражения в жизненной среде (если например- живешь блиско леса) и иное. Для врача не было сомнений. Еще деалаи CD57- в Варшаве. Мы начали лечение. Это были капельницы с цефтриаксоном в течение года по 4 грамма внутривенно 4 раза в неделю, азитро (но он не действовал и был заменён на Сипронекс) и тини в пульсах по 14 дней. Соответственно острая бореллиозная диета (никакой муки белой, сахара ни в каком виде, даже в виде морковки и тд.- не хочется здесь занимать место- каждый врач должен дать схему этой диеты и ее надо очень остро соблюдать), БАДЫ- мы прверили многое , как говорится на собственной шкуре, но хорошо действовали только американские ( GNLD). Пробиотики, причем всегда надо счиать сколько единиц принимаешь, чтоб не было мало. Пребиотики (в основном в еде). Из трав- Кошачий коготь по методике Бухнера, капли жень-шеня. Все начало раскручиваться в обратную сторону- проблемы дочери уменьшались. Под конец года врач изменила нам антибиотик- остался цефтриаксон, но ввели рифампицин (и еще какой-то, уже и не припомню), это было довольно-таки страшно. Дочь однажды позвонила и попросила ее забрать из города. но она не понимала где она находится, моча и слезы были ярко оранжевого цвета...Но мы выдержали. К сожалению многие симптомы вернулись через какое-то время. Не втакой форме как было, но все-таки. Сейчас планируем начать лечение травами бартонеллеза по схемам Бухнера. Лечение стоило очень дорого, было очень трудное. У всех так...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, очень приятно Вас видеть на форуме, не поделитесь опытом, что из книги пробовали, что подошло? Заранее спасибо!
а моя подруга не могла принимать антибиотиков, у нее было старое заражение. Она нескольк раз начинала травки Бухнера, но тоже прерывала- ее органихм очень тяжко это переносил. Теперь она лечится по схемам Бухнера и по его советам и идет вперед.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Галина, спасибо за ответ. Мы тоже приобрели книгу Бухнера, но прочитать еще не успели. Его методика подходит как сопутствующая антибиотикотерапии, или же Бухнер рекомендует применять ее отдельно, как делает Ваша подруга?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Галина, спасибо за ответ. Мы тоже приобрели книгу Бухнера, но прочитать еще не успели. Его методика подходит как сопутствующая антибиотикотерапии, или же Бухнер рекомендует применять ее отдельно, как делает Ваша подруга?
ведущие специалисты советуют комплексный подход- например Клингхарт. Бухнер в первых главах книги рассказывает о болезни, потом о действии антибиотиков, потом о возможностях лечения травами. Некоторые больные лечатся аб, некоторые травами, некоторые вместе. Моей подруге подошел только один вариант, нам -иной. Врачи подчеркивают, что нельзы победить только антибиотиками. Клингхарт например советует чеснок и киндзу, спорт (но только по схемам для больных- не каждый день, а через день и не менее часа) и многое другое. Каждый выбирает сам. Это, если так можно сказать- болезнь -дерево, у нее нет как у других болезней явного начала или конца- одинакового для большинства пациентов. Может она развиваться как бы от "ветки" и выглядеть иначе чем у всех.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
ведущие специалисты советуют комплексный подход- например Клингхарт. Бухнер в первых главах книги рассказывает о болезни, потом о действии антибиотиков, потом о возможностях лечения травами..

Здравствуйте, Галина. Спасибо, что вспомнили Клингхарта. Я его очень зауважала после его " пяти элементов".
Я тоже не могу принимать АБ, поэтому лечилась всем подряд, что "попадалось под руку".
Как в Польше обстоят дела с гомеопатией?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
артемизия- это же обычная полынь- купите себе на рынке или соберите и пейте чай. Может и не будет это стандаризированное количество, но чтож делать, если другого выхода нет
Насколько я знаю, для лечения используют Artemisia Annua - полынь однолетняя.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Здравствуйте, Галина. Спасибо, что вспомнили Клингхарта. Я его очень зауважала после его " пяти элементов".
Я тоже не могу принимать АБ, поэтому лечилась всем подряд, что "попадалось под руку".
Как в Польше обстоят дела с гомеопатией?
врачи ИЛАДС /а их немного, всего-то около -20/ не отрицают помощи гомеопатии, есть также аптеки гомеопатические, но этот метод не служит как самостоятельное лечение и не является слишком популярным.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Насколько я знаю, для лечения используют Artemisia Annua - полынь однолетняя.
Полынь однолетняя растет в Америке. В России - горькая и цитварная. Нет, к сожалению, информации виды полыни одинаково действуют на боррелии или нет, у Бохнера именно однолетняя((
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
введите пожалуйста слова artemisia annua в английскую Википедию - выберите английский язык. и посмотрите как выглядит искомая полынь. Кстати там написано- что ее родина это Азия, так что цитварная и горькая могут быть подвидами, о которых Стивен Бухнер не вспоминал
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Полынь однолетняя растет в Америке. В России - горькая и цитварная. Нет, к сожалению, информации виды полыни одинаково действуют на боррелии или нет, у Бохнера именно однолетняя((

"Распространена в европейской части России, Восточной Сибири (от Алтая до Забайкалья), на Украине, в Беларуси, Молдове, на Кавказе, в Средней Азии. В диком виде произрастает в Северной Америке, Японии, Центральной Европе, Средиземноморье, Иране, Монголии." http://www.medherb.ru/art_an.htm
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Полынь однолетняя — A. annua L.
Родина — юг европейской части России, Крым, Закавказье, Средиземноморье, Малая Азия, Китай, Япония.
Однолетнее травянистое растение, образующее кусты пирамидальной формы до 150 см высотой. Листья мелкорассеченные, темно-зеленые, душистые при растирании. Цветки невзрачные, декоративной ценности не имеют. Хорошо поддается стрижке. В культуре с 1741 года. Если сеять семена с интервалом 50 см, получатся густые заросли, напоминающие живую изгородь из хвойных пород кустарников. Эффектная нежно-зеленая листва служит великолепным естественным фоном для ярких цветков однолетних растений.
смотрите где-то посередине http://flower.onego.ru/zlak/artemisi.html
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Уже некоторое, довольно долгое время подумываю о пижме. Как-то само по себе в голову пришло и возвращается время от времени... Ведь это сильное антибактериальное средство, знаю с детства, бабушка и мама использовали пижму для лечения многих болезней. А вот теперь читаю, ее используют как антималярийное средство, так же как и хинин и полынь! Она такая же горькая, и такая же противовосполительная и детокс одновременно! Что-то сдается мне, что это то, что надо, интуиция меня редко обманывает;) Обязательно попробую. Может, кто-нибудь уже пробовал применять пижму?

http://narodnue-sredstva.ru/trava-pizhma-poleznye-svojstva
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Уже некоторое, довольно долгое время подумываю о пижме. Как-то само по себе в голову пришло и возвращается время от времени... Ведь это сильное антибактериальное средство, знаю с детства, бабушка и мама использовали пижму для лечения многих болезней. А вот теперь читаю, ее используют как антималярийное средство, так же как и хинин и полынь! Она такая же горькая, и такая же противовосполительная и детокс одновременно! Что-то сдается мне, что это то, что надо, интуиция меня редко обманывает;) Обязательно попробую. Может, кто-нибудь уже пробовал применять пижму?

http://narodnue-sredstva.ru/trava-pizhma-poleznye-svojstva
Пижма сильный противопаразитарный препарат. Моя семья регулярно когда-то проходила противопаразитарные курсы полынь+пижма+кора дуба+кора крушины. Первые результаты были не побоюсь этого слова ошеломляющие. Потом как-то забросили, просто соблюдаем меры чтобы избежать повторных заражений. В России на эту тему огромный пласт разработок и информации в отличие от Европы, у меня еще бабушка и прабабушка всегда в огороде имели пижму, а полынь растет повсюду, и мама помнит что их в детстве регулярно кормили этими травами, был голод, ели объедки нередко, но никто не болел никогда ничем. Если вы уже сами этим заинтересовались, почитайте российского ученого которая на себе испытала все эти травы и у нее есть своя "клиника" Семенову Надежду, она уверена что все болезни от внедрившихся в организм паразитов и бактерий, от которых надо регулярно избавляться. Не сочтите за рекламу, но у меня совсем другой образ жизни стал после ее книги и чисток, и состояние само собой.
К слову сказать, я уже набрала всего для полного курса и собралась чистится, а то травиться АБ на забитый шлаками организм, это только аллергию себе нажить как минимум.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
пижма- это противопаразитный препарат, а боррелии- это микробы. Я не встречала в литературе советов такого типа. Правильно- пижма в составе смечей хорошо действует на глисты и тд. Но она также содержит достаточно опасные вещества- я бы не советовала молодым девушкам и женщинам- это известное средство для ранних абортов. Точку зрения о поддержании чистоты организма и его баланса минералов и витаминов поддерживают многие врачи и ученые. У многих на это свои способы. Кажется я уже вспоминала, но напишу еще раз- Клингхард советует зелень киндзы для очищения от тяжелых металлов. Как хорошо было когда-то, когда люди знали которая трава на что поможет. это ссылочка на одно из самых важных растений (по Бухнеру) для лечения Бб http://en.wikipedia.org/wiki/Japanese_knotweed
Это рдестовец японский- это агрессивное растение которого много растет уже во всей Европе и Азии. посмотрите- вы его наверняка встречали. Препарат делают из корней, но все растение съедобно и содержит множество полезностей
 
Сверху Снизу