как вам такая новость??

Пушистая

Читатель
Сообщения
17
Лайки
2
Баллы
3
как вам такая новость??

Article:
Сибирские ученые смогли получить высокоэффективное средство, позволяющее предотвратить и эффективно лечить болезни,
переносчиками которых являются клещи – в частности, энцефалит, болезнь Лайма и боррелиоз.

Специалисты Института фундаментальной медицины Сибирского Отделения РАН вывели против них новые, так называемые «гуманизированные» антитела.
Попав в организм человека, они мгновенно и точечно, с невиданной ранее эффективностью атакуют любую из известных разновидностей вируса.

«Важно, что для получения этого препарата совершенно не нужна донорская кровь», – рассказала руководитель исследований Нина Тикунова.
Антитела выращивают с помощью клеток, взятых у сирийского хомячка. Вакцину будут применять превентивно.
Но она может быть и лекарством для уже заболевших людях.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
тут вроде про вирусы написано, а Лайм - инфекция . а вообще звучит заманчиво))
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
при таком состоянии диагностики и способов "лечения" (хотя бы в Сибири) я бы настроилась очень скептически.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я бы не сказала что в Сибири совсем плохо все. Как раз в Сибири все исследования и ведутся. И мозгам и здоровью сибиряков позавидовать можно . Беда только, что нет инвестиций и реализации их работ...
Спасибо Пушистой, есть что почитать
http://www.niboch.nsc.ru/lib/exe/fetch.php/icbfm/science/ихбфм_выявление_патогенов.jpg
Они и миамотой исследуют и бабезий и эрлихозы. Т.е есть ПЦР на бабезий, но пока в народе видимо еще не применяют , кроме как у животных
А вот про новый иммуноглобулин(антитело) http://www.niboch.nsc.ru/lib/exe/fetch.php/icbfm/science/ихбфм_новые_препараты.jpg
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а я и не сказала того, что вы мне только что приписали. Умейте читать, пожалуйста. Я сказала о состоянии диагностики и способов лечения. И ничего больше.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну почти во всем мире такая диагностика..))Кроме нескольких клиник и еще нескольких частнопрактикующих врачей.
Может быть проверить Сибиские места на диагностику? Может там и анализы норм есть , как в Европе делают, только мы об этом не знаем.. А лечиться мы и сами уже умеем)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В этой статье написано про вирусы, а боррелия - это бактерия.
И еще об этом писалось в прошлом году. Сейчас уже не найду где.
Мне думается, что если бы так было все на самом деле, то не подписывали бы наше Открытое письмо столько сибиряков.
И зарубежные ученые проявили бы к этому открытию большой интерес. Но нигде больше об этой новости не слышно.
Хорошо бы, чтобы я ошибалась))))
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну почти во всем мире такая диагностика..))Кроме нескольких клиник и еще нескольких частнопрактикующих врачей.
Может быть проверить Сибиские места на диагностику? Может там и анализы норм есть , как в Европе делают, только мы об этом не знаем.. А лечиться мы и сами уже умеем)
Уметь то умеем, но не совсем можем справиться. Жаль, что нет у нас специалистов по БЛ. Вначале нулевых годов многие защитились по этой болезни. Та же Ананьева и др. Но после получения степени их взгляды на болезнь Лайма стали совсем другими... За доказательствами далеко ходить не надо...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
при таком состоянии диагностики и способов "лечения" (хотя бы в Сибири) я бы настроилась очень скептически.
А зря. Кое в чем новосибирский академгородок впереди планеты всей. Не удивлюсь, если скоро они изобретут машину времени. :) Что-то, а умы там достойные.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А насчет диагностики боррелиоза - так ее нет нигде. Болезнь и степень наличия спирохет определяют непрямым методом - как иммунитет борется с ними или нет. А если организм не борется - и анализ чист. А борелии тебя "доедают". Кто, кроме фанатичного Макдоналда, который в своем подвале выделяет боррелию - видел ее в глаза?

Ватрушка, может вы знаете - где в России выделяют, сеют боррелию, хоть бы даже с экспертментальной целью? В Сибири сеют? Если нет, то разговор ни о чем.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А насчет диагностики боррелиоза - так ее нет нигде. Болезнь и степень наличия спирохет определяют непрямым методом - как иммунитет борется с ними или нет. А если организм не борется - и анализ чист. А борелии тебя "доедают". Кто, кроме фанатичного Макдоналда, который в своем подвале выделяет боррелию - видел ее в глаза?

Ватрушка, может вы знаете - где в России выделяют, сеют боррелию, хоть бы даже с экспертментальной целью? В Сибири сеют? Если нет, то разговор ни о чем.
Думаю сеют .только где конкретно ...Как это узнать? Попробовать надо.
Это ж закрытые лабы, научные, а не инвитры..
И банк микроорганизмов есть . И вирусы натур оспы мы храним) И штаммы боррелий выделяем, и геном их расшифровываем. И пцр срабатывает;) , из синовиальн жидкости и ликвора. Все это написано в российских публикациях. У меня нет оснований им не верить.
Привыкли мы просто думать что у нас в РФ все по нулям.. думаю нет)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, обычному человеку мало практической пользы от того что сеют где-то, ведь ему эти анализы не доступны и не возможно отслеживать динамику излечения. Серологические тесты противоречивы, а значит - недостоверны
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Клинический диагноз выставляется по СОВОКУПНОСТИ признаков, +\- признак .
Это и анализы и симптомы и анамнез и сопутствующие . По отдельности они мало инфы дают. Если человек здоров-а у него ПЦР положит. Надо здорового лечить? Или больной у которого все разваливается но отрицат посев-разве его не надо лечить??? В этом случае даже косвенные анализы очень даже информативны!
Потом идет второй эпизод-лечение и ОТВЕТ на лечение. Некоторым диагноз можно уверенно поставить только увидев ответ на лечение.
Поэтому не правильно себе диагнозы ставить самостоятельно. Если б мы не имели врачей совсем, и все они бездарные были б, мы бы не доросли и до совершеннолетия.
Тут нет никаких тайн или заговоров...
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Наука в Сибири только и есть! Моя мама там лежала в НИИ на обследования несколько раз, в Москве никогда такого ей не предложат ( по ОМС кстати). В Москве смотрели на ее результаты обследований как на учебник )), а она хотела получить какое-то новое лечение, но поняла что тут и то старое как новое, и повторяет те курсы, которые ей прописали в Новосибирском НИИ много лет назад.
Знаю некоторых врачей (по отзывам с моей Родины (Север), которые в частном порядке лечат людей которые уже понаходились безуспешно по врачам порошками-уколами-травами, разрабатываемыми в Новосибе в академгородке, но не имеющие сертификата, как мне говорила такая врач - прошли испытания на мышах и кроликах, а сертификат получить и "выбиться" в массовое использование почти не возможно. Я подумла, что у них не хватает результатов испытаний на людях и они такими больными собирают статистику... Может я как-то не грмотно тут выражаюсь по мнению медика, но общий смысл понятен. Я вот побоялась так лечиться, а результаты хорошие есть. Речь шла о вирусах, слабости неясной этиологии, облысении женщин, онкологии, паразитах...
Так что я думаю, что вполне возможно, что там могут изобрести что-то действенное против БЛ, плохая диагностика тут не причем - этим данные ученые не занимаются, вот и все. Просто "продвинуть" изобретения очень трудно, т.к. Москва дает на все "добро" и деньги, а в Москве коррупция сплошная, пофигизм на всех, и деньги во главе всего у врачей в том числе.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я когда работала -как узнается ,что врач сибиряк, получил образование в Новосибирске -его с руками и ногами берут на работу и другие врачи бегают за ним как дети-подсматривают как он что делает, учатся , нарабатывают...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А насчет диагностики боррелиоза - так ее нет нигде. Болезнь и степень наличия спирохет определяют непрямым методом - как иммунитет борется с ними или нет. А если организм не борется - и анализ чист. А борелии тебя "доедают". Кто, кроме фанатичного Макдоналда, который в своем подвале выделяет боррелию - видел ее в глаза?

Ватрушка, может вы знаете - где в России выделяют, сеют боррелию, хоть бы даже с экспертментальной целью? В Сибири сеют? Если нет, то разговор ни о чем.
Не только Макдональд рассматривает боррелий. Есть шведские энтузиасты еще. Огромные микроскопы и оборудование .
В Нии же не только боррелий должны исследовать. Еще больше 100 инфекций которые важны и страшны для человека. Как врачи, если они не только Лайм лечат,то так и лечат, как знают, поверхностно. А чтоб каждую инфекцию изучать досконально пять жизней не хватит...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

(первые три минуты)

Вот этот легендарный человек, Макдоналд, который видел живую боррелию, и его лаборатория - в подвале собственного дома (вы можете увидеть на стенах грибок). В этом подвале были сделаны значимые открытия по боррелиозу. За основу исследований он взял модель сифилиса - как сифилис действует на организм человека, демонстрирует книгу по клинической сифилидологии 1945 года. Сифилис проникает во все органы и системы человека - возможна манифестация на коже, в костях и головном мозге, и как одно из его проявлений - (паралитическая) деменция. "Если сифилис вызывает деменцию, так почему боррелия, через большой-пребольшой промежуток времени не может вызвать болезнь альцгеймера?!" - вопрошает патолгоанатом.

В 7 из 10 образцов ДНК головного мозга, пораженного альцгеймером ему удалось обраружить ДНК боррелии. Белок спирохеты и белок человека соединились в одной молекуле, образовав белковое сцепление. Также А. Макдоналд предполагает, что боррелия может быть причиной таких болезней как боковой амитрофический склероз, болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.



Вас тоже смущает подвал и патологоанатом, который фанатично везде стремится увидеть боррелию? ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Меня не смущает его подвал. :D Почему б ее и не порассматривать, если интересно, если хочешь увидеть, если есть возможность, он же врач, это профессиональный интерес . Мне, например, кажется логичным, сравнение с трепонемой. И на модели сифилиса и должны вестись разработки по боррелиям, по кр мере по началу.
Трепонема такая же персистирующая(L-формы) спирохета, только побыстее передвигается.

Почитайте российские публикации- порой невозможно дифференцировать БЛ и РС- это уже во всех трудах написано, вряд ли они брали за основу, теории фанатичного Макдональда. Только вот не прям боррелия делает эти бляшки, а провоцирует их появление.
Мне, сам дядька, кажется тоже малость с "приветом". Но ничего экстраординарного в том, что он закупился микроскопами( может стащил списаные с прошл работы:unsure:) я не вижу.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
decb94101dcf.png
Но я могу ошибаться...
 
Сверху Снизу