• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какие нужно сдать анализы, чтобы исключить боррелиоз?

Anna95

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, у меня ребенку 2,8 лет.
5.05.16 ее укусил клещ, сдавали анализы (инцефатил и боррелиоз)- отрицательные. В конце мая начались приступы эпилептического характера. Начались резко и повторяются около 10-15 раз в сутки. Я по прежнему думаю, что причиной является укус клеща. Скажите, какие нужно сдать анализы, чтобы исключить боррелиоз?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
В конце мая начались приступы эпилептического характера. Начались резко и повторяются около 10-15 раз в сутки. Я по прежнему думаю, что причиной является укус клеща.
Скорее всего не является. Но на 100% точных анализов нет. Можно сдать иммуноглобулины М и G к боррелиям и клещевому энцефалиту, итого показателя.
А что невропатолог говорит?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А у ребенка, вообще, инфекции исключали? Клещевой энцефалит, боррелиоз, герпес, менингококковую инфекцию, энтеровирусную? Что за приступы? Как протекают? Чем сопровождаются?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Здравствуйте, у меня ребенку 2,8 лет.
5.05.16 ее укусил клещ, сдавали анализы (инцефатил и боррелиоз)- отрицательные. В конце мая начались приступы эпилептического характера. Начались резко и повторяются около 10-15 раз в сутки. Я по прежнему думаю, что причиной является укус клеща. Скажите, какие нужно сдать анализы, чтобы исключить боррелиоз?
А я думаю, что причиной вполне может быть какая-либо инфекция, переданная клещом, их далеко не две. И анализы на них не 100%, это верно. Но нужно сдать хотя бы те, которые доступны: антитела, иммуноблот или иммуночип, лучше в нескольких лабораториях.
Общие анализы крови, биохимия?
 
Сверху Снизу