• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как вы справляетесь с нейропатией и парастезиями

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Пришли анализы, брали гормоны , пробы печеночные, почечьные, борр, энцифалит, сахар и ещё бог знает что. M, G к борр отрицательно. Немного повышен креатинин , остальное норма. Куда дальше двигаться бог знает...

Вложения

• IMG_20240531_132136.jpg
    IMG_20240531_132136.jpg
    5,8 MB · Просмотры: 25

MiaMagic

Известный человек
Лайки
227
Баллы
58
Пришли анализы, брали гормоны , пробы печеночные, почечьные, борр, энцифалит, сахар и ещё бог знает что. M, G к борр отрицательно. Немного повышен креатинин , остальное норма. Куда дальше двигаться бог знает...
Сдать иммуноблот (там, где прописаны белки)
Если позволяют средства - сдать в АрминЛабз

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
Tick-borne encephalitis antibodies G
Или прививку делали, или, возможно, переболели. Клещ кусал

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Tick-borne encephalitis antibodies G
Или прививку делали, или, возможно, переболели. Клещ кусал
Последний укус был полтора года назад, укус чесался очень долго, пол года может, и всегда после лёгкой дозы алкоголя) без Алко не чесалось . но на этом все.
Антитела низкие чтобы говорить об активности заболевания?
Погуглил , по симптомам подходит хроника, хотя оно все подходит... Лечение я так понимаю не особо есть?

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.098
Баллы
128
По количеству антител не судят об активности заболевания. Антитела G к КЭ скорее всего говорят о ранее перенесенном КЭ, это могло быть много лет назад, не обязательно после последнего укуса. КЭ можно перенести в легкой форме, как небольшая простуда, например. Но антитела выработаются и будут защищать от заражения КЭ в будущем.
Вряд ли это хронический КЭ, он протекает иначе, насколько знаю.

Вам бы нужно сделать диагностику на возможно более полный спектр клещевых инфекций. И осмотр хорошего невролога (рефлексы и пр., мб МРТ и другие неврологические обследования). С этими анализами пойдете к врачу? Поговорите с ним на эту тему.

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
По количеству антител не судят об активности заболевания. Антитела G к КЭ скорее всего говорят о ранее перенесенном КЭ, это могло быть много лет назад, не обязательно после последнего укуса. КЭ можно перенести в легкой форме, как небольшая простуда, например. Но антитела выработаются и будут защищать от заражения КЭ в будущем.
Вряд ли это хронический КЭ, он протекает иначе, насколько знаю.

Вам бы нужно сделать диагностику на возможно более полный спектр клещевых инфекций. И осмотр хорошего невролога (рефлексы и пр., мб МРТ и другие неврологические обследования). С этими анализами пойдете к врачу? Поговорите с ним на эту тему.
С анализами постараюсь попасть к врачу, только уже к тому же не попаду, она в отпуске. Да и выбрать врача здесь нет возможности в гос клинике , к какому записали к тому и идёшь. К хорошему неврологу тоже анриал , в Финляндии только одна сеть частных клиник, и там такая же схема , нельзя записаться к кому-то конкретно. Ещё не полностью здесь ориентируюсь, но медицина здесь полное дно. Лечат цифры а не людей. Попробую записаться хоть куда-то .
Прошло два месяца с рецидива, сху ушло, грипозное состояние тоже, репликацию инфекции не чувствую , но и подавления особо тоже, на месте стоит все. Из симптомов остались боли по всему телу, жжения, колючки, также по лицу, и болит тройничный нерв , терпимо, аденоиды жгут и лимфоузлы увеличены. Состояние иммунки в жо... Шаг в лево-право и будет всё по новой.
Заметил с самого начала заболевания очень долго заживают раны и царапины , сейчас вот синяк после забора крови на 10й день слегка виден, даже не гематома а просто синяк...

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
жжения, колючки, мурашки
Из симптомов остались боли по всему телу, жжения, колючки, также по лицу, и болит тройничный нерв , терпимо, аденоиды жгут и лимфоузлы увеличены.
Давно эти жжения, колючки, боли, лимфоузлы?
С укусом клеща можно связать?

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Давно эти жжения, колючки, боли, лимфоузлы?
С укусом клеща можно связать?
Связать могу только с тем , что это уже сидело во мне на момент активации и сидело давно. Болезни 15 лет, историю описывал выше, парастезиям столько же , я не думаю что это пост инфекционный синдром, само воспаление нервов тоже чувствую и не слабо так. Особенно много парастезий стало когда обгорел в Финляндии, в прошлом году, здесь солнце очень радиоактивное , видать хапанул слихвой, на этом фоне ещё хуже стало.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
С анализами постараюсь попасть к врачу, только уже к тому же не попаду, она в отпуске. Да и выбрать врача здесь нет возможности в гос клинике , к какому записали к тому и идёшь. К хорошему неврологу тоже анриал , в Финляндии только одна сеть частных клиник, и там такая же схема , нельзя записаться к кому-то конкретно. Ещё не полностью здесь ориентируюсь, но медицина здесь полное дно. Лечат цифры а не людей. Попробую записаться хоть куда-то .
Прошло два месяца с рецидива, сху ушло, грипозное состояние тоже, репликацию инфекции не чувствую , но и подавления особо тоже, на месте стоит все. Из симптомов остались боли по всему телу, жжения, колючки, также по лицу, и болит тройничный нерв , терпимо, аденоиды жгут и лимфоузлы увеличены. Состояние иммунки в жо... Шаг в лево-право и будет всё по новой.
Заметил с самого начала заболевания очень долго заживают раны и царапины , сейчас вот синяк после забора крови на 10й день слегка виден, даже не гематома а просто синяк...
У вас тромбоциты 155 из за этого и заживает долго и синяк долго не проходит, у меня после укуса клеща тоже тромбоциты стали 110-130 докси и другие аб никак на это не повлияли

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Связать могу только с тем , что это уже сидело во мне на момент активации и сидело давно. Болезни 15 лет, историю описывал выше, парастезиям столько же , я не думаю что это пост инфекционный синдром, само воспаление нервов тоже чувствую и не слабо так. Особенно много парастезий стало когда обгорел в Финляндии, в прошлом году, здесь солнце очень радиоактивное , видать хапанул слихвой, на этом фоне ещё хуже стало.
Из алко в маленьких дозах что пьете? Пиво?
И пьете ли вы кофе? Есть наблюдения какие то по поводу него?
Вам бы сьездить в Польшу или Германию и сдать еще анализы на эрлихиоз и анаплазмоз интересно что покажет? Потому что тромбоциты примерно как у меня
Эрлихиоз как раз поражает нервы, и я бы посоветовал есть 1 гранат в день заметите через 2 недели улучшение общего состояния и тромбоциты подымутся я думаю до 180

Последнее редактирование:

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Из алко в маленьких дозах что пьете? Пиво?
И пьете ли вы кофе? Есть наблюдения какие то по поводу него?
Вам бы сьездить в Польшу или Германию и сдать еще анализы на эрлихиоз и анаплазмоз интересно что покажет? Потому что тромбоциты примерно как у меня
Эрлихиоз как раз поражает нервы, и я бы посоветовал есть 1 гранат в день заметите через 2 недели улучшение общего состояния и тромбоциты подымутся я думаю до 180
Как был в ремиссии , попивал все, в разумных рамках, на здоровье не отражалось, бывало что не пил годами вообще ничего , разницы между пить/не пить не заметил. А вот после обострения , даже маленькие дозы алкоголя ухудшает состояние, так что завязал с этим. Кофе тоже стал пить только утром, я его сосудами чувствую, для мотора не ок. Раньше раза 3 в день пил.
Есть по гранату в день не простоя задача, а сок не сгодится ? Или может бад какой есть))
Кстати либидо тоже меня покинуло) раньше такого не замечал
За Польшу , Германию думаю, в любом случае придется ждать пару месяцев, есть время подумать какие анализы сдавать и что потом с этим делать в случае чего...

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Как был в ремиссии , попивал все, в разумных рамках, на здоровье не отражалось, бывало что не пил годами вообще ничего , разницы между пить/не пить не заметил. А вот после обострения , даже маленькие дозы алкоголя ухудшает состояние, так что завязал с этим. Кофе тоже стал пить только утром, я его сосудами чувствую, для мотора не ок. Раньше раза 3 в день пил.
Есть по гранату в день не простоя задача, а сок не сгодится ? Или может бад какой есть))
Кстати либидо тоже меня покинуло) раньше такого не замечал
За Польшу , Германию думаю, в любом случае придется ждать пару месяцев, есть время подумать какие анализы сдавать и что потом с этим делать в случае чего...
Сок обычно с сахаром, если только свежий гранат через соковыжималку.

justi5

Читатель
Лайки
26
Баллы
19
Вобщем позже я только узнал что такое нейропатия и у меня случилась токсическое отравление нервов из за доксициклина
Затем через 1.5 мес я повторил месяц докси + азитромицин и у меня стало еще хуже по нейропатии ног и даже в щеках начались покалывание я бросил докси понял что это из за него, затем 2 мес перерыв и опять я ВВ клафоран залил 4 гр сутки 5 недель + 3 недели докси + азитромицин в итоге все закончилось тем что левая нога сзади полностью онемела до попы я ее не чувствовал сидеть вообще не мог от слова совсем боли в паху так и не проходили но титры на борр стали что IGM и IGG по 0 нулям в итоге 2 года я без аб уже титры по нулям то что из симптом у меня как я теперь понимаю это не борелии а нейропатия остаточная от отравления АБ как то так вообщем
Сергей, а вы уверены что вылечили бор и нейропатия у вас от докси? Я пью докси уже 6ой месяц, таких побочек пока нету. После окончания курса вы пробовали сдать иммуноблот элиспот?

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Сергей, а вы уверены что вылечили бор и нейропатия у вас от докси? Я пью докси уже 6ой месяц, таких побочек пока нету. После окончания курса вы пробовали сдать иммуноблот элиспот?
В какой дозе пьете 6 месяц?

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
И какие у вас симптомы были до докси и какие сейчас после 6 мес его употребления, что прошло? Или зачем вы его 6 мес пьете?

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Однозначно вылечил анализы отрицательные полностью стали и нейропатии за два года без аб все меньше становятся! От аб точно! С аб я вышел в таком состоянии с полностью онемевшей ногой и на жопе год сидеть не мог из за аб потому как 5 мес пока я их пил и не случилась нейропатия от них я тоже на жопе совершенно нормально сидел без всяких симптомов🤣

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Она возникнет нейропатия от докси внезапно раз и вы почувствуете ее неожиданно 🤣, сходите в сауну для детокса как тут многие советуют🤣

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Лайки
580
Баллы
128
Полинейропатия или боррелиоз? советую вам и остальным почитать, я вот жалко это поздно нашел, почему то завсегдатаи Libra и другие об этом умалчивают….

Сверху Снизу