• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как вы справляетесь с нейропатией и парастезиями

Ветер

Активный участник
Лайки
323
Баллы
78
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Как Вы пришли к тому что нужно пить ним годами, откуда была уверенность что он поможет, ведь эффект от него быстро не увидишь... Вопрос скорее из любопытства)
Я занималась Космоэнергетикой, мне пришло так и мне помогло

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Еще раз попробую. Попытайтесь рассказать все подробно: как и когда начиналось, какие анализы делали, результаты, курсы лечения, реакцию на них и тд. Не общими словами, а максимально подробно. Возможно, Вам помогут определиться с причиной, а тогда будет понятнее, что с этим можно сделать.
Пока вопрос выглядит несерьезно как минимум.

Не настаиваю.)
Началось в 2010 году, после 3х болезней за короткий срок, первое было обычное ОРЗ (прошло быстро) , второе отравление арбузом, температура под 40 была пару дней, почки болели, тоже прошло быстро и через 2 недели после этого помыл голову, недосушил и пошел на улицу, было прохладно, надуло в голову, начался полесинусит, отек пазух и сопли, не гнойный, держался дней 10, в последний день появилась боль справа где фронтальная пазуха, подумал фронтит( позже оказалось тройничный нерв, когда боль перешла на все 3 ветви) в тотже день, спустя какоето время навалила жуткая слабость, лег вздремнуть на час а проснулся уже "другим" ( с криоглобулинами и синдромом тучных клеток) пошел к лору с жалобами на боль в голове и общим недомаганием, назначени - кукушки, аб , нпвс, промывки, глюконаты кальция, анализы посевы, ренгены, мрт , все чисто, только отечность, отправили к невропатологу, там лечили тройничный нерв гдето пол года, нпвс, витамины б, стекловидное тело. в процесе здал гистамин, был 400-500, при норме до 200, у алергиков за 1000+ , обратился в центр алергологии , ставили влок+ препараты от алергии, антигистамины помогали снять часть симптомов(холодный пот по всему телу) , но проблема не уходила, по словам алерголога я не алергик потому что гистамин очень не большой. из этого я зделал вывод что это синдром тучных клеток( сейчас он не так сильно проявляется, антигистамины принимал полтора года) . Симптоматика наростала, лучше не становилось, лечение не помогало, за 2.5 года наблюдался у лоров, терапевтов, неврапатологов, были консультации ревматологов, инфекционистов, эндокринологов, гастроэнтерологов, с сопуцтвующими анализами из их профиля. Все чисто, только по иммунограмме СД4 низ нормы или даже ниже немного, ВИЧ негативно 2 раза. Иммуноглобулин G есть ко всем герпесам, токсоплазме и т.д , пцр крови - чисто, в слюне переодически всплывали герпесы. На бурелиоз тоже здавал антитела, негативно (это было в первые пол года, какой именно анализ был я не вкурсе, скорее всего антитела G)
После 3х лет всего этого по кругу, без диагноза и поедания пилюлей без оснований я бросил "лечение" и ушел в спорт, полегчало , на 70% ушли симптомы, болезнь была под контролем до 5 лет, позже реактивация изза легкого переохлаждения и все симптомы возрадились втечении 1 мес. также поразилось сердце, начал бегать по врачам как в начале болезни, все по кругу, анализы щитовидка,ревмопробы, антинуклеарные антитела, биохимия крови, посевы, имунограммы, гормоны, пцр крови, слюны, анализы мочи, кала, мрт мозга, пузух, все в норме. только аденоиды нашли увеличены и воспаленные на 2 трети носоглотки, без гноя, удалил- не помогло.
Читал форум Виолеты(вирус ЭБ) , попал на прием к инфекционисту, професор, описал ситуацию , сказал похоже на активный герпес, назначил лечение Вальтрекс 1.500 сутки, неовир и витамины, после неовира добавил лавомакс, курс 3 месяца- не помогло. Это был последний поход к врачу, лечение бросил, в ремисию(частичную) ушле года за полтора и до этой весны. Сейчас снова реактивация изза переохлаждения и стресса, симптоматика описана в постах выше. это неврология +аденоиды+лимфоузлы+сху+грипозный синдром.

MiaMagic

Известный человек
Лайки
227
Баллы
58
Я бы начала с того, что еще раз сдала анализ на боррелиоз - ИФА и иммуноблот.
Если есть возможность и средства, сдайте анализы в ArminLabs в том числе

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Я бы начала с того, что еще раз сдала анализ на боррелиоз - ИФА и иммуноблот.
Если есть возможность и средства, сдайте анализы в ArminLabs в том числе
Так и сделал, жду результат. Армин лабс это тот что в Германии?

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.098
Баллы
128
Виталий, вопрос: почему Вы задали свой вопрос на форуме по клещевым инфекциям? Были контакты с клещами в жизни? Жили в местности, где было много клещей?

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Виталий, вопрос: почему Вы задали свой вопрос на форуме по клещевым инфекциям? Были контакты с клещами в жизни? Жили в местности, где было много клещей?
Жил в местности, были контакты безусловно, эритем не было. Перед болезнью укусов тоже, видимых.
Вопрос задал здесь потому что не знаю других форумов с похожей симптоматикой, был один но его уже нет. Второй мотив - я считаю что при хроническом Лайме , герпесе, любой нейроинфекции которая длится не один год, с полинейро симптоматикой есть смысл латать миеленовые дыры , до наступления серьезного "оголения" и способы как это делать при инфециях +- одинаковые. Конечно, в идеале, убрать патоген и войти в полную ремиссию

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.098
Баллы
128
Был укус за 2 года до начала болезни, который помню.
Неважно, за сколько лет были укусы. Боррелиоз - такая инфекция, которая может дремать годами, пока иммунная система «держит», и активизироваться при «благоприятных» обстоятельствах. Плюсом клещи способны передавать множество иных инфекций. Разные герпесы и пр. уже накладываются сверху при несостоятельной иммунной системе.
Значит Вам нужно бы сдавать тесты на возможно более полный спектр клещевых инфекций. И не ограничиваться одними ИФА IgG, как делает большинство врачей, плохо разбирающихся в вопросе.

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Неважно, за сколько лет были укусы. Боррелиоз - такая инфекция, которая может дремать годами, пока иммунная система «держит», и активизироваться при «благоприятных» обстоятельствах. Плюсом клещи способны передавать множество иных инфекций. Разные герпесы и пр. уже накладываются сверху при несостоятельной иммунной системе.
Значит Вам нужно бы сдавать тесты на возможно более полный спектр клещевых инфекций. И не ограничиваться одними ИФА IgG, как делает большинство врачей, плохо разбирающихся в вопросе.
Там был ещё клещевой инцефалит, завтра планирую поехать забрать анализы, переведу как смогу и выложу. Там на финском

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Как раз так и было у брата моей жены. Укус был три года назад, попал в учебку, стрессы , тренировки, плохие условия , через месяц положили на операцию с ногой, после операции бац, парез лицевого нерва . Сейчас капают АБ, ему легчает. Как-то схоже было и у меня, только началось с тройничного нерва,читал что борелия любит черепномозговые нервы...

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.098
Баллы
128
Анализы лучше все выложить, какие есть. Чтобы не было недопонимания.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.098
Баллы
128
Да, но каким методом я без понятия
Пора уже начинать разбираться в этих вопросах. Никаким врачам особо не нужны Ваши проблемы, хотите поправиться- читайте, спрашивайте, вникайте.
В любом случае кл. энцефалит так не протекает, очень вряд ли. И почему вдруг финны решили брать у Вас анализ на КЭ?

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
752
Баллы
108
Если в анализе просто написано "Не выявлено", IgG или IgM, то это ничего не значит.

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Пора уже начинать разбираться в этих вопросах. Никаким врачам особо не нужны Ваши проблемы, хотите поправиться- читайте, спрашивайте, вникайте.
В любом случае кл. энцефалит так не протекает, очень вряд ли. И почему вдруг финны решили брать у Вас анализ на КЭ?
Сачковал ночную смену, ходил за больным листом, выписали пакет анализов исходя из жалоб, подозревают укус клеща .Я не возражал тк расходы покрывает страховая. Ессесено о том что это хронь я ничего не говорил, потому что это сразу тупик.

Vitalii

Читатель
Лайки
13
Баллы
8
Если в анализе просто написано "Не выявлено", IgG или IgM, то это ничего не значит.
Также как и "выявлено" не говорит о наличии активного заболевания, как я понимаю)
Существуют анализы которые бы достоверно указывали на активность процесса при хрони?

Сверху Снизу