• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Какие анализы нужно сдать, если возможное заражение было 5лет назад?

Allex

Читатель
Сообщения
17
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день! Мои скитания в поисках об'яснений кошмарного самочувствия привели к вопросу о диагностике боррелиоза. 5 лет назад, когда все начиналось брали кровь на IgG - отрицательно, 2 года назад то же самое. Только сейчас умные люди сказали, что этого одного анализа совсем недостаточно. Вопрос: с учетом прошедшего времени, что процесс если есть, то долго хронический, какие расширенные анализы нужно сдать? Я совсем запуталась между иммуноботом, иммуночипом и т.д. Помогите советом? Спасибо!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Серологическая диагностика клещевого боррелиоза (Иммуночип), лаборатория CMD, Москва, IgM и IgG.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Allex, ни один анализ из доступных на 100% не может подтвердить/опровергнуть наличие/отсутствие боррелиоза, Вы можете иметь хорошие анализы и при этом сильно болеть. Поэтому смотрят все в совокупности.
Начните с рассказа о том, как все начиналось, как Вы заболели, симптомы, анализы (полностью, со сроками и нормами), лечение, если было, и реакция на него. Дальше можно будет что-то предполагать и советовать.
 
Сверху Снизу