• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какими природными средствами Вы лечитесь?

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
В кокос входит лауриновая кислота (просто ее там 50%).
Добрый вечер всем! У меня от препаратов с кокосом/монолаурином было сильное обострение по суставам и неврологии, потом небольшие улучшения. Но у меня есть ко-инфекции - в том числе и те, о которых пока не знаю, буду смотреть по анализам.


Helen, у меня было то же самое!
Просто один в один.

В кокосовом масле содержится лауриновая кислота 50% и каприловая кислота 10%.
Суть этих кислот,- что это жирные кислоты. Лауриновая- короткоцепочечная, а Каприловая- среднецепочечная.

Это, как по аналогии,- слово из 5 букв и из 7 букв.

А вот остальные все жирные кислоты, которыми мы питаемся, которые вырабатывает наш организм - длинноцепоченые, как непроизносимые слова из 15 букв, например...

Прикол в том, что короткоцепочечные жирные кислоты вступают в реакцию с жирами и с длинноцепочечными кислотами.
1. Во-первых, они их тупо растворяют по-маленьку. А , значит,- растворяют оболочки вирусов и тех бактерий, которые имеют жировые оболочки.

2. Также они "рубят хвосты" длинноцепочечным жирным кислотам. В частности, они сокращают длину цепей, входящих в холестерин и т.д.
Чем это хорошо: уходят холестериновые бляшки в сосудах и люди отмечают, что у них больше энергии.

А энергии больше потому, что такой оборванный холестерин аминокислотам легче затягивать в клетки, а он и есть- основное топливо для клеток.

Воть. Но я тоже читала, что помогает не всем.
Видимо, природа заболеваний разная..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
upload_2014-8-29_22-54-20.png
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Сено(читай сухая трава) опасна на клещей .
Так сядешь в ванну с сеном и.. привет дружок:Shocked:
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Еще один вопрос..
Ждем специалиста :emoji_coffee:
иссоп- это просто растение. По латыни называется: hyssopus.
С овсяными ваннами советовала бы быть осторожным- у меня на овес очень сильная аллергия о которой я даже не подозревала до момента, когда руки покрылись пузырями, после того, как без перчаток сыпала овес нашим коням
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование:
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Начала пить индийские аюрведические препараты еще до того, как узнала о боррелиозе. Нет проблем с ЖКТ при приеме АБ.

Трифала-гуггул Универсальный очиститель организма
Уникальную композицию из пяти растений, произрастающих в Юго-Восточной Азии, классическая Аюрведа называет Трифала-гуггулом.
Каждое из растений, входящее в препарат, очень почитается в аюрведической, тибетской, китайской и персидской медицинах. Они издавна использовались в фиторецептурах, применяемых для профилактики и лечения широкого спектра острых и хронических заболеваний и занимают в “золотом ряду” растений одно из первых мест. Подробнее Трифала-гуггул. Аюрведа: происхождение, основы, диагностика и лечение..
Второй препарат Ним – одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих аюрведических средств. Уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и слизистых. Почитайте здесь: evaveda.ru.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Начала пить индийские аюрведические препараты еще до того, как узнала о боррелиозе. Нет проблем с ЖКТ при приеме АБ.

Трифала-гуггул Универсальный очиститель организма
Уникальную композицию из пяти растений, произрастающих в Юго-Восточной Азии, классическая Аюрведа называет Трифала-гуггулом.
Каждое из растений, входящее в препарат, очень почитается в аюрведической, тибетской, китайской и персидской медицинах. Они издавна использовались в фиторецептурах, применяемых для профилактики и лечения широкого спектра острых и хронических заболеваний и занимают в “золотом ряду” растений одно из первых мест. Подробнее Трифала-гуггул. Аюрведа: происхождение, основы, диагностика и лечение..
Второй препарат Ним – одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих аюрведических средств. Уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и слизистых. Почитайте здесь: evaveda.ru.
ПОделитесь пожалуйста, у кого вы консультируетесь по аюрведе? Как нашли не дилетантов (если это профессионалы)?
 
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
У меня есть подруга - она занимается йогой, вегетарианством, которая мне посоветовала эти средства, но назвать ее профессионалом я не могу.... в нашем городе в индийской лавке (скорее целый салон - и процедуры с этими средствами, и лекарства) работают девушки (семейный бизнес) - прошедшие обучение в Питере. Очень хвалили препараты, подробно рассказали как принимать - ним помогает выработке ферментов, даже онкологию предотвращает, гуггул чистит и внутренние органы, и кровь. Затем, после курса чистки, при дальнейшем приеме гуггул наполняет организм витаминами... информации много в Интернете. Да и в большом городе можно найти профессионалов... по приему лекарств рекомендации разнятся: но общее у них, что нужно пить 108 дней. Я пью по 2 гуггул 3 раза в день и по 1 ним 3 раза в день.
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
Мариша, если принимаете аб, то нельзя в это время принимать росторопшу и кошачий коготь (у американцев как-то по другому называется, но рекомендуют его пить в большом кол-ве). Эти бады (травы) влияют на цитохром-450 и из-за этого снижается действие аб и повышается его токсические побочки.

не совсем поняла,вы пишите,что нельзя и в скобках пишите "но рекомендуют его пить в большом кол-ве"
неужели действительно нельзя принимая антибиотики и принимать так же расторопшу и кошачий коготь(ункария)??:confused:Так ведь с антибиотиками всегда практически выписывают карсил(расторопша).а я лечилась по Аниной схеме принимала антибиотик+карсил и ункарию тоже для поддержки иммунитета.ункарию+карсил+от грибка+витамин С +омега я пила в промежутке, а не сразу с антибиотиками.зря получается...во вред?:(
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
не совсем поняла,вы пишите,что нельзя и в скобках пишите "но рекомендуют его пить в большом кол-ве"
неужели действительно нельзя принимая антибиотики и принимать так же расторопшу и кошачий коготь(ункария)??:confused:Так ведь с антибиотиками всегда практически выписывают карсил(расторопша).а я лечилась по Аниной схеме принимала антибиотик+карсил и ункарию тоже для поддержки иммунитета.ункарию+карсил+от грибка+витамин С +омега я пила в промежутке, а не сразу с антибиотиками.зря получается...во вред?:(
мне и многим другим больным в клинике ВСА прописывали легалон форте для поддержания печени, действующим веществом которого является расторопша.
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
мне и многим другим больным в клинике ВСА прописывали легалон форте для поддержания печени, действующим веществом которого является расторопша.
Вот и я о том же...расторопша хороша для печени...ну может автор claraS просветит,почему иначе считает
 

miss.annaf

Читатель
Сообщения
32
Лайки
28
Баллы
9
А давайте я прямо тут ссылку дам. Думаю, это будет всем интересно.
В Москве есть клиника доктора Борисова. Он занимается реабилитацией больных после онкологии. То есть методом, который улучшает иммунитет. Вот тут небольшой клип . Очень показательно, как меняются иммунограммы после лечения хлорофиллом.
реальное лечение рака. – Смотреть видео онлайн в Моем Мире.
На сайте клиники есть много всего про иммунитет. doctor-borisov.ru
посмотрела видео,в конце показывают капсулы "хлорин Е 6"
вот прочла:Хлорин е6 против рака

Клинические испытания фотосенсибилизатора "Хлорин е6" успешно прошли в НИИ онкологии и медицинской радиологии Минздрава Беларуси. Препарат вводился 60 больным с поверхностно расположенными новообразованиями. После накопления хлорина е6 в тканях на опухоль воздействовали лазером определенной длины волны, что приводило к разрушению злокачественных клеток. Этот метод называют фотодинамической терапией.

В результате применения препарата у всех больных раком кожи и у 88 процентов, страдающих внутрикожными метастазами, опухоль исчезла полностью. По оценкам специалистов, применение хлорина е6 хорошо переносится любыми категориями больных, в том числе и пожилого возраста, не вызывает существенных изменений со стороны жизненно важных органов. Кроме того, в отличие от других фотосенсибилизаторов, он слабо токсичен и быстро выводится из организма.

сама процедура:Фотостим: Продажа, Консультации (495) 410-85-98, (926) 368-10-11

Зачем же тогда, используют еще, до сих пор, химиютиропию...
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
А кто-нибудь слышал, про березовый деготь? Когда я была маленькой, мы жили в маленьком городке (деревня деревней) в Новосибирской области. Я вечно на себя какую-то заразу цепляла. Я помню мне мама в детстве этим дегтем глисты вылечила. Пить его противно было, я аж до сих пор помню. Но главное мне помогло. Может кто лечился им?
 
Сверху Снизу