Как все таки можно отправить кровь?

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Добрый день. болею боррелиозом уже 4 года. 2 месяца назад была в Аугсбурге на приеме уврача. Назначили лечение и повторную консультацию 5 февраля. Но перед этим за неделю нужно отправить кровь на анализы. Столкнулась с тем, что это невозможно сделать. Я в шоке и не понимаю как теперь быть. Как все таки можно отправить кровь?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Добрый день. болею боррелиозом уже 4 года. 2 месяца назад была в Аугсбурге на приеме уврача. Назначили лечение и повторную консультацию 5 февраля. Но перед этим за неделю нужно отправить кровь на анализы. Столкнулась с тем, что это невозможно сделать. Я в шоке и не понимаю как теперь быть. Как все таки можно отправить кровь?
Получается только знакомыми, которые туда едут. Или ехать самой и там ждать результатов.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
мдя.... таких знакомых нет, а каждые два месяца ездить на неделю в Германию... я столько не зарабратываю, да и с работы не будут отпускать так часто. Короче, в нашей стране делается всё для людей
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Напишите пожалуйста свою историю. Как вам помогла клиника? Какое мнение?И повторяйте свою просьбу, кто нибудь откликнется.Я еду 4 марта, и если кому нужно обращайтесь.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
мдя.... таких знакомых нет, а каждые два месяца ездить на неделю в Германию... я столько не зарабратываю, да и с работы не будут отпускать так часто. Короче, в нашей стране делается всё для людей
Все тут такие -), почти. Я вот поеду в феврале после вас, а на повторный прием понятия не имею как и что.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Четыре года назад начались проблемы:сильная, почти нестерпимая боль в мышцах, лихорадочное состояние, одышка и потливость. Врачи ничего определить не смогли. Через полгода начался тремор, сначала в ногах, ещё через 3 месяца в руках. В поликлинике поставили диагноз: Болезнь Паркинсона. Пошла в институт Неврологии. Там меня полностью обследовали, посмотрело 3 профессора, и развели руками: Болезни Пакркинсона нет, а что у Вас мы не знаем. ещё два года ходила по врачам, везде один ответ: мы не знаем, что у Вас. Пока не попала к врачу, который закончил Оксфордский университет. Послушав меня, сразу отправил на этот анализ. Анализ оказался положительный. Причем я соверешнно не помню , когда меня в принипе кусал клещ. К сожалению, врач не был специалистом по этому заболеванию и назначил 10 дней досициклина. На третий день после приема этих антибиотиков прошли ВСЕ симпомы. Но после прекращения антибиотиков симптомы вернулись обратно. ПОтом была у Ушаковой, стандратные 24 дня роцефина результата не дал. Кроме того анализы сейчас все отрицательные. Поняла, чтов нашей стране мне никто помоччь не сможет. Так я поехала в Германию
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Буду партиями писать, так как на работе не всегда есть возможностьт долго сидеть в инете
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
В ноябре полетела в Германию. Там выявили хламидиоз, микоплазмоз и низкий CD57, сам боррелиоз тоже не нашли. Назначили 3 антибиотка, один из которых в дальнейшем мне не подошел( началась рвота). В принципе в Германии мне всё понравилось, кроме цен и организационных моментов.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Мне назначили повторный прием 5февраля. До этого была у них в конце ноября. Мне сказали чтобы я им анлализы ( почечные, печеночные, общий и ЭКГ) прислала два раза. Один раз им отправила, они попросили сделать перевод. Так как переписка наложилась на рожденственские каникулы, и их в клинике не было с 23.12 по 07.01.То я от них получу ответе через неделю, то отпишусь сама им через неделю. Короче перевод анализов так и не отправила. А теперь ещё и проблема с переправкой им крови на анализ. Как дальше быть вообще не знаю. как поеду на консультацию без анализов. А на неделю оставаться там точно не смогу
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Непонимаю, вроде писала в старой теме, а получилось что открылась новая , а все старые сообщения куда-то делись
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Непонимаю, вроде писала в старой теме, а получилось что открылась новая , а все старые сообщения куда-то делись
Потому что форум модерируется, и чтобы что-то спросить надо открыть свою тему, а не писать в любой текущей. Иначе нужную информацию никому не найти.
 

котенок

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
47
Баллы
43
В ноябре полетела в Германию. Там выявили хламидиоз, микоплазмоз и низкий CD57, сам боррелиоз тоже не нашли. Назначили 3 антибиотка, один из которых в дальнейшем мне не подошел( началась рвота). В принципе в Германии мне всё понравилось, кроме цен и организационных моментов.
Мне еще сказали, что можно через Финляндию отправлять, но Вам наверно далековато, я просто в Карелии живу( 700км до Хельсинки), планирую в финку ездить. Тоже еду в Германию 4 февраля в клинику.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Кстати котенок может вам будет полезно :

For special blood-kits, request forms and
informations on shipping and collecting samples
please contact:
service@infectolab.de
or
0049-821-4550740

Так что если с БЦА будет сложно насчет коробки для сдачи анализов связаться то можно наверно на прямую с ними договориться.
Вам только надо определится какие анализы сдавать.

Когда искал наткнулся на такой вариант может вам пригодится:

Специальный сервис по отправке биоматериалов и компонентов крови за рубеж и по СНГ - тел. 580-40-10 Температурный режим, упаковочные материалы и экспресс-доставка (24-48 часов).

• Авиа, авто перевозки
• Экспорт/Импорт по России и за рубеж
• Приоритетное таможенное оформление
• Гарантированные сроки доставки по России/ в Европу (24-48 часов)
• Предоставление упаковочного материала для поддержания необходимого температурного режима (термоконтейнеры, термоэлементы, сухой лед)
Тел. 580-40-10

ЗЫ

И обратите внимание когда будете сдавать кровь там есть пробирка с serum бца просит ее не центрефужить. Хотя по правилам надо но это я так на всякий случай :)
 
Последнее редактирование:

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Niko, спасибо большое, я вчера туда звонила, они больше этим не занимаются. Список анализов и коробку в БЦА мне дали.
 
Последнее редактирование:

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
А самочувствие у меня немного стало лучше: прошла одышка, аритмия, перестали клочьми выпадать волосы, меньше стали болеть суставы. Но пока тремор, онемение лица и туман в голове остались. Наверно для этих симптомов ещё слишком мало времени прошло
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Второй раз за лечение накрывает синдром ЯГ, вечером пойду на капельницы, ээ-х дожить бы..
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Если Вы в Мск на текущий момент, то неудивительно, у нас сегодня у всего управления ЯГА, хотя БЛ ни у кого нет, вроде бы. Коллеги горстями пью таблетки от головной боли, давление повышено атомсферное.
 

LANKA68

Читатель
Сообщения
79
Лайки
60
Баллы
19
Не-е. у меня другие симпотмы: тошнота, металлический привкус во рту, ощущение, что я дохлых котят наелась, хотя и давление тоже чувствую
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Вы письмо мое видели, звонили?
Не-е. у меня другие симпотмы: тошнота, металлический привкус во рту, ощущение, что я дохлых котят наелась, хотя и давление тоже чувствую

А разве это признаки ЯГи?
 
Сверху Снизу