Kакао

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
traffei, советую пить три раза в день кружку какао, только ложку с горкой какао в кружку нужно, за несколько дней печень в норме будет.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
traffei, советую пить три раза в день кружку какао, только ложку с горкой какао в кружку нужно, за несколько дней печень в норме будет.
Нужен обычный какао порошок,который варить надо? Ложка чайная или Столовая? Не важно с чем его принимать , с молоком или водой?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Алекс33, посоветуйте, пожалуйста, производителя какао.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Есть какие-то доказательства влияния какао на печень? Надо бы разобраться прежде чем кидаться покупать и пить.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Есть какие-то доказательства влияния какао на печень? Надо бы разобраться прежде чем кидаться покупать и пить.
На печень точечно вряд ли, но какао бобы(как и все бобовые имеют множество полезностей для организма), о какао бобы(как и кофе-тоже бобовые) содержат и обладают высокой степенью ферментации организма.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть какие-то доказательства влияния какао на печень? Надо бы разобраться прежде чем кидаться покупать и пить.
Я неделю назад взяла какао-порошок дешевый, без сахара простой, как замену кофе. Качество так себе, но натуральный, без добавок. Пью чистый, без молока и сахара. Но он тоже вроде как возбуждает.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Я завариваю какао,как чай, две чайные ложки, производитель "красный октябрь", почти как название фильма). Не знаю сохраняется или еще лучше экстрагируется в воду нужное нам вещество при кипячении, по-этому просто завариваю в кпужке.Н транс каффейолдопаамин, также содержится в кофе, натуральном, но в меньших количествах. Является сильнейшим антиоксидантом для клеток печени и ингибитором cyp2e1.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Возможно ошибаюсь, но несквик содержит сахар.
Соласен, Несквик содержит сахар-детишки ведь не будут пить горечь:arghh:, зато витаминов и минералов подключено как для детишек, а борелиозники-это большие дети местами:oops: Тогда лучше брать сами какао-бобы(в не тронутом виде) и молоть в кофемолке например. На счёт лечения печени какавами-сомнительно, а поддержания организма в тонусе-возможно.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Соласен, Несквик содержит сахар-детишки ведь не будут пить горечь:arghh:, зато витаминов и минералов подключено как для детишек, а борелиозники-это большие дети местами:oops: Тогда лучше брать сами какао-бобы(в не тронутом виде) и молоть в кофемолке например. На счёт лечения печени какавами-сомнительно, а поддержания организма в тонусе-возможно.
Если по три чашки в день с сахаром, то это слишком. Взрослым можно и без сахара обойтись. Интересно, а если стевию добавить. Я не в теме по какао, как там с кофеином? Например, я уже месяца полтора кофеин не употребляю.
На айхербе продаётся органик какао порошок.
Я где-то в отзывах читпла про какой-то там супер натуральный и хороший, но вообще не помню про какой. Да и айхербе мне что-то надоел ) шкаф забит покупками из этого магазина.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На айхербе продаётся органик какао порошок.
Без тараканов?)) в мешках с какао бобами приезжают такие коричневые гадкие тараканы, тропические. Знакомая работала на фабрике Красный октябрь, им поставляют сырые какао бобы и все с шоколадными тараканами, попадались и живые особи, а обжаривают это все вместе потом :confused: хитин тараканчиков может и полезен кому, но и аллергию может вызвать вроде как. В органик бобах может даже больше тараканчиков, ведь их не травят, органик же?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Без тараканов?)) в мешках с какао бобами приезжают такие коричневые гадкие тараканы, тропические. Знакомая работала на фабрике Красный октябрь, им поставляют сырые какао бобы и все с шоколадными тараканами, попадались и живые особи, а обжаривают это все вместе потом :confused: хитин тараканчиков может и полезен кому, но и аллергию может вызвать вроде как. В органик бобах может даже больше тараканчиков, ведь их не травят, органик же?
А кока-колу вообще из жуков делают:D
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А кока-колу вообще из жуков делают:D
Дрем-дремучая:D Настоящую Кока-Колу делают из листьев растения Коки , с добавлением подсластителей, подкислителей, регуляторов, и самое интересное-это добавляют ортофосфорную кислоту-что бы зубы скрипели. Но там то это хоть как-то можно понять(есть производные коки). А наша кока-кола-подсластители, подкислители. регуляторы, и самое интересное-это ортофосфорная кислота(на любом данном продукте это написано)-на кой ляд она нужны-только что бы зубы разрушались:oops: прикольная затея:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Дрем-дремучая:D Настоящую Кока-Колу делают из листьев растения Коки , с добавлением подсластителей, подкислителей, регуляторов, и самое интересное-это добавляют ортофосфорную кислоту-что бы зубы скрипели. Но там то это хоть как-то можно понять(есть производные коки). А наша кока-кола-подсластители, подкислители. регуляторы, и самое интересное-это ортофосфорная кислота(на любом данном продукте это написано)-на кой ляд она нужны-только что бы зубы разрушались:oops: прикольная затея:)
Та мне пофиг, из чего))) я ее разлюбила давно) а раньше пила и тоже было пофиг из чего))
А насчёт какао интересно кстати
 
Сверху Снизу