• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как защититься от вредного воздействия антибиотиков?

Vladimir R.

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
1
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом/способами: Как защититься от вредного воздействия антибиотиков(30-дневный курс)?
Я в замешательстве. 2 инфекциониста и гепатолог заявляют что месяц доксициклина это не проблема. (мол попьете пробиотики/противогрибковое после и все в порядке будет). В то же время пробиотки(приличные курсы) могут назначить и после 5ти дней антибиотиков..
У меня конкретно сейчас 10 дней цефтриаксона и 20 доксициклина. день 6-й.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом/способами: Как защититься от вредного воздействия антибиотиков(30-дневный курс)?
Я в замешательстве. 2 инфекциониста и гепатолог заявляют что месяц доксициклина это не проблема. (мол попьете пробиотики/противогрибковое после и все в порядке будет). В то же время пробиотки(приличные курсы) могут назначить и после 5ти дней антибиотиков..
У меня конкретно сейчас 10 дней цефтриаксона и 20 доксициклина. день 6-й.
Ничего страшного, курс короткий, не успеете повредиться. В своё время пила 7 месяцев беспрерывно римфапицин 900 + 200 доксициклин. Печень слабо прекрывала лив-52 и всё время отвар из овса (овёс на рынке). Печёночные пробы в норме и узи тоже. Хотя более 20 лет назад ещё и гепатитС перенесла в острой форме. Думаю вам бояться нечего. Пьют и по 2 года.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста своим опытом/способами: Как защититься от вредного воздействия антибиотиков(30-дневный курс)?
Я в замешательстве. 2 инфекциониста и гепатолог заявляют что месяц доксициклина это не проблема. (мол попьете пробиотики/противогрибковое после и все в порядке будет). В то же время пробиотки(приличные курсы) могут назначить и после 5ти дней антибиотиков..
У меня конкретно сейчас 10 дней цефтриаксона и 20 доксициклина. день 6-й.
Я бы Вам посоветовала предварительно пройти УЗИ внутренних органов, чтобы потом можно анализировать их состояние и не "грешить на " АБ. А так же проверить нет ли аллергии на группы АБ,которые назначил вам врач, т.к. ОЧЕНЬ ЧАСТО реакцию Я-Г принимают за аллергию на АБ и приостанавливают курс лечения,что в дельнейшем приводит к хронизации заболевания.Цефтраксон лучше купить импортный(Лендацин),доксициклин (Юнидокс Солютаб) эти АБ высокоочищенные и не так будут нагружать кишечник и печень.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я уже 2месяца на трех антибиотиках одновременно в двойных дозах, чувствую себя отлично, анализы в норме
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Александра права, еще не мешало б сдать общие анализы и биохимию, что б было с чем сравнивать. Сделать кардиограмму. Еще при приеме АБ я пила гептрал, линекс...
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
от вредного воздействия антибиотиков ещё никто не погибал однако, чтобы снизить их воздействие на организм, можно прибегнуть к детоксикации. И кстати установлено, что боррелии способны выделять нейротоксин, который возможно может вызывать многие симптомы энцефалопатии. Чем дольше лаймская болезнь, тем более нейротоксин присутствует в организме. Выводится из организма при помощи связывающих веществ таких как холестерамин.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Для защиты от влияния аб купили мешок 20 кг инулина из цикория (пребиотик). Годен до 16 года. Так что теперь на троих на 3 года хватит. Теперь пытаемся приобрести через посредников мешок кошачьего когтя, экстрата косточек грейпфрута.
Цитросепта на троих в месяц уходит 10 флаконов. Это невыносимо. Так что новая концепция - БАДы мешками.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Реально мешок? А не дадите контакт? Хороший продукт, но дорого выходит. Или из вашего мешка не продадите немножко, на одного человека? А то интоксикацию не знаю чем убирать... А экстракт косточек где будете брать, можно к вам присоединиться?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
У меня вопрос ко всем, у кого была реакция Я-Г. Я пропила почти 21 день Юнидос и 14 дней тинидазол.
Дней 5 назад мне что-то поплохело. Сначала ознобы, температура 37,5,давление. Потом стало получше.Темп.37,0.
Может быть это реакция Я-Г. Ведь она бывает и на 2-ой день. У кого-то на седьмой. Или на даче простудилась. В комнате работал обогреватель, а муж с Ладой выходили на улицу по необходимости, напустили холода. Но раньше у меня так не было. Я в духоте спать не люблю.
И зная мою историю, подскажите, продолжать ли мне пить АБ. Заражение-то было небольшое, по сравнению с другими. Раз в 5-ть -10 меньше,чем у некоторых.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Реально мешок? А не дадите контакт? Хороший продукт, но дорого выходит. Или из вашего мешка не продадите немножко, на одного человека? А то интоксикацию не знаю чем убирать... А экстракт косточек где будете брать, можно к вам присоединиться?


Переслать могу (отсыпать или контакт кто мешками торгует в личку), только не знаю как это сделать почта России сомнительна в этом плане, а частные курьерские компании при приёме смотрят что именно пересылаешь, а этот порошочек очень уж похож на кокаин. Нам пересылали сертификаты прикладывали, хоть и на мешке написано что это есть. Экстрат косточек грэйпфрута пока нет упаковки по 5 кг, только по 25 кг (это слишком много и дорого, надо ждать по 5).
А вот открытия в плане БАДов. К примеру я регулярно покупала известный БАД «Индинол» (с брокколи), ну вроде противораковый, оказалось что компания кот. его рекламирует и продаёт покупает эту брокколи у оптовых поставщиков сырья из Китая. Тоже самое с «Эвалар» и «Артлайф» (если кто-то знаком с этой продукцией). Просматривая их сайты и видео, обнаружила что оборудование у этих компаний упаковочное, и не как не для экстрации растительного сырья и даже нашла компанию у которой они китайское сырьё покупают (в мешках и барабанах по 25 кг). Вобщем-то ничего нового, но эти компании как и множество других выставляют себя как производители высококачественного сырья , сами мол выращиваем в экологичных районах и сами готовим , на деле просто упаковка и реклама. Европейские и американские компании продающие БАД тоже пользуются исключительно китайским сырьём (иногда индийским). Вобщем все БАД кот. нужны больным ЛБ можно брать непосредственно у оптовиков в Москве, но препятствие, что они общаются только с юридическими лицами связанными с пищевой или БАД (иначе штраф). Можно закупать напрямую у китайцев (адреса в yahoo), но предоплата и сырьё непроверенное, но ёщё дешевле. А у них есть всё что можно себе представить и многие готовы выслать в фасовке по 1 кг.
Во-вторых в упакованных БАД кол-во необходимого вещества крайне мало (экономные производители-упаковщики), при этом часто указывают суточную дозу опять же заниженную. Это мы прочувствовали на инулине. Его также рекомендуют для похудения, аппетит снижает. На деле оказалось аппетит полностью убирает доза чайная ложка с «верхом», т.е. дозы кот. в аптеках и у распространителей аппетит не только не снижают, а вообще сложно что-то почувствовать.
Тоже с лекарственными препаратами и аб. Покупая лекарства отечественного производителя, покупаем часто китайское. Я не против китайского, но как сами китайцы говорят, российские предприниматели стараются купить дешевле и качество сырья и сроки годности часто просто не интересуют.
Возможно поэтому такая ситуация с аб (одни действуют другие нет).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Так инулин способствует похуданию(( Мне надо наоборот.
Клара, про грейп. косточки (экстракт) - вы написали "надо ждать 5" - как понять? Так можно взять меньше 25 кг? Я бы 1 кг взяла.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Так инулин способствует похуданию(( Мне надо наоборот.
Клара, про грейп. косточки (экстракт) - вы написали "надо ждать 5" - как понять? Так можно взять меньше 25 кг? Я бы 1 кг взяла.

Имела в виду упаковку в 5 кг. Если удастся раздобыть, то мы уже мысленно поделили на всех нуждающихся родственников. А 25 кг это надо кучу народу, т.к. смотря какой БАД, у некоторых цена не шуточная. Например рестреватрол предлагали за 20 тыс. за кг (упаковка по 1 кг). Инулин гораздо дешевле 1тыс. руб. за кг, а вот на кошачий коготь, серрапептазу, кофермент ку10 цену не знаю, могу только по китайским сайтам предполагать.Цены частникам не озвучивают, надо представляться от какой компании и с какой целью , так что у нас знакомый москвич этим занимается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ВАЖНО! Новые стратегии, которые делают долгосрочный прием антибиотиков безопаснее

New Insights Into How Antibiotics Damage Human Cells Suggest Novel Strategies for Making Long-Term Antibiotic Use Safer

http://www.sciencedaily.com/releases/2013/07/130703160623.htm
 

Dina

Новичок
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
ВАЖНО! Новые стратегии, которые делают долгосрочный прием антибиотиков безопаснее

New Insights Into How Antibiotics Damage Human Cells Suggest Novel Strategies for Making Long-Term Antibiotic Use Safer

http://www.sciencedaily.com/releases/2013/07/130703160623.htm


Добрый День Юлия! Читала ваши переводы, и ссылки , спасибо вам за ваш полезный труд . Вообще всем форумчанам за ваше не равнодушие и ваш труд спасибо!
И по делу , по этой ссылке, выходит что ацетилцистеин разрушает вредное действие антибиотиков , antioxidant called N-acetylcysteine есть в АЦЦ в наших аптеках .

Стоит ли его принимать? не мешает ли он антибиотику в воздействии на бактерии? что Вы думаете или знаете по этому поводу?
я уже спрашивала об этом в другом форуме у Татьяны которая отозвалась на мое обращение и ответила что АЦЦ назначат с антибиотиками в германии и в польше .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Добрый День Юлия! Читала ваши переводы, и ссылки , спасибо вам за ваш полезный труд . Вообще всем форумчанам за ваше не равнодушие и ваш труд спасибо!
И по делу , по этой ссылке, выходит что ацетилцистеин разрушает вредное действие антибиотиков , antioxidant called N-acetylcysteine есть в АЦЦ в наших аптеках .

Стоит ли его принимать? не мешает ли он антибиотику в воздействии на бактерии? что Вы думаете или знаете по этому поводу?
я уже спрашивала об этом в другом форуме у Татьяны которая отозвалась на мое обращение и ответила что АЦЦ назначат с антибиотиками в германии и в польше .
Конечно, стоит. Непременно! Этот препарат не только снижает оксидативный стресс от антибиотиков, но и препятствует образованию биопленок, которые являются главной проблемой инфекционных болезней.
Но в случае боррелиоза принимать его, кажется, нужно только во время антибактериальной терапии:

https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18904
 
Последнее редактирование модератором:

Dina

Новичок
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
Конечно, стоит. Непременно! Этот препарат не только снижает оксидативный стресс от антибиотиков, но и препятствует образованию биопленок, которые являются главной проблемой инфекционных болезней.
Но в случае боррелиоза принимать его, кажется, нужно только во время антибактериальной терапии:

https://borrelioz.com/forum/threads/nejroborrelioz.257/page-3#post-18904


Спасибо, это очень интересно, если я на вскидку правильно поняла то стоит выпить АСС и через какое то время бить их тинидазолом и остальным чем возможно))
 
Последнее редактирование модератором:

AAni

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл на эритемной фазе присоединять АЦЦ.пью по 400мг в день юнидокс
 
Сверху Снизу