• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как восстановить лактофлору у женщин?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Только не падайте... хочу делать спринцевание медным купоросом...)) По анализам - свирепая молочница.))
А перекисью? (Только найдите правильную концентрацию! И чистую перекись).
Но вообще-то молочница связана с состоянием всего организма, флорой кишечника в частности. Я там в "оленях" про кефир написала.) Если беспокоит зуд, то хорошо помогает полежать на солнце в красивой позе, минут 10, после 4 часов дня. Морская вода тоже хорошо помогает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Делала тампон из кефирного грибка на ниточке, а ниточка оборвалась и грибок потерялся,) теперь там вырастет целая колония.)
А перекисью? (Только найдите правильную концентрацию! И чистую перекись).
Но вообще-то молочница связана с состоянием всего организма, флорой кишечника в частности. Я там в "оленях" про кефир написала.) Если беспокоит зуд, то хорошо помогает полежать на солнце в красивой позе, минут 10, после 4 часов дня. Морская вода тоже хорошо помогает.
Я купила масло тмина, надежда еще на него. Фарм препараты, если что, уже от этой проблемы не помогают.
 
Последнее редактирование:

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Лактобактерии вагинально не могу, всегда становилось хуже, даже после пролеченной молочницы, видно какая-то малюсенькая кандидка там оставалась и расцветала на лактобактериях, флюкостат каждые пять дней антибиотикотерапии пила, и лактобактерин внутрь (перорально) два раза пронесло, третий раз не пронесло, молочница вылезла такая что и на мочевой пошла, кандидозный цистит был, адские боли и беганье в туалет каждые 5 минут, за ночь до 60 раз ходила, почти не спала и это блин длилось пол года! И антибиотики я так-то по 21 дню пила всего, я ума не приложу, как вы тут годами на них, просто не представляю, что за организмы у вас суперменские
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
По теме, да: нормофлорин Л отлично восстанавливает лактобактерии и в анализе потом находят только лактобактерий. Но если есть склонность к кандидозу, лучше этот препарат не использовать местно.
 
Сверху Снизу