Как всё начиналось?

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Друзья, я достаточно новый человек здесь на форуме и при этом - довольно-таки любопытный. :) Есть ли где-то информация, или кто-нибудь вкратце расскажет: как появился проект "Боррелиоз In Vivo"? Кто были первопроходцы, что подвигло, кто был у истоков, как давно уже существует? Было бы интересно узнать... если возможно, конечно.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это вопрос к создателям сайта.
Но как говорится, пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность этим создателям.

Моя семья заболела в период когда появился этот сайт. И хотя в самом начале инфы было очень мало, но и этого хватило, чтобы мы вместо того чтобы продолжать в полуживом состоянии кружить по замкнутому кругу некомпетентных докторов, выйти из тяжёлого состояния в состояние "можно жить". Тогда мы воспользовались схемами Ускова и Бурроскано, которые были на сайте.
На данный момент это самый лучший русскоязычный сайт посвящённый лайм-боррелиозу. Жаль, что большинство инфекционистов-докторов эта проблема не интересует. На этом сайте из историй болезни форумчан они бы могли узнать гораздо больше, чем во всех своих инструкциях о боррелиозе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже присоединяюсь к claraS и хочу поблагодарить организаторов сайта , тех , кто следит за порядком и , конечно же тех, кто пишет здесь свои истории. Кто делится своими переживаниями, дает советы, находит новые статьи. Спасибо всем, кто создает этот сайт! Наш любимый и самый лучший!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Друзья, я достаточно новый человек здесь на форуме и при этом - довольно-таки любопытный. :) Есть ли где-то информация, или кто-нибудь вкратце расскажет: как появился проект "Боррелиоз In Vivo"? Кто были первопроходцы, что подвигло, кто был у истоков, как давно уже существует? Было бы интересно узнать... если возможно, конечно.
Самые первые форумчане познакомились еще на сайте http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/.
Так же общались, делились советами. Там был другой формат : все на одной странице. Было очень неудобно.
И однажды Кристи предложила сделать отдельный сайт, и пригласила всех на новоселье. С тех пор мы все переехали на этот сайт , обосновались здесь, со своими мыслями, идеями, сомнениями, радостями и всем тем, что обычно больные принося на форум.
Однажды Кристи сделала маленькую пристройку к форуму. Так появилась тема про Болезнь моргеллонов .
Вот такая вкратце история.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Понятно. В общей сложности, получается, где-то с 2008 года... Да, это уже приличный срок для сайта.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Странник, те девушки, которые начинали эту тему на форуме уже поправились. И это хороший знак. :)
Соня, может быть Вы назовете этих девушек (сколько их было)? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, может быть Вы назовете этих девушек (сколько их было)? :)
Столько лет прошло... Последний раз я с ними вместе ездила в Ярославль в 2009 году. Одну звали Настя, а другую, кажется, Надя . И про Милу они тоже говорили. Мы потом еще какое-то время перезванивались, у них все было хорошо.
Вы хотите им написать? Они оставляли на форуме свои координаты.
Интересно, конечно, как они сейчас? Может быть , уже и забыли про болезнь, ведь пять лет прошло.
Девочки, если вы случайно прочитаете эти строчки, то передаю привет и пожелания здоровья! :tulip:
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Странник, те девушки, которые начинали эту тему на форуме уже поправились. И это хороший знак. :)
Я вовсе не это даже хотел услышать, но это - здорово. :) Просто всегда у истоков каких-то идей, проектов, начинаний стоят люди, что дали начальный импульс. А иногда бывает, что какое-то дело существует благодаря даже не нескольким, а одному энтузиасту, кто вертит без устали годами "веретено". Вот я и задался вопросом: сайт большой, работа проделана большая, кто был и есть вдохновитель и "двигатель"? :)
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Друзья, я достаточно новый человек здесь на форуме и при этом - довольно-таки любопытный. :) Есть ли где-то информация, или кто-нибудь вкратце расскажет: как появился проект "Боррелиоз In Vivo"? Кто были первопроходцы, что подвигло, кто был у истоков, как давно уже существует? Было бы интересно узнать... если возможно, конечно.
Уважаемый странник, как видите ваш вопрос оказался не простым) постараюсь на него ответить. Когда-то давно у меня случайно обнаружились антитела к боррелиям лайма, я начала искать информацию в интернете и к моему отчаянию ее практически не было. вернее была, но очень обрывочная, неактуальная и т.д. в итоге я нашла форум на woman.ru и начала там общаться. на форуме была информация из первых рук так сказать, опытом делились заболевшие лаймом, но к сожалению, это был даже не форум, а что-то типа чата, все написанные посты не имели категорий, представляли собой сплошной поток ответов и вопросов на многих и многих страницах, никакую информацию было найти невозможно, люди периодически пытались собирать важные ссылки и повторять их через какой-то промежуток времени в данном чате, однако в итоге это сошло на нет. Тогда и пришла идея сделать единственный некоммерческий сайт в русскоязычном пространстве, удобный для получения и обмена информацией. Так родилась идея создать наш сайт и форум. Кстати пришла она в голову Клеверу, который подобрал движок и шаблон для сайта, работал над технической стороной вопроса, и продолжает работать до сих пор, так недавно сайт был приспособлен для чтения на мобильных устройствах, благодаря чему он стал еще удобнее для пользователей и полностью отвечает требованиям google. Я же работала над изначальным наполнением. На сайте собрали практически всю полезную на тот момент информацию из интернета, источников были десятки. Мы постарались дать возможность писать на сайте всем желающим, как сторонникам традиционной медицины, так и альтернативной. Основной задачей данного сайта всегда являлось повышение уровня узнаваемости болезни и обмен информацией о возможностях лечения. С тех пор, сообща с пользователями данного сайта, мы очень много добились в рамках возможностей в данный промежуток времени, был сюжет о боррелиозе в новостях, где выступала наша Лама, были статьи в газетах, которые помогла продвинуть Ирина, была встреча при администрации Президента, посвященная лечению боррелиоза в России, на которой на интересы отстаивали Левис и Ватрушка и многое другое. Но самое главное - что наши пользователи очень щедро делятся информацией о врачах, клиниках, лекарствах между собой и новенькими пользователями, помогают друг другу морально и поддерживают, а значит частично цель форума достигнута, т.к. люди получают помощь и необходимую информацию.
 
Последнее редактирование:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Еще хочу отдельно написать, что огромную роль в жизни сайта играет Ватрушка - необычайно грамотный, дружелюбный, замечательный человек, который совершенно бескорыстно помогает нам поддерживать сайт в порядке. Я просто не знаю, чтобы мы делали без Ватрушки, форум бы точно не был бы в таком виде, в котором существует сейчас. Для меня Ватрушка - это основной герой на сайте):rose::rose::Wishful:
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Сайт действительно гениальный! Спасибо создателям и участникам!
Очень важно, что участники дают о себе знать, даже у кого все хорошо. Жаль что многие больше вообще не пишут, то ли махнули рукой на боррелиоз то ли лечатся втихую.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И очень важно неравнодушие. Очень важно то, что и обращают внимание, и стараются подсказать, и просто пишут в личку - ну как ты, как сегодня? Это бесценно.
Со своей стороны привешиваю дополнительный орден на доблестную ватрушкину грудь! Спасибо тебе, дорогая :inlove:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кристи,спасибо большущее за теплые слова!:tulip:
В такой команде работать, а это для меня уже как настоящая работа с полной занятостью)) , одно удовольствие!!!
:Sporty:

Сью! :bee:
 
Последнее редактирование:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Друзья, простите за такое не совсем красивое лирическое отступление...
Перечитал всё - нет ничего некрасивого. :) А если кому-то что-то показалось, то это - показалось.
Вы все - молодцы. Не было бы вас, "лечился" бы во вред себе, не попал бы в Аугсбург, не поел бы баварских колбасок... спасибо ещё раз. Не за колбаски, конечно, но и за них тоже. :)
 
Сверху Снизу