1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Микозы Какие анализы сдать, чтобы точно убедиться есть он или нет?

Тема в разделе "Микозы", создана пользователем Anna_Moskwa, 22 окт 2013.

1. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.364
    Пила огромные дозы АБ полгода (да, как конфетки )) ) видимых проявлений грибка нет. Какие анализы сдать, чтобы точно убедиться есть он или нет. Спасибо

2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Смотря где нужно убедиться. Ногти,рот,уши,гениталии, ..Если где есть проявления кандидоза там и соскоб брать. А если нету, то не откуда брать видимо.
    Мокроту на заразные грибы(аспиргеллы).. а остальное посимптомно..
    http://www.3630363.ru/?p=73724

3. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ватрушечка, а мокроту на аспергиллы вообще где берут? А то у меня в посеве из носоглотки действительно аспергиллы выделены же "в незначительном кол-ве", микологи проигнорили...в цмд на аспергиллы берут только пцр крови, в инвитро - кровь на IgG...действительно, как убедиться, что это не аспергиллы хулиганят?...

4. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Так. Никаких аб я не пила, а IgG к аспергиллезу мне куда девать? Я умру? Вон в верхнем посту они в носу тоже были. Инет открываю, а там про летальные исходы
    Куда бечь?((

Natik27071 нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Ой, гемотест мне такую пургу выдавал, что если из-за гемотеста паниковать,то лучше сразу ложиться и помирать. Врет он иногда. Ничего пока не делать, но озадачиться слегка можно.
    --- Дополнено, 2 окт 2014 ---
    Это как я впала в депрессию от "хламидии", когда ее у меня "нашли" (на самом деле не было). Мир перевернулся... Но мне было 19, а сейчас я слишком взрослая, чтобы убиваться из-за анализов, даже действттельно подтвержденных.

Ирина, Libra и sueelllen нравится это.
  6. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Да я не убиваюсь, я беспокоюсь. Летом эти же аспергиллы у меня в носу нашли. Уже два.

Lana нравится это.
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Я не нашла нигде. В центре глубоких микозов должны делать.Там и лаборатория своя, микробиологическая.
    Московский Центр глубоких микозов с микологической лабораторией (41-е отделение) находится в Медико-санитарной части №51, по адресу: Москва, м. Войковская, 5-й Войковский проезд, д. 12.

8. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Я там была в июле, с посевом с этими аспергиллами. Велели не выпендриваться и "аспергиллы в небольшом количестве, они у всех есть". Профессор бурова

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Таки она права)
    Так мокроту брали? Посев мазки сделали? Я запуталась немного..
    Они хитрые)Надо и микроскопию делать(не предлагали?), не только высевать..

Ирина и sueelllen нравится это.
  10. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Ничего не предлагали вообще, сказали, не их я пациентка.
    Мокроту не брали, посев делали общий с чувств. к аб только два раза - ну вот самый самый распространенный. В июльском аспергиллы нарыли. Вот буквально недельной давности в ИАКИ - ничего о ней нету.
    Конкретно микологи не предлагали ничего сдавать(
    Это хоть платно где то проверить можно?...

11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946

Статья: в последние годы отмечен существенный рост синуситов, вызванных нетипичными возбудителями, сапрофитной флорой, в частности грибковой, которая в условиях здорового микробиоциноза слизистых оболочек обычно не приводит к воспалению
    По данным отечественных авторов, более чем у половины больных хроническим синуситом выявлены грибы или грибково-микробные ассоциации [1, 2]. У многих пациентов наблюдаются стертые субклинические формы. Возможность развития именно грибкового поражения должна приниматься во внимание при обследовании пациентов с неясными, трудно поддающимися лечению, активно развивающимися формами заболевания полости носа и околоносовых пазух.
    грибковый шар представляет собой неинвазивную форму грибкового синусита. Между тем в некоторых случаях благоприятное течение может осложниться проявлениями агрессивности грибковой инфекции и переходом заболевания в инвазивную стадию
    Исследование иммунного статуса пациентов с мицетомой и поверхностным микозом околоносвых пазух не выявило достоверных патологических изменений.
    Среди факторов риска, выявленных у пациентов с грибковым синуситом, наиболее значимыми являлись нерациональная антибактериальная терапия в 20,9%, сахарный диабет в 11,6%, ятрогенные причины в 49,5% и неблагополучная экологическая обстановка в 7% случаев.

Последнее редактирование: 3 окт 2014
  12. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Грибковый шар ой

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    На ночь психов пугать нехорошоооо!!!!
    Ну скажите серьезно, КТ гайморовых показательно, да? Хотя у меня там и так киста торчит с 2010 года небольшая.
    Шар :eek-18::eek-18::eek-18:

14. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Вы на себя не примеряйте, а просто проверяйте.
    Шар(шарик) самый легкий вариант этой инфекции! КТ или МРТ что лучше, это лоры скажут. ИФА G положительно+2 мазка положительно. К Лору за КТ сходите, как время будет. В Сеченова хорошие лоры!

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.796
    Второй мазок отрицательно ыыы.
    В Сеченова не была у ЛОРов, у меня какая-то нежная любовь с мпс )))

Vatrushka нравится это.
  16. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Я вот этого не могу понять. Вообще-то в небольшом количестве все у всех есть. Или почти все.
    В данном случае и симптоматика, и анализ показал, но все равно нужно не выпендриваться. А как же тогда? Это когда вскрытие покажет?

Ирина и Libra нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Пардон)

18. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.374
    Вообще-то все сходится... Только почему пугать? Это ж замечательно - найти причину. :)
    Если это оно, то серебро в рот и через нос, и через неделю будете другим человеком. Но надо будет потерпеть - поболит.
    Все, последний раз сказала. :) :Surrender:

Но, наверное, все-таки лучше сначала сдать анализы в Польше, на них может повлиять любое лечение.
    Еще раз :Surrender:

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    В том же инвитро- только на один вид аспиргилл, и только G(не могла выяснить нигде, очень мало инфы, М-ки вообще бывают положительными при этом возбудителе?). Будете в Польше-повыискивайте, что там в Синево предлагаютъ по этой части)) Пару посевчиков или микроскопий еще.

20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Это вы про шарик? Только хирургически:ninja:

sueelllen нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей