• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как защититься от вредного воздействия антибиотиков?

Dina

Новичок
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
И в каких дозах?
я пила юнидокс три меяца , в основном по 400 , но на несколько дней периодически поднимала дозу до 600, потому что 400 это статическая доза которая просто не дает размножаться бактерии а 600 это доза при которой бактерии умирают, и периодически я пила ACC но не постоянно , потому что когда я его выпивала почему то кандида сазу набирала оборот, возможно это просто совпадение не знаю , и я поэтому его пила раз в 3 - 4 дня по 300 за раз в максимальном отрыве от юнидокса . АЦЦ прям когда пьешь сразу чувствуешь его антиоксидантный эффект . от кандиды( молочница ) я пила на ночь с кефиром по 5- 6 капсул бифиформа и днем линекс по 2- 3 , и по этому за три месяца я только раза 4 выпила дифлюкан . лучше тратиться на бифиформ и линекс чем травить организм дифлюканом . и всеее вреемя мнооого много пить воды! иначе почкам трудно выводить всю гадость из организма.
 

Dina

Новичок
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
3
И в каких дозах?

И да , очень важно , после приема юнидокса ни в коем случае не лежать , в горизнтальном положении нельзя находиться , поэтому на ночь лучше прпустить даже потому что на утро вы уже не сможете пить ничего будет интоксикация страшная , так что до сна за 4 -5 часов в любом случае . и вообще надо двигаться , в крайнем случае сидеть но если вы вообще в состоянии то надо ходить , ходить в идеале по свежему воздуху после приема в течении двух трех часов, потому что икроножные мышцы это главные поставщики кислорода в кровь , кислород мощный антиоксидант , вы почувствуете как вам станет на свежем воздухе в движении лучше намного , это советуют делать и после хииотерапии при лечении анкологии .
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
24
Баллы
8
Dina, а по 600 Вы пили тогда в 3 приема или утром и вечером по 3 таблетки вместо 2х?
 

мария_вк

Новичок
Сообщения
126
Лайки
20
Баллы
34
я пила юнидокс три меяца , в основном по 400 , но на несколько дней периодически поднимала дозу до 600, потому что 400 это статическая доза которая просто не дает размножаться бактерии а 600 это доза при которой бактерии умирают

Dina, откуда у вас такие данные, об этом говорили врачи, мб читали какие-то исследования? Если да, скиньте ссылку, пожалуйста, почитаю.Сейчас лечусь юнидокс 400+ тинидазол. Дозу поднимали до 600 по назначению врачей?
спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если ты принимаешь 2 АБ и не очень хорошо в кишечнике - стоит принимать Нифуроксазид (Энтерофурил)? Он убивает флору в кишечнике (не грибковую). А потом насадить туда много бифидобактерий.

Или лучше не трогать флору в кишечнике последнюю, ведь препарат также убивает и бифидофлору наверное? Но в аннотации вроде написано, что восстанавливает эубиоз кишечника (полезную микрофлору).

Для грибков я принимаю флуконазол. Нарушаю диету.

Или не стоит пить энтерофурил, а ужесточить диету? Или, единожды нарушив диету, надо будет уже лечиться (раз в животе бурлит), а строгая диета не поможет? А Энтерофурил только усугубит дисбактериоз?
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Мой врач в Польше при появлении грибка в период лечения аб назначает флуконазол.
И непрерывно, пока принимаются аб, - нистатин.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мой врач в Польше при появлении грибка в период лечения аб назначает флуконазол.
И непрерывно, пока принимаются аб, - нистатин.
Я регулярно пью флуконазол, поэтому не уверена, что бурление в кишечнике (таков мой симптом) вызывает грибок. Возможно, это дисбактериоз, преобладание иных бактерий (условно-патогенных) над бифидобактериями в кишечнике.

Пробиотики тоже пью регулярно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мой врач в Польше при появлении грибка в период лечения аб назначает флуконазол.
И непрерывно, пока принимаются аб, - нистатин.
Надеюсь обойтись Флуконазолом. Нистатин хочу оставить на крайний случай, а пока не пить, чтобы не было привыкания. Энтерофурил работает, только на пользу или во вред, будет видно после недельного курса.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
от вредного воздействия антибиотиков ещё никто не погибал однако, чтобы снизить их воздействие на организм, можно прибегнуть к детоксикации. И кстати установлено, что боррелии способны выделять нейротоксин, который возможно может вызывать многие симптомы энцефалопатии. Чем дольше лаймская болезнь, тем более нейротоксин присутствует в организме. Выводится из организма при помощи связывающих веществ таких как холестерамин.
Спасибо, холестирамин - видимо хороший препарат. Хоть желчных кислот, но сорбент и должен облегчать прием аб, связывать и выводить токсины от самих аб и от продуктов распада микробов.

Мы тут с одним участником обсуждали целесообразность приема сорбентов. Я заметила, что один из них сильно помогает снизить интоксикацию во время приема аб. А мой собеседник не советовала применять сорбенты, т.к. они могут ослаблять действие аб (даже если аб поступает через уколы) т.к. всасывает аб из кишечника. Что может ослабить действие антибиотика. Да и бифидофлору может в себя вбирать оставшуюся. Но было реально легче на нем.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Какой сорбьент принимали? Как часто, как долго? Разносили как-то с АБ?
Мы с вами обсуждали в личке этот продукт. Думаю, любой сорбент справится со своей работой.

Разносила - на как можно большее время. Например, аб днем, а сорбент - ночью.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Клара писала ранее на форуме про ком в ЖКТ во время приема АБ. Так вот, от энтерофурила ком в ЖКТ прошел! :) И в печени тоже прошел! В ЖКТ ощущение здоровья и легкости. Я от такой радости в 1,5 раза суточную норму превысила. Прямо как будто польза от АБ только сейчас появилась. :)
 
Сверху Снизу