• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как восстановить лактофлору у женщин?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Уважаемые девушки. Как вы боретесь с дисбактериозом влагалища во время лечения АБ? Ведь там тоже не должно быть стерильно, там должны преобладать лактобактерии. Чем восстанавливаете лактофлору? Посоветуйте пожалуйста препарат, по возможности на безжировой основе.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Уважаемые девушки. Как вы боретесь с дисбактериозом влагалища во время лечения АБ? Ведь там тоже не должно быть стерильно, там должны преобладать лактобактерии. Чем восстанавливаете лактофлору? Посоветуйте пожалуйста препарат, по возможности на безжировой основе.
Может покажется забавным, но мне подружка от молочницы советовала туда натуральный йогурт засовывать. :sneaky:Каждый день на ночь )))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Льют туда еще йогурт домашний на кефирной закваске - но у меня от него растет кандида. Несправедливо, что все внимание одному кишечнику только, только он съедает тонны пробиотиков.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К сожалению, когда кандидоз уже расцвел, даже полезные препараты могут наведить. Я купила нормофлорин Л.
Кстати, зуд и прочий дискомфот при приеме АБ не означает, что у вес именно кандида. Есть она или нет покажет анализ в хорошей лаборатории. Может быть просто нарушение биоценоза влагалища (дисбактериоз).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
К сожалению, когда кандидоз уже расцвел, даже полезные препараты могут наведить. Я купила нормофлорин Л.
Кстати, зуд и прочий дискомфот при приеме АБ не означает, что у вес именно кандида. Есть она или нет покажет анализ в хорошей лаборатории. Может быть просто нарушение биоценоза влагалища (дисбактериоз).
Какие конкретноь надо сдать анализы? Название? Чтобы обнаружить дисбактериоз ил кандиду или еще что?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Для определения кандиды достаточно сдать мазок на флору. Для оценки биоценоза влагалища можно сдать Фемофлор. В хорошей лаборатории.
Если есть в мазке кандида - можно сдать посев в баклаборатории на кандиду (и на бактерии тоже), с определением чувствительности к противогрибковым и антибиотикам.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Когда я увлеклась Флуконазолом 150 мг. через день, какой бы ни был дискомфорт и зуд - анализы кандиду не показывали. А раньше показывали.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Девочки, мне доктор назначил Нистатин (1т. - 3 раза - 2 недели). У меня правда ничего нет, пока o_O,но доктор сказал, чтобы предотвратить всякие грибы в моей леснице пить. Вот,пью уже три дня.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Евгения, это не востановление флоры, простите. :) Я пила много флуконазола, в результате у меня было кандиды ноль, но и лактофлоры было тоже ноль - по анализам, а не по ощущениям. И я чувствовала себя нехорошо.
 

Евгения527

Читатель
Сообщения
91
Лайки
18
Баллы
8
Евгения, это не востановление флоры, простите. :) Я пила много флуконазола, в результате у меня было кандиды ноль, но и лактофлоры было тоже ноль - по анализам, а не по ощущениям. И я чувствовала себя нехорошо.
Аааааа, ясно! Что вы,Lana,не извиняйтесь, я рада любой информации А то брожу тут как щенок без мамки, половину терминов и аббревиатур не понимаю. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да вы пишите, Евгения, может тоже внесете лепту в эту тему. Кишечник обычно всегда бифидофактериями прикрывают, а тут какое-то пренебрежение, не разработана система прикрытий.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Да вы пишите, Евгения, может тоже внесете лепту в эту тему. Кишечник обычно всегда бифидофактериями прикрывают, а тут какое-то пренебрежение, не разработана система прикрытий.
Ну почему же, об этом даже в дополнительных рекомедациях польского доктора, которые есть на сайте, написано. Лактобактерии для этого нужны, кисломолочка и тд Кстати они же и для кишечника тоже нужны, не только бифидо-. Чем больше разных штаммов, тем лучше, я думаю.
 
Сверху Снизу