• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как восстановить лактофлору у женщин?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
С трудом представляю, как лактобактерии проникают во влагалище через кишечник - нет, не представляю совершенно. В кишечнике почти 100% должны быть бифидо, а во влагалище - почти 100% лакто. Не представляю, как можно отрегулировать биоценоз влагалища, если пить в больших количествах лакто в кишечник. Тут бы бидифо поддержать.
И зачем такое если можно доставлять лактофлору во влагалище напрямую?
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Флуконазол одну таблетку раз в неделю на протяжении 4-6 недель, это мне назначии. И ещё мыло laktocid, оно содержит молочные бактерии, полезные вдля флоры. Гинеколог в РФ говорила, что нужно немного туда и не смывать после.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Флуконазол одну таблетку раз в неделю на протяжении 4-6 недель, это мне назначии. И ещё мыло laktocid, оно содержит молочные бактерии, полезные вдля флоры. Гинеколог в РФ говорила, что нужно немного туда и не смывать после.
У меня флюконазол 1 таб/день) но это же противогрибковое, а не пробиотик
Мыло хорошее, плюсую
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Ну так чтобы грибки не завелись, для профилактики назначили. После первой же таблетки стало лучше :) все симптомы прошли, плюс мыло добавила.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия:
"У меня больше 10 лет была молочница, ходила по врачам, пила все, что они прописывали, соответственно нельзя было жить с мужем пока лечилась, а лечилась и я, и он постоянно. При молочнице беременнеть нежелательно, а мы хотели детей. Вообщем итог этого всего - развод, стресс, а с молочницей еще хуже.

Вот, что мне посоветовал врач: пить флуконазол 150мг - 1 раз в день 15 дней и спринцеваться ромашкой или 1 ложка соды на литр воды,вместе с флуконазолом пить йогурт в капсулах по 2 капсулы 3 р. в день, затем после месячных таблетки во влагалище флуомизин (сказал, что убирают остатки молочницы и все остальные грибки, ну, вообщем все убирают, к сожалению, даже полезную микрофлору, но без них, сказал нельзя), а после флуомезина нужно 12 дней таблетки во влагалище гинофлор, они поселяют во влагалице полезную микрофлору, которая в дальнейшем борется не только с нашей проблемой. При лечении, а это больше месяца воздерживаться от секса, но это стоило того, у меня уже пошел 3 год как нет молочницы, а моя малышка родилась здоровой, ей уже 1 год и 1 месяц."
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839832/
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Тема не об избавлении от Кандиды, а о нормализации женской микрофлоры в целом! Мы ведь нормализуем микрофлору кишечника, называя это "прикрытием", доставляя туда полезные бактерии?

Нормофлорин Л очень рекомендую для спринцеваний. У меня всего за один (!) раз применения - отличный результат. Больше мне было делать лень.

По анализу Инвитро все отлично:

278ce55113cf.jpg


Инвитро очень хорошо делает этот анализ - подробно расписывает, кто там живет, если кокки, палочки и кандиды есть - обязательно все подробно распишет. Называется мазок на флору.

Кандида у меня ушла давно, как стала пить Флуканазол, не вижу в этом проблемы. Во время приема АБ в анализах мне писали, что какая-либо микрофлора полностью отсутствует, вообще никого нет.

В общем, отличный Нормофлорин Л, рекомендую.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
При хроническом кандидозе надо прежде всего разобраться с гормонами. Вы не вылечите молочницу, пока женские гормоны не будут впорядке. Потом - разобраться с обменом веществ и диетой. В принципе, молочница лечится просто - противогрибковыми, попил Флуконазол - и поминай как звали. :)

Зуд, дискомфорт и прочие неприятные ощущения - не стоит принимать за молочницу и назначать себе самолечение. Для определения микрофлоры есть анализы. Может, там просто лакто флоры не хватает - вот ее и замещают всякие палочки и кокки.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
У кого-нибудь есть схема лечения молочницы? :(
Так вы сами писали- флюконазол внутрь. Можно и нужно еще местно клотримазол табл или тержинан тоже ничего.. Ну и мазки до и после , желательно с чувствительностью к препаратам
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо! Флуконазол и тержинан, чуть ни не ежедневные препараты. Удивляюсь, как девушки тут пьют месяцами антибиотики и таких проблем не имеют, наверное, это очень сильные девушки. :) Пойду, в общем к врачу.(( Да, конечно, все только по анализам.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Флуконазош и тержинан, чуть ни не ежедневные препараты.
У меня такое чувство, что раз полечивши, потом это происходит все чаще и чаще и только и делаешь, что покупаешь лекарства и сдаешь мазки... Замкнутый круг. Видимо резистентность быстро развивается, хотя препараты вроде помогают. Или вся флора от противомикробных враздрызг, или штаммы агрессивнее становятся, или среда уже не та, не знаю)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня такое чувство, что раз полечивши, потом это происходит все чаще и чаще и только и делаешь, что покупаешь лекарства и сдаешь мазки... Замкнутый круг. Видимо резистентность быстро развивается, хотя препараты вроде помогают. Или вся флора от противомикробных враздрызг, или штаммы агрессивнее становятся, или среда уже не та, не знаю)
Это точно относится к Тержинану. Так как там гормон, который подавляет иммунитет (преднизолон или наподобие). А я им в последнее время увлеклась.

Да, единожды полечившись антибиотиком, там все уже не то, )) почему - не знаю. Лактофлору очень легко восстановить Нормофлорином Л - это пузырек с жидкостью, с лактобактериями... Можно вливать по чуть-чуть, если нет терпения - сразу весь пузырек.)) По анализам Инвитро потом пишет: "лактоморфотипы в большом количестве".

Вот только если есть молочница (грибы) - лакто насаждать не надо. Молочнице это понравится, и она размножится. Будет много и лакто-, и грибов. Выпилить грибков - а потом вливать лакто.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо! Флуконазол и тержинан, чуть ни не ежедневные препараты. Удивляюсь, как девушки тут пьют месяцами антибиотики и таких проблем не имеют, наверное, это очень сильные девушки. :) Пойду, в общем к врачу.(( Да, конечно, все только по анализам.
Лан, это загадка природы
Когда у меня был первый неудачный заход на аб (10 дней) адскую молочницу я поимела уже на 7-8 сутки
Второй заход - ттт никакой молочницы за год (!!!) аб, правда я пила фоюконазол весь год
Но ведь и в первый раз я его пила тоже!!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это точно относится к Тержинану. Так как там гормон, который подавляет иммунитет (преднизолон или наподобие). А я им в последнее время увлеклась.
За такой короткий курс лечения 6-10 дн тержинаном никакого прям явного снижения иммунитета от гормона в нем содержащегося не будет, и там того преднизолона кажется кот наплакал... Иммунитет снижается при длительном применении стероидных противовоспалительных или в больших дозах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Иммунитет снижается при длительном применении стероидных противовоспалительных или в больших дозах.
Вот и я о том же, несколько лет его применяю. Не каждый день, но 1-2 раза в неделю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот и я о том же, несколько лет его применяю. Не каждый день, но 1-2 раза в неделю.
Зачем так?! надо курсом же или курсы повторять, или разбираться кто там из микробов шумит больше всех и прицельно монокомпонентным препаратом давить их
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Если обычный дизбиоз, то существуют простые и недорогие средства: свечки ацилакт и капсулы лактогин. Молочница - например свечи пимафуцин. Ну а уж если что серьезнее - нужно делать посев на микрофлору и разбираться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спасибо, что откликнулись! Реально это проблема, т.к. из-за М не могу себе позволить достаточно большой курс АБ, 10 дней - от силы 2 недели - вылезает эта М. и лечение приходится сворачивать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Только не падайте... хочу делать спринцевание медным купоросом...)) По анализам - свирепая молочница.))
 
Сверху Снизу