Какие сдать анализы?

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Добрый вечер всем! По настоянию супруга вместо очередного отдыха решено сдать анализы в Арминлабс.
Кратко: болею лет 5 непонятно чем, клещ кусал в глубоком детстве, сидел во мне долго, убирали его в больнице, после него не болела. В 2011 году был больной с виду кошак, после которого вылезли лимфоузлы, потом поехавшие суставы и дырявые кости, вечная слабость, боли, короче плохо-плохо. Также имею хронический гепатит С, который вот-вот начну истреблять, хронический цистит с обострениями, герпес. Чувствую себя биологическим оружием. А, еще периодически мутное зрение присутствует. Блот инвитро отрицательный, на чип цмд не успела.
Анализы сами знаете не дешевые, на все сдать не смогу, да и надо ли, но главное хотелось бы захватить.
Основные в моем понимании это:
Borrelia ELISPOT
Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot®
Borrelia miyamotoi ELISPOT
CD3-/CD57+ Cells
Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana)
Bartonella IgM-antibodies (henselae+quintana)
Chlamydia pneumoniae ELISPOT
Chlamydia pneumoniae IgG-/IgA-antibodies Chlamydia trachomatis ELISPOT
Chlamydia trachomatis IgG-/IgA-antibodies
Они, я думаю, обязательные.
Далее нужен совет: сдавать ли всякие эрлихии, бабезии там, риккетсии?... я не очень хорошо с ними знакома, поэтому прошу вашего совета с учетом моей симптоматики. Еще на парочку денег наскребу))))
Ну и ЦМВ и герпес сдавать не вижу смысла, т.к. они у меня и так имеются.
Буду благодарна за мнения, спасибо!
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
В 2011 году был больной с виду кошак, после которого вылезли лимфоузлы, потом поехавшие суставы и дырявые кости, вечная слабость, боли, короче плохо-плохо.

добавьте токсоплазмоз.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
И еще вопрос: как думаете, когда результативнее сдавать кровь на анализ - когда есть усиление симптоматики или не имеет значения?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
"В отношении женщин доктор Баркли обнаружил, что тестирование во время менструации увеличивает вероятность обнаружения присутствия боррелиоза Лайма"
-если поищете эту фразу поисковиком - выпадет статья про лайм с этой фразой. На этом форуме я упоминала эту статью на днях. Пообсуждали немного в теме "Субфебрильная температура. Норма или нет?" Там Lana уточнила, что Баркли женщина.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
завтра курьер привезет пробирки, в понедельник или вторник иду сдаваться
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
В данный момент оформляю пересылку крови, возник момент:
после оплаты пересылки и анализов я получила набор пробирок, также из манумедикса мне отправили электронкой письмо, подтверждающее безопасность пересылаемых биологических образцов, то есть моей крови, за подписью директора и печатью организации (геномед), с просьбой распечатать его на цветном принтере для последующей передачи вместе с пробирками курьеру ДХЛ для последующей транспортировки. Так вот, столкнулась с проблемой: цветного принтера у меня нет, а всякие копицентры послали меня нафик, так как не распечатывают в цвете документы, имеющие печать организации, ввиду возможной подделки документов и т.д. и т.п. Насколько это законно или незаконно я понятия не имею, да и разбираться нет желания, цветной принтер я в итоге нашла у знакомых, но, блин, заплатить 11500руб. за пересылку и выслушивать невнятный ответ сотрудницы манумедикса - это по-нашему, да....
Это так, для информации....
 
Сверху Снизу