1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Как вы думаете, из России пациента возьмется доктор лечить?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Xenia, 3 сен 2016.

1. Xenia
    Оффлайн

Xenia Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Как вы думаете, из России пациента возьмется доктор лечить?

Lana нравится это.
  2. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Думаю, что возьмется.
    Что мешает позвонить/написать ему/им и спросить?

Xenia нравится это.
  3. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    Янченко не совсем специалист по боррелиозу. Это не его специальность и, честно говоря, он в этом разбирается слабо. За тридевять земель, из России я бы к нему не ехал точно.

Xenia нравится это.
  4. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Тем более что в РФ есть свои врачи. Козлов, Усков, Ушакова которые у всех на слуху, к примеру. Они в СПБ вполне досягаемы. Думаю и других хватает.
    Вообще, Киев не лучшее место для лечения боррелиоза. Специалистов практически нет, по списку это хорошо видно.

Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Xenia нравится это.
  5. Xenia
    Оффлайн

Xenia Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Да бог знает, у Ушаковой я была, она сказала все лечение на основании положит. анализов, а пока докси 200. А у меня прошло 2 недели с укуса, повышена температура, лимфоузлы раздулись и болят, лимфоциты по оак выросли. К Ушаковой запись через 3 недели и все пишут, что она назначает монокурсы, которые не особо помогают. Вот пытаюсь найти альтернативу. Янченко вроде комби схемы даёт...

Lana нравится это.
  6. Xenia
    Оффлайн

Xenia Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Пока добралась до Ушаковой только, выше написала, что вышло из этого на данный момент. Комби схем не приходится у нас ждать от врачей. А Янченко хвалили мне. Незаслуженно, думаете?

Lana нравится это.
  7. Andey
    Оффлайн

Andey Известный человек

Симпатии:
    900
    У Янченко одна комбо схема (ее когда то ему из Польши привезли) все. Писали тут уже - доксициклин (300 или 400 в зависимости от веса) разделенных на два приема подальше от молочки. Тинидазол 1 гр в два приема с едой 3 дня пьем / 4 не пьем (или 4/3 или 7/7 - по самочувствию можно смотреть - но в бумажке из Польше было только 3/4) и азитромицин 500 мг через день
    Всё. Это схема от Марии Зубель из Лодзя на самом деле. Уж лучше к ней тогда сьездить

В Киеве имеет смысл ехать в отделение нейроинфкций Громашевского, но как не гражданину туда устроится - не знаю. У них есть реальный опыт разных курсов разных наборов антибиотиков, даже схемой от Шарда с флуконазолом слышал пробовали лечить. Но это все хрон больным - вам оно думаю не надо.

Lana и Xenia нравится это.
  8. Xenia
    Оффлайн

Xenia Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Благодарю Вас за ответ! Да, не гражданину наверно без вариантов:(

Andey нравится это.
  9. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Да без разницы думаю, гражданин или нет, если заплатить.
    Всё равно все препараты и материалы сами покупать будете, а койка не нужна.
    Другой вопрос, что никто особо у них не лечится даже из киевлян. Не знаю, что у них там за опыт и схемы, но как-то в Киеве не слышно про них и все сами лечатся как могут и за границу ездят.
    Поэтому ехать к ним из за границы - думаю вариант не удачный. Лучше уж в Польшу съездить.
    На форуме есть @Михаил-73, он наверняка знает, что у них и как. Только, последнее время не видел его.

Xenia нравится это.
  10. Xenia
    Оффлайн

Xenia Завсегдатай

Симпатии:
    19
    Благодарю за мнение!

Загрузка...

Поделиться этой страницей