• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какие анализы сдать?

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
Добрый день, формучане!
13-14 мая меня укусил клещ. Я его вытащила и выбросила. Через две недели поднялась высокая температура 38-38.5 (подобная температура мне вообще не свойственна и случается раз в пятилетку). Эритем нет. Шея хрустит, да. Но вроде и раньше хрустела. Усталость, мушки на тыльной стороне ладони - есть, но тоже не понятно, может психосоматика, может остеохондроз. Через две недели после укуса я пропила доксициклин 100 10 дней. Какие анализы мне теперь сдать, чтобы посмотреть, что делать дальше?

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
мушки на тыльной стороне ладони
Если это появилось в конце курса доксициклина, то это может быть от него. Пройдет.
психосоматика
Это слово вообще забудьте
доксициклин 100 10 дней
100 в день или 100х2 ?
В любом случае мало

Усталости именно такой до клеща/ до температуры не было?

Сдайте ИФА на боррелии, в такой лаборатории, где результат в виде чисел, а не просто словами "Выявлено/ Не выявлено"

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
Сдайте ИФА на боррелии
Это не для того, чтоб посмотреть, что делать дальше. Это чтобы попробовать узнать, заразил ли клещ боррелией. В клещах не только боррелии, и 100 на 10 дней это в любом случае мало.
Дальше - пропить курс посерьезнее

.

А, еще забудьте всё, что читали в интернете, и прочитайте Киндерлерера (не выборочно, а все главы) с Бурраскано

Последнее редактирование:

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
Если это появилось в конце курса доксициклина, то это может быть от него. Пройдет.

Это слово вообще забудьте

100 в день или 100х2 ?
В любом случае мало

Усталости именно такой до клеща/ до температуры не было?

Сдайте ИФА на боррелии, в такой лаборатории, где результат в виде чисел, а не просто словами "Выявлено/ Не выявлено"
100Х2. Спасибо, поняла что мало. Делаю анализы и с ними тогда уже к инфекционисту.

Eva1234

Читатель
Лайки
17
Баллы
9
Добрый день, формучане!
13-14 мая меня укусил клещ. Я его вытащила и выбросила. Через две недели поднялась высокая температура 38-38.5 (подобная температура мне вообще не свойственна и случается раз в пятилетку). Эритем нет. Шея хрустит, да. Но вроде и раньше хрустела. Усталость, мушки на тыльной стороне ладони - есть, но тоже не понятно, может психосоматика, может остеохондроз. Через две недели после укуса я пропила доксициклин 100 10 дней. Какие анализы мне теперь сдать, чтобы посмотреть, что делать дальше?
Здравствуйте,подскажите когда мурашки в руках начались, на ступнях нету? У меня тоже был укус в апереле на 3й неделе докси начались покалывания «мурашки» на ладонях , ещё через неделю на ступнях . Я продолжаю пить антибиотик.

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
Здравствуйте,подскажите когда мурашки в руках начались, на ступнях нету? У меня тоже был укус в апереле на 3й неделе докси начались покалывания «мурашки» на ладонях , ещё через неделю на ступнях . Я продолжаю пить антибиотик.
Мурашки начались на последней неделе докси и исчезли вместе с антибиотиком, пропила 10 дней. На ступнях не было. Сегодня сыпь на шее появилась.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.384
Баллы
128
Фото сыпи выложите. Сколько дней держалась температура?

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8

Вложения

• WhatsApp Image 2024-06-08 at 21.50.55.jpeg
    WhatsApp Image 2024-06-08 at 21.50.55.jpeg
    271,6 KB · Просмотры: 43

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
Получила результаты анализов. Подскажите, пожалуйста, куда дальше с этими результатами?

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
Уважаемые формучане, очень прошу помощи! Посмотрите, пожалуйста, мои результаты, на сколько всё плохо?

13 мая - укус клеща
24 - 25 мая температура 38 - 38.5
25 мая - Докциклин 100 2Х10 дней. Мой вес 56 кг.
Похрустывает шея, была сыпь один день. Больше вроде ничего не беспокоит.
Ещё подтравить боррелии? Записалась на онлайн консультацию к Ушаковой, пока жду ответ по записи.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.021
Баллы
128
А куда укус был?
Не пьются антибиотики по 10 дней при укусах клещей.
От чего была температура неизвестно, но явно не с проста.
По IgM и IgG у вас светится OspC. Обычно возникает на ранней стадии.
По-хорошему ещё бы пройти курс, но не 10 дней.
Поговорите с Ушаковой раз записались.

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
А куда укус был?
Не пьются антибиотики по 10 дней при укусах клещей.
От чего была температура неизвестно, но явно не с проста.
По IgM и IgG у вас светится OspC. Обычно возникает на ранней стадии.
По-хорошему ещё бы пройти курс, но не 10 дней.
Поговорите с Ушаковой раз записались.
В том то и дело, что неизвестно, когда к ней попаду. Только заявку отправила на онлайн консультацию. А с инфекционистами туго, как я понимаю, иначе мы бы все здесь не сидели (((

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
OspC B. Garinii +/- неспроста, думаю.

Рановато для иммуноблота, но как раз р41 и OspC в нем и должны быть через месяц после укуса, в т.ч р25 IgG уже может появиться.
Блоты, повторяю в 50-ый раз, в России неинформативные, т.к результат представлен в "качественном" виде.
У вас в иммуноблоте хорошо, хоть плюсы ставят.
Поэтому:
И ещё раз напомню, заодно всем, кто придёт позже:
забудьте всё, что читали в интернете, и прочитайте Киндерлерера (не выборочно, а все главы) с Бурраскано
Дальше всё, что встречается, через них фильтруем.
Это у всех

А эта какая-то maya, не обращайте внимания, здоровье ваше, не ее.

Мушки в кистях - это может быть от доксициклина + солнце. Фотосенсибилизация, возможно, была. Попить докс дольше или больше дозу - эффект еще сильнее.

И - не думайте, что боррелиоз лечится за 10 дней.

Усталость есть? Сонливость?
Че-то вы, кажется, хотите пошутить с судьбой. Не пролечите сейчас нормально - попадете в увлекательный мир лечения хрон бора. Повторяю, бред из интернета забудьте, и от всяких там "известных врачей", инфекционистов и прочих лапшистов.

Sveta02

Читатель
Лайки
22
Баллы
8
OspC B. Garinii +/- неспроста, думаю.

Рановато для иммуноблота, но как раз р41 и OspC в нем и должны быть через месяц после укуса, в т.ч р25 IgG уже может появиться.
Блоты, повторяю в 50-ый раз, в России неинформативные, т.к результат представлен в "качественном" виде.
У вас в иммуноблоте хорошо, хоть плюсы ставят.
Поэтому:

И ещё раз напомню, заодно всем, кто придёт позже:

Дальше всё, что встречается, через них фильтруем.

Это у всех

А эта какая-то maya, не обращайте внимания, здоровье ваше, не ее.

Мушки в кистях - это может быть от доксициклина + солнце. Фотосенсибилизация, возможно, была. Попить докс дольше или больше дозу - эффект еще сильнее.

И - не думайте, что боррелиоз лечится за 10 дней.

Усталость есть? Сонливость?
Че-то вы, кажется, хотите пошутить с судьбой. Не пролечите сейчас нормально - попадете в увлекательный мир лечения хрон бора. Повторяю, бред из интернета забудьте, и от всяких там "известных врачей", инфекционистов и прочих лапшистов.
Да, ну что вы, какие шутки могут быть?! Пытаюсь разобраться, что делать дальше.
Усталость и сонливость - не знаю. Я гипотоник, у меня в принципе периодически бывают упадки сил.

Сверху Снизу