Микозы Какие анализы сдать, чтобы точно убедиться есть он или нет?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как же тогда хирургически через такую дырочку? :)
Гайморотомия , или через нос -эндоскопическая гайморотомия . Далее спец.стальными инструментами:speechless: расширяют соустие и выкорчевывают всю ерунду, и промывают до чистых вод))
 

Вложения

  • lor.jpg
    lor.jpg
    11,5 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вы не могли бы ответить на сообщ.17? Я его хотела и вам адресовать тоже.
Я вот этого не могу понять. Вообще-то в небольшом количестве все у всех есть. Или почти все.
В данном случае и симптоматика, и анализ показал, но все равно нужно не выпендриваться. А как же тогда? Это когда вскрытие покажет?
Поддерживаю . Все есть у всех, понемногу, и почти все.
Если это "почти все" не приводит к болезни(симптомы) то замечательно.
Только симптомы все , и врачи, по разному оценивают. И часто запускают.Так и живем..
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Поддерживаю . Все есть у всех, понемногу, и почти все.
Если это "почти все" не приводит к болезни(симптомы) то замечательно.
Только симптомы все , и врачи, по разному оценивают. И часто запускают.Так и живем..

Ну, так я не могу понять, как они думают в данном случает.
Аспергиллы нашли, полип есть, горло есть. Почему "не выпендриваться"-то?o_O
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну, так я не могу понять, как они думают в данном случает. Аспергиллы нашли, полип есть, горло есть. Почему "не выпендриваться"-то?o_O
Аспергиллы у многих есть, полипы у некоторых, а горло-ух..у всех!:D -среднее арифметическое -у многих-вы как многие, ничего экстраординарного, ходите отсюдова.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вообще-то все сходится... Только почему пугать? Это ж замечательно - найти причину. :)
Если это оно, то серебро в рот и через нос, и через неделю будете другим человеком. Но надо будет потерпеть - поболит.
Все, последний раз сказала. :) :Surrender:

Но, наверное, все-таки лучше сначала сдать анализы в Польше, на них может повлиять любое лечение.
Еще раз :Surrender:
Юлия, нини, говорите, вы что, что сходится-то, у меня лайм вот еще не сходится ))))
Аспергиллы у многих есть, полипы у некоторых, а горло-ух..у всех!:D -среднее арифметическое -у многих-вы как многие, ничего экстраординарного, ходите отсюдова.
Я поняла, почему ИАКИ не нашли в посеве ничего! Блин! Вот же память клещи сожрали))
У меня первый мазок из носа был - в нем нашли! А ИАКИ брали из горла
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Записалась на пн к микологам снова )) если ничего не выдеру из них, пойду по ЛОРам) на самом деле и так и так по ЛОРам пойду. Ватрушка, а это нормально - заявиться к Лору с жалобами на аспергилл? Он к инфекционисту сразу не пошлет? Я да, к вам в Сеченова хочу)
А операции правда же сейчас без разрезов делают)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В том же инвитро- только на один вид аспиргилл, и только G(не могла выяснить нигде, очень мало инфы, М-ки вообще бывают положительными при этом возбудителе?). Будете в Польше-повыискивайте, что там в Синево предлагаютъ по этой части)) Пару посевчиков или микроскопий еще.
М не берут в принципе, зато берут пцр. Пцр летом делала в СМД, отрицательный. Да, мне в Польше просто придется лабораторию протрясти конкретно, в моем случае тут 99% диагностики, конечно) я знаю
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушка, а это нормально - заявиться к Лору с жалобами на аспергилл? Он к инфекционисту сразу не пошлет? Я да, к вам в Сеченова хочу)
А операции правда же сейчас без разрезов делают)
Разные операции делают. Да- эндоскопические в ЛОР без разрезов. Смотря что за заболевание.
К Лору надо с жалобами на самочувствие+кисту проверить+анализы показать.
Я давно там не работаю.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
От серебра? Не могу умом понять, если эту плесень на стенах полностью не могут убить, никак и никогда. :notworthy:
И распад этих штук чреват..
Серебро убивает даже самые резистентные патогены, вирусы и грибы в первую очередь. Им хирургические инструменты обеззараживают (ссылка есть где-то в недрах Серебряной воды)
Распад штук чреват не более чем распад других штук в организме, в который все время что-то попадает и распадается. Будет интоксикация.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Серебро убивает даже самые резистентные патогены, вирусы и грибы в первую очередь. Им хирургические инструменты обеззараживают (ссылка есть где-то в недрах Серебряной воды)
Распад штук чреват не более чем распад других штук в организме, в который все время что-то попадает и распадается. Будет интоксикация.
Дамы, не ссорьтесь:)
Я думаю, если и правда картинка такова, как пишет Ватрушка (про шар и тд), я, конечно, удалю его оперативно, зато до/после буду заниматься с серебром) Юлия - спасибо огромное!
Разные операции делают. Да- эндоскопические в ЛОР без разрезов. Смотря что за заболевание.
К Лору надо с жалобами на самочувствие+кисту проверить+анализы показать.
Я давно там не работаю.
Просто я у пары неплохих ЛОРов была со всем этим (кроме анализа с аспергиллой в крови) - кроме "а давайте гланды вырежем" ничего не услышала...я же с ЛОРов начинала, у меня суставы заболели где-то через 2 мес от клиники. Сперва была только носоглотка.
Спасибо вам! Я поняла, что лоры шарят)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не надо насаждать негативный смысл.:) Я вообще никогда ни с кем не ссорюсь. У нас дискуссия на форуме о предмете спора.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не надо насаждать негативный смысл.:) Я вообще никогда ни с кем не ссорюсь. У нас дискуссия на форуме о предмете спора.
Я знаю :) я же тоже специально рисую смайлики :) и мне оооочень интересны все мнения ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Серебро убивает даже самые резистентные патогены, вирусы и грибы в первую очередь. Им хирургические инструменты обеззараживают (ссылка есть где-то в недрах Серебряной воды)
Распад штук чреват не более чем распад других штук в организме, в который все время что-то попадает и распадается. Будет интоксикация.
Насчет хирургических инструментов- вот не слышала. Дайте почитать(в недрах?)) про дез.средства на ОСНОВЕ серебра, т.к именно , обработка хир.инструментов и аппаратуры одна из моих профессиональных обязанностей.;)
Я сталкивалась с серебросодержащими препаратами, и для ран, и для носов и т.п., но никаких чудо действий не наблюдала, и врачи не замечали что то действенного.:O_o: Но наверное они какое то не такое применяли? Есть фирмы выпускающие перевязочный материал ссеребром, вот мы их применяли.Ну может рана суше на 10% становилась, не больше..
Но я верю в серебро как помощь к лечению.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Насчет хирургических инструментов- вот не слышала. Дайте почитать(в недрах?)) про дез.средства на ОСНОВЕ серебра, т.к именно , обработка хир.инструментов и аппаратуры одно из моих профессиональных обязанностей.;)
Я сталкивалась с серебросодержащими препаратами, и для ран, и для носов и т.п., но никаких чудо действий не наблюдала, и врачи не замечали что то действенного.:O_o: Но наверное они какое то не такое применяли? Есть фирмы выпускающие перевязочный материал ссеребром, вот мы их применяли.Ну может рана суше на 10% становилась, не больше..
Но я верю в серебро как помощь к лечению.
представляете, раскопала анализы - оказалось, летом тоже IgG на аспергиллы сдавала, а не пцр - но в СМД. Они не нашли. Гемотест сейчас нашел. Не знаю, то ли тогда не было - сейчас появилось, или одна из лабораторий косячит...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
представляете, раскопала анализы - оказалось, летом тоже IgG на аспергиллы сдавала, а не пцр - но в СМД. Они не нашли. Гемотест сейчас нашел. Не знаю, то ли тогда не было - сейчас появилось, или одна из лабораторий косячит...
Ну этого мы сейчас не узнаем. Попросите микологов отовсюду взять, что ли..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну этого мы сейчас не узнаем. Попросите микологов отовсюду взять, что ли..
Если снова не развернут(
Там сейчас новый врач, может, он больше забеспокоится...
Попрошу...
 
Сверху Снизу