Микозы Какие анализы сдать, чтобы точно убедиться есть он или нет?

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Была история лечения Лайма у мужчины.а на вскрытии смерь от грибка(видимо диссиминированного)
это не с каждым случается к счастью.Это надо постараться! Но я видела таких людей-в гнойном отделении-у них в крови грибок был. Мама дорогая.Хотя там 50 % людей были алкоголики. Думаю это не про нас!
Хотя остальные 50% вроде ничо так дядечки...
грибок крови,мозга это редко. а вот микоз пищевода и кишечника и кожи..это легче )
Пила огромные дозы АБ полгода (да, как конфетки )) ) видимых проявлений грибка нет. Какие анализы сдать, чтобы точно убедиться есть он или нет. Спасибо
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Смотря где нужно убедиться. Ногти,рот,уши,гениталии, ..Если где есть проявления кандидоза там и соскоб брать. А если нету, то не откуда брать видимо.
Мокроту на заразные грибы(аспиргеллы).. а остальное посимптомно..
http://www.3630363.ru/?p=73724
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Смотря где нужно убедиться. Ногти,рот,уши,гениталии, ..Если где есть проявления кандидоза там и соскоб брать. А если нету, то не откуда брать видимо.
Мокроту на заразные грибы(аспиргеллы).. а остальное посимптомно..
http://www.3630363.ru/?p=73724
Ватрушечка, а мокроту на аспергиллы вообще где берут? А то у меня в посеве из носоглотки действительно аспергиллы выделены же "в незначительном кол-ве", микологи проигнорили...в цмд на аспергиллы берут только пцр крови, в инвитро - кровь на IgG...действительно, как убедиться, что это не аспергиллы хулиганят?...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так. Никаких аб я не пила, а IgG к аспергиллезу мне куда девать? Я умру? Вон в верхнем посту они в носу тоже были. Инет открываю, а там про летальные исходы
Куда бечь?((
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ой, гемотест мне такую пургу выдавал, что если из-за гемотеста паниковать,то лучше сразу ложиться и помирать. Врет он иногда. Ничего пока не делать, но озадачиться слегка можно.Это как я впала в депрессию от "хламидии", когда ее у меня "нашли" (на самом деле не было). Мир перевернулся... Но мне было 19, а сейчас я слишком взрослая, чтобы убиваться из-за анализов, даже действттельно подтвержденных.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ой, гемотест мне такую пургу выдавал, что если из-за гемотеста паниковать,то лучше сразу ложиться и помирать. Врет он иногда. Ничего пока не делать, но озадачиться слегка можно.Это как я впала в депрессию от "хламидии", когда ее у меня "нашли" (на самом деле не было). Мир перевернулся... Но мне было 19, а сейчас я слишком взрослая, чтобы убиваться из-за анализов, даже действттельно подтвержденных.
Да я не убиваюсь, я беспокоюсь. Летом эти же аспергиллы у меня в носу нашли. Уже два.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушечка, а мокроту на аспергиллы вообще где берут?
Я не нашла нигде. В центре глубоких микозов должны делать.Там и лаборатория своя, микробиологическая.
Московский Центр глубоких микозов с микологической лабораторией (41-е отделение) находится в Медико-санитарной части №51, по адресу: Москва, м. Войковская, 5-й Войковский проезд, д. 12.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не нашла нигде. В центре глубоких микозов должны делать.Там и лаборатория своя, микробиологическая.
Московский Центр глубоких микозов с микологической лабораторией (41-е отделение) находится в Медико-санитарной части №51, по адресу: Москва, м. Войковская, 5-й Войковский проезд, д. 12.
Я там была в июле, с посевом с этими аспергиллами. Велели не выпендриваться и "аспергиллы в небольшом количестве, они у всех есть". Профессор бурова
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"аспергиллы в небольшом количестве, они у всех есть". Профессор бурова
Таки она права)
Так мокроту брали? Посев мазки сделали? Я запуталась немного..
Они хитрые)Надо и микроскопию делать(не предлагали?), не только высевать..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таки она права)
Так мокроту брали? Посев мазки сделали? Я запуталась немного..
Они хитрые)Надо и микроскопию делать(не предлагали?), не только высевать..
Ничего не предлагали вообще, сказали, не их я пациентка.
Мокроту не брали, посев делали общий с чувств. к аб только два раза - ну вот самый самый распространенный. В июльском аспергиллы нарыли. Вот буквально недельной давности в ИАКИ - ничего о ней нету.
Конкретно микологи не предлагали ничего сдавать(
Это хоть платно где то проверить можно?...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
http://pmarchive.ru/rol-gribkovoj-infekcii-v-etiologii-rinosinusitov/
Article:
в последние годы отмечен существенный рост синуситов, вызванных нетипичными возбудителями, сапрофитной флорой, в частности грибковой, которая в условиях здорового микробиоциноза слизистых оболочек обычно не приводит к воспалению
По данным отечественных авторов, более чем у половины больных хроническим синуситом выявлены грибы или грибково-микробные ассоциации [1, 2]. У многих пациентов наблюдаются стертые субклинические формы. Возможность развития именно грибкового поражения должна приниматься во внимание при обследовании пациентов с неясными, трудно поддающимися лечению, активно развивающимися формами заболевания полости носа и околоносовых пазух.
грибковый шар представляет собой неинвазивную форму грибкового синусита. Между тем в некоторых случаях благоприятное течение может осложниться проявлениями агрессивности грибковой инфекции и переходом заболевания в инвазивную стадию
Исследование иммунного статуса пациентов с мицетомой и поверхностным микозом околоносвых пазух не выявило достоверных патологических изменений.
Среди факторов риска, выявленных у пациентов с грибковым синуситом, наиболее значимыми являлись нерациональная антибактериальная терапия в 20,9%, сахарный диабет в 11,6%, ятрогенные причины в 49,5% и неблагополучная экологическая обстановка в 7% случаев.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Article:
в последние годы отмечен существенный рост синуситов, вызванных нетипичными возбудителями, сапрофитной флорой, в частности грибковой, которая в условиях здорового микробиоциноза слизистых оболочек обычно не приводит к воспалению
По данным отечественных авторов, более чем у половины больных хроническим синуситом выявлены грибы или грибково-микробные ассоциации [1, 2]. У многих пациентов наблюдаются стертые субклинические формы. Возможность развития именно грибкового поражения должна приниматься во внимание при обследовании пациентов с неясными, трудно поддающимися лечению, активно развивающимися формами заболевания полости носа и околоносовых пазух.
грибковый шар представляет собой неинвазивную форму грибкового синусита. Между тем в некоторых случаях благоприятное течение может осложниться проявлениями агрессивности грибковой инфекции и переходом заболевания в инвазивную стадию
Исследование иммунного статуса пациентов с мицетомой и поверхностным микозом околоносвых пазух не выявило достоверных патологических изменений.
Среди факторов риска, выявленных у пациентов с грибковым синуситом, наиболее значимыми являлись нерациональная антибактериальная терапия в 20,9%, сахарный диабет в 11,6%, ятрогенные причины в 49,5% и неблагополучная экологическая обстановка в 7% случаев.
Грибковый шар ой
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот и ой. В сеченова были такие . Обычный народ, который приходил с соплями к Лору. Подергали полипы, и случайно КТ сделали :unsure:
Ну хорошо, что все хорошо кончается))
На ночь психов пугать нехорошоооо!!!!
Ну скажите серьезно, КТ гайморовых показательно, да? Хотя у меня там и так киста торчит с 2010 года небольшая.
Шар :eek-18::eek-18::eek-18:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На ночь психов пугать нехорошоооо!!!!
Ну скажите серьезно, КТ гайморовых показательно, да? Хотя у меня там и так киста торчит с 2010 года небольшая.
Шар :eek-18::eek-18::eek-18:
Вы на себя не примеряйте, а просто проверяйте.
Шар(шарик) самый легкий вариант этой инфекции! КТ или МРТ что лучше, это лоры скажут. ИФА G положительно+2 мазка положительно. К Лору за КТ сходите, как время будет. В Сеченова хорошие лоры!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы на себя не примеряйте, а просто проверяйте.
Шар(шарик) самый легкий вариант этой инфекции! КТ или МРТ что лучше, это лоры скажут. ИФА G положительно+2 мазка положительно. К Лору за КТ сходите, как время будет. В Сеченова хорошие лоры!
Второй мазок отрицательно ыыы.
В Сеченова не была у ЛОРов, у меня какая-то нежная любовь с мпс )))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я там была в июле, с посевом с этими аспергиллами. Велели не выпендриваться и "аспергиллы в небольшом количестве, они у всех есть". Профессор бурова
Я вот этого не могу понять. Вообще-то в небольшом количестве все у всех есть. Или почти все.
В данном случае и симптоматика, и анализ показал, но все равно нужно не выпендриваться. А как же тогда? Это когда вскрытие покажет?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На ночь психов пугать нехорошоооо!!!!
Ну скажите серьезно, КТ гайморовых показательно, да? Хотя у меня там и так киста торчит с 2010 года небольшая.
Шар :eek-18::eek-18::eek-18:
Вообще-то все сходится... Только почему пугать? Это ж замечательно - найти причину. :)
Если это оно, то серебро в рот и через нос, и через неделю будете другим человеком. Но надо будет потерпеть - поболит.
Все, последний раз сказала. :) :Surrender:

Но, наверное, все-таки лучше сначала сдать анализы в Польше, на них может повлиять любое лечение.
Еще раз :Surrender:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это хоть платно где то проверить можно?...
В том же инвитро- только на один вид аспиргилл, и только G(не могла выяснить нигде, очень мало инфы, М-ки вообще бывают положительными при этом возбудителе?). Будете в Польше-повыискивайте, что там в Синево предлагаютъ по этой части)) Пару посевчиков или микроскопий еще.
 
Сверху Снизу