1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

как вам такая новость??

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Пушистая, 14 май 2014.

1. Пушистая
    Оффлайн

Пушистая Читатель

Симпатии:
    2
    как вам такая новость??

Статья: Сибирские ученые смогли получить высокоэффективное средство, позволяющее предотвратить и эффективно лечить болезни,
    переносчиками которых являются клещи – в частности, энцефалит, болезнь Лайма и боррелиоз.

Специалисты Института фундаментальной медицины Сибирского Отделения РАН вывели против них новые, так называемые «гуманизированные» антитела.
    Попав в организм человека, они мгновенно и точечно, с невиданной ранее эффективностью атакуют любую из известных разновидностей вируса.

«Важно, что для получения этого препарата совершенно не нужна донорская кровь», – рассказала руководитель исследований Нина Тикунова.
    Антитела выращивают с помощью клеток, взятых у сирийского хомячка. Вакцину будут применять превентивно.
    Но она может быть и лекарством для уже заболевших людях.

Iva и Vatrushka нравится это.
  2. Laddu
    Оффлайн

Laddu Активный участник

Симпатии:
    174
    тут вроде про вирусы написано, а Лайм - инфекция . а вообще звучит заманчиво))

3. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    при таком состоянии диагностики и способов "лечения" (хотя бы в Сибири) я бы настроилась очень скептически.

claraS и Lana нравится это.
  4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Я бы не сказала что в Сибири совсем плохо все. Как раз в Сибири все исследования и ведутся. И мозгам и здоровью сибиряков позавидовать можно . Беда только, что нет инвестиций и реализации их работ...
    Спасибо Пушистой, есть что почитать
    http://www.niboch.nsc.ru/lib/exe/fetch.php/icbfm/science/ихбфм_выявление_патогенов.jpg
    Они и миамотой исследуют и бабезий и эрлихозы. Т.е есть ПЦР на бабезий, но пока в народе видимо еще не применяют , кроме как у животных
    А вот про новый иммуноглобулин(антитело) http://www.niboch.nsc.ru/lib/exe/fetch.php/icbfm/science/ихбфм_новые_препараты.jpg

5. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    а я и не сказала того, что вы мне только что приписали. Умейте читать, пожалуйста. Я сказала о состоянии диагностики и способов лечения. И ничего больше.

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Ну почти во всем мире такая диагностика..))Кроме нескольких клиник и еще нескольких частнопрактикующих врачей.
    Может быть проверить Сибиские места на диагностику? Может там и анализы норм есть , как в Европе делают, только мы об этом не знаем.. А лечиться мы и сами уже умеем)

7. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    В этой статье написано про вирусы, а боррелия - это бактерия.
    И еще об этом писалось в прошлом году. Сейчас уже не найду где.
    Мне думается, что если бы так было все на самом деле, то не подписывали бы наше Открытое письмо столько сибиряков.
    И зарубежные ученые проявили бы к этому открытию большой интерес. Но нигде больше об этой новости не слышно.
    Хорошо бы, чтобы я ошибалась))))

claraS и Вячеслав нравится это.
  8. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    731
    Уметь то умеем, но не совсем можем справиться. Жаль, что нет у нас специалистов по БЛ. Вначале нулевых годов многие защитились по этой болезни. Та же Ананьева и др. Но после получения степени их взгляды на болезнь Лайма стали совсем другими... За доказательствами далеко ходить не надо...

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552
    А зря. Кое в чем новосибирский академгородок впереди планеты всей. Не удивлюсь, если скоро они изобретут машину времени. :) Что-то, а умы там достойные.

Vatrushka и Iva нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552
    А насчет диагностики боррелиоза - так ее нет нигде. Болезнь и степень наличия спирохет определяют непрямым методом - как иммунитет борется с ними или нет. А если организм не борется - и анализ чист. А борелии тебя "доедают". Кто, кроме фанатичного Макдоналда, который в своем подвале выделяет боррелию - видел ее в глаза?

Ватрушка, может вы знаете - где в России выделяют, сеют боррелию, хоть бы даже с экспертментальной целью? В Сибири сеют? Если нет, то разговор ни о чем.

Последнее редактирование: 15 май 2014
  11. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Думаю сеют .только где конкретно ...Как это узнать? Попробовать надо.
    Это ж закрытые лабы, научные, а не инвитры..
    И банк микроорганизмов есть . И вирусы натур оспы мы храним) И штаммы боррелий выделяем, и геном их расшифровываем. И пцр срабатывает;) , из синовиальн жидкости и ликвора. Все это написано в российских публикациях. У меня нет оснований им не верить.
    Привыкли мы просто думать что у нас в РФ все по нулям.. думаю нет)

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552
    Думаю, обычному человеку мало практической пользы от того что сеют где-то, ведь ему эти анализы не доступны и не возможно отслеживать динамику излечения. Серологические тесты противоречивы, а значит - недостоверны

Ирина и Vatrushka нравится это.
  13. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Клинический диагноз выставляется по СОВОКУПНОСТИ признаков, +\- признак .
    Это и анализы и симптомы и анамнез и сопутствующие . По отдельности они мало инфы дают. Если человек здоров-а у него ПЦР положит. Надо здорового лечить? Или больной у которого все разваливается но отрицат посев-разве его не надо лечить??? В этом случае даже косвенные анализы очень даже информативны!
    Потом идет второй эпизод-лечение и ОТВЕТ на лечение. Некоторым диагноз можно уверенно поставить только увидев ответ на лечение.
    Поэтому не правильно себе диагнозы ставить самостоятельно. Если б мы не имели врачей совсем, и все они бездарные были б, мы бы не доросли и до совершеннолетия.
    Тут нет никаких тайн или заговоров...

Последнее редактирование: 15 май 2014
  14. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    680
    Наука в Сибири только и есть! Моя мама там лежала в НИИ на обследования несколько раз, в Москве никогда такого ей не предложат ( по ОМС кстати). В Москве смотрели на ее результаты обследований как на учебник )), а она хотела получить какое-то новое лечение, но поняла что тут и то старое как новое, и повторяет те курсы, которые ей прописали в Новосибирском НИИ много лет назад.
    Знаю некоторых врачей (по отзывам с моей Родины (Север), которые в частном порядке лечат людей которые уже понаходились безуспешно по врачам порошками-уколами-травами, разрабатываемыми в Новосибе в академгородке, но не имеющие сертификата, как мне говорила такая врач - прошли испытания на мышах и кроликах, а сертификат получить и "выбиться" в массовое использование почти не возможно. Я подумла, что у них не хватает результатов испытаний на людях и они такими больными собирают статистику... Может я как-то не грмотно тут выражаюсь по мнению медика, но общий смысл понятен. Я вот побоялась так лечиться, а результаты хорошие есть. Речь шла о вирусах, слабости неясной этиологии, облысении женщин, онкологии, паразитах...
    Так что я думаю, что вполне возможно, что там могут изобрести что-то действенное против БЛ, плохая диагностика тут не причем - этим данные ученые не занимаются, вот и все. Просто "продвинуть" изобретения очень трудно, т.к. Москва дает на все "добро" и деньги, а в Москве коррупция сплошная, пофигизм на всех, и деньги во главе всего у врачей в том числе.

15. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Я когда работала -как узнается ,что врач сибиряк, получил образование в Новосибирске -его с руками и ногами берут на работу и другие врачи бегают за ним как дети-подсматривают как он что делает, учатся , нарабатывают...

Iva нравится это.
  16. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    139
    А Лайм вообще-то бактерия

17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Не только Макдональд рассматривает боррелий. Есть шведские энтузиасты еще. Огромные микроскопы и оборудование .
    В Нии же не только боррелий должны исследовать. Еще больше 100 инфекций которые важны и страшны для человека. Как врачи, если они не только Лайм лечат,то так и лечат, как знают, поверхностно. А чтоб каждую инфекцию изучать досконально пять жизней не хватит...

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552

(первые три минуты)

Вот этот легендарный человек, Макдоналд, который видел живую боррелию, и его лаборатория - в подвале собственного дома (вы можете увидеть на стенах грибок). В этом подвале были сделаны значимые открытия по боррелиозу. За основу исследований он взял модель сифилиса - как сифилис действует на организм человека, демонстрирует книгу по клинической сифилидологии 1945 года. Сифилис проникает во все органы и системы человека - возможна манифестация на коже, в костях и головном мозге, и как одно из его проявлений - (паралитическая) деменция. "Если сифилис вызывает деменцию, так почему боррелия, через большой-пребольшой промежуток времени не может вызвать болезнь альцгеймера?!" - вопрошает патолгоанатом.

В 7 из 10 образцов ДНК головного мозга, пораженного альцгеймером ему удалось обраружить ДНК боррелии. Белок спирохеты и белок человека соединились в одной молекуле, образовав белковое сцепление. Также А. Макдоналд предполагает, что боррелия может быть причиной таких болезней как боковой амитрофический склероз, болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.

Вас тоже смущает подвал и патологоанатом, который фанатично везде стремится увидеть боррелию? ;)

19. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Меня не смущает его подвал. :D Почему б ее и не порассматривать, если интересно, если хочешь увидеть, если есть возможность, он же врач, это профессиональный интерес . Мне, например, кажется логичным, сравнение с трепонемой. И на модели сифилиса и должны вестись разработки по боррелиям, по кр мере по началу.
    Трепонема такая же персистирующая(L-формы) спирохета, только побыстее передвигается.

Почитайте российские публикации- порой невозможно дифференцировать БЛ и РС- это уже во всех трудах написано, вряд ли они брали за основу, теории фанатичного Макдональда. Только вот не прям боррелия делает эти бляшки, а провоцирует их появление.
    Мне, сам дядька, кажется тоже малость с "приветом". Но ничего экстраординарного в том, что он закупился микроскопами( может стащил списаные с прошл работы:unsure:) я не вижу.

Последнее редактирование: 16 май 2014
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.552
    decb94101dcf.png
    --- Дополнено, 16 май 2014 ---
    А как Вам метод? Что за метод определения? Я слышу только "электрометод" - на фоне этой светящейся штуковны...:cautious:
    --- Дополнено, 16 май 2014 ---
    Но я могу ошибаться...

Загрузка...